Sadist

Проблема С Педалью Газа.

В теме 14 сообщений

Всем привет.

Описание ситуации - еду, жму на педаль, а машина не едет - тяги нет(просто тихо качусь с заведенным двигателем). Через какое то время загорелся "Чек", заглушил машину, завелся - давлю на педаль все ок - рычит и просит езды. Такой случай произошел перед 30 апреля, ошибку устранили - все было хорошо. Сегодня ситуация повторилась дважды в течении часа. Чек опять горит. Что делать не знаю.

Смартоводы, кто сталкивался с этой проблемой прошу опытом поделиться. Потихоньку расстраиваюсь(((((

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык что было до этого и что устраняли? видимо не то устраняли или не так. информации мало. ошибки какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ошибки не скажу.

Открутили педаль газа - почистили хаб который вставляется в педаль - стерли ошибку и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ошибки после диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на месте на N на нажатие на педаль реагирует? Всмысле обороты набирает?

(правда это бы посмотреть в тот момент, когда и на ходу не реагирует, а просто катится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на месте на N на нажатие на педаль реагирует? Всмысле обороты набирает?

(правда это бы посмотреть в тот момент, когда и на ходу не реагирует, а просто катится)

там автор написал рычит и не едет, значит реагирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monster, всё тоже самое что и прошлый раз.

Самый прикол - вчера утром повторилось два раза - первый раз(чек не загорелся), спустя минут 25-30 произошел второй раз(и загорелся чек).

 

Про давлю и не едет - неправильно меня поняли, Я написал - " завелся - давлю на педаль все ок - рычит и просит езды "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было когда провод перетерся, но не до конца и переодически отказывалась ехать, когда контакт становился лучше, все работало норм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, опять вместо грамотной диагностики с перечнем возникших ошибок, приводящих к зажиганию "чека", куча неверных предположений вследствие недостаточной грамотности. Ну какого же дьявола полезли в педаль, которая на моём опыте вообще ни разу не дохла?

Читайте классиков - "Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим"...

Дальше нечего и говорить, пока не будет нормальной диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогитЕЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!! ситуация следущая, не работает датчик педали2, делали деагностику показывает 4,9 вольта, проверили провода на целостность все в порядке, проверили провода на замыкание, все в норме, питание на педаль в норме, педаль новая, ошибка одинаковая что со старой что с новой, машина долго реагирует на педаль газа т.е. датчик педали газа2 это KICK DOWN, горит чек!!!!! диагностика пишет что не верное положение датчиков к друг другу и вторая ошибка датчик 2 имеет замыкание на +!!!!! при этом не работает ESP. Машина Smart 451 кузов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой? Машинка в конце ноября стала на зимовку, в январе отрыл ее и завел. Все отлично, прогрел и попрощался до весны. Пришла весна, завести не смог, заклинил генератор, отвез мастерам, перебрали, заменили все кроме корпуса, проверили, все ОК.! Машина завелась сразу! Но.... через 5 мин. работы педаль газа перестала реагировать на нажатия. Загорелся "!" в треугольнике. Заглушил, остудил, завел и все повторилось! В моей деревне мастера помочь мне не смогли, молю о помощи!

 

Смарт FORTWO 0.6 2002г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти