Pavel

Ремонт Смартов В Киеве

В теме 96 сообщений

Спасибо!!! Дело в том, что есть диагностический прибор, и специалист есть! Он давал запрос на поставщика прибора с вопросом о диагностике Смарта. Ответ был следующим: диагностика т\с через разйом ОБД-2 в американских автомобилях проводится с конца 1995 года. Диагностика европейских т\с соответствует всем требованиям ОБД-2 с конца 2001 года. В связи с этим, прибор будет читать Смарты выпуска после 2001 года. НО!!! Смарт - производное Мерседес! А Мерседес все свои тайны открывает КЛИЕНТУ ЗА ДЕНЬГИ через свои-же представительские СТО! а ПОКУПАТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - дороговато. Дешевле будет (если мы его конечно не сможем прочитать) отдиагностироваться на спец. СТО, а устранять ошибки у нас. И еще одно. В ответе говорилось, что Смарт имеет коды доступа к определенным узлам при комп. диагностике. Вичисляют их при помощи ВИН кодов. Это делает какая-то програмулина, присутствующая именно в фирменном стар диагнозисе. Не так все просто!!! :):mellow: Но по большому счету, даже на фирм. СТО устраняют ошибки методом тыка или тотальной замены узлов! А причины загорания желтого треугольника мы стараемся устранять и без компа. Главное - правильно собрать инфу (анамнез) у пользователя. Физику еще никто не отменял!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приехал забирать, ребята рассказали что был у них сегодня еще один черно белый красавчик с выбитым стеклом (как я понял товарищ Изгой)!

У меня такой вопрос. Я видел твоего малюка и мне понравился обвес. От куда он? А вообще хотелось бы встретится и пообщаться (у меня тоже дизель той же комплектации).

Если есть у кого то проблемы со Смартом, то Вы не пожалеете, что заехали (стекло за 1 день - это рекорд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда обвес не знаю, Я приобрел его уже в месте с ним, но сделано там все очень чётко и красиво, не гаражный самопал(даж какие-то номера на железячках)! наверно ещщо в Европе Серьезная кантора тюнила.

А вообще Я тож не против встретиться, пообщаться, порассматривать итд! Время свободное бывает тел: Киев 2332334.

Свой, если не скрываете, оставьте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Дело в том, что ....... Физику еще никто не отменял!!!

Да, Паш, впечатлил..... после таких отзывов жди меня. привезу тебе кучу желтых треугольников... может ты и вправду шаман? :)

у меня 200000 пробега. еще нормально никто и не занимался машинкой. а в последние месяцы стали появляться вопросы. крайне интересные :)

 

так что назначай встречу и скоко денег за полный осмотр и диагностику всего-всего-всего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывали у вас на СТО в пятницу, проездом. Нам еще предстоял путь в Николаев, более 600 км. Ребята вошли в положение, отложили свои дела и занялись нашим смартиком. Поменяли масло. И мы помчались дальше. Большое спасибо. Будем в Киеве, заедем еще )

 

Так что теперь один смартик прописался в Николаеве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с Алексом на этом СТО, меняли стойку стабилизатора. На работу ушло минут 5. Стоимость вполне приятная - 40 грн. С удовольствием приедем сюда ещё.

post-2747-1251212594.jpg

post-2747-1251212630.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и так свободно разместились ))

post-3923-1251660163.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Так вот! Новость для всех киевлян Смартоводов!!! Я организовываю СТО по Смартикам! Обнаружился старый друг, который в данное время занимается зап. частями с европы. На мой Сматр возит ВСЁ! С прибалтики, с Германии, Польши и др. стран. Цены очень доступные!!! Есть хорошие гайкокруты! Умные, мудрые, опытные, правильные! Там-же, при них - електрики и едектронщики. Согласны работать на нашего брата!!! Приехал, от отдефектовался, через три-четыре дня - нужная зап. часть уже устанавливается! А так, по расходникам (масло, фильтра, колодки, електрика) - всё на месте и бегом! Адрес: Киев, ул. Братиславская 14-Б, тел.: 8-096-715-77-77. Лиана (моя супруга).

Павел добрый день. У меня такая проблема, подскажите! Малыш не хочет ездить, сначало думали коробка, а потом сказали, что сцепление. Это подлежит подчинке и как, где? Можно ли к обратится к вам?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочет ездить...... :)

а подробнее? в чем выражается?

не заводится? не газует? не включается передача? на индикаторах что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочет ездить...... :)

а подробнее? в чем выражается?

не заводится? не газует? не включается передача? на индикаторах что?

Приветик.

Машина перестала ехать, когда я стояла на светофоре (не в перед, не на зад) Заводиться, газует, машина не реагирует на переключение передач. Индикаторы никакие не загорелись, все ок. Единственное, вместо буквы А-автомат, горели 3 полоски. На эвакуаторе отвезли на СТО, после диагностики, сказали, что сцепление. Вот такая грустная история...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик.

Машина перестала ехать, когда я стояла на светофоре (не в перед, не на зад) Заводиться, газует, машина не реагирует на переключение передач. Индикаторы никакие не загорелись, все ок. Единственное, вместо буквы А-автомат, горели 3 полоски. На эвакуаторе отвезли на СТО, после диагностики, сказали, что сцепление. Вот такая грустная история...:(

Это точно сцеплние. У меня такое же было, просто встала на светофоре.

Заказывайте корзину всборе. Выжимной подшипник с вилкой продается отдельно, но его тоже лучше сразу заменить. Готовтесь потратить около 400 долларов за з/ч и около 100 за работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что это решаемо. Подскажи где лучше это сделать, к кому обратиться. И такой вопрос, повториться это по идее не должно после ремонта?

Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочет ездить...... :)

а подробнее? в чем выражается?

не заводится? не газует? не включается передача? на индикаторах что?

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно купить зимнюю резину. Какие есть варианты и стоимость:новая или б/у, но в хорошем состоянии. А то обещали в одном месте, но подвели...Откликнитесь пожалуйста :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно купить зимнюю резину. Какие есть варианты и стоимость:новая или б/у, но в хорошем состоянии. А то обещали в одном месте, но подвели...Откликнитесь пожалуйста :rolleyes:

Добрый день. На счет зимней резины могу сказать что на передние колеса найти практически НЕРЕАЛЬНО!!! За 5 лет я не нашла. Езжу на всесезонке. С этим могу помоч!!! Есть комплект НОВОЙ резины с дисками - если интересно звоните 8-067-939-92-98 или 8-095-408-74-47

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передней резиной проблем нет

Я уже давал телефон человека который постоянно мне привозит континенталь нужных розмеров

как на зиму так и на лето

 

+ 38 (050) 628 - один - девять - три - семь

 

ВИКТОР.

В рабочие дни, в рабочее время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагностику Смартов каким прибором делать будете?

Привет, обращаюсь к тебе, т.к. ты уже подсказывал мне.

Подскажи, сегодня из-за этих морозов :angry: вырвалась ручка с водительской стороны. Она примерзла, когда открывала ведать сильно дернула:(.

Куда можно обратиться, подъехать с этой проблемой. Сложно сказать, может менять надо, а может надо раскрутить и зафиксировать.

 

Спасибки! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было в морозы на фор ту, заехал в гараж и обогрел теплым феном саму ручку, через 30 сек. все стало на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, обращаюсь к тебе, т.к. ты уже подсказывал мне.

Подскажи, сегодня из-за этих морозов :angry: вырвалась ручка с водительской стороны. Она примерзла, когда открывала ведать сильно дернула:(.

Куда можно обратиться, подъехать с этой проблемой. Сложно сказать, может менять надо, а может надо раскрутить и зафиксировать.

 

Спасибки! :)

Новая ручка в сборе с тросиком примерно 35 евро

Тросик соответствует самому тонкому велосипедному

При наличии мозга и рук из нужного места - чинить не проблема.

Самая большая проблема - знать как снять замок... прикольная операция. дальше все просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!!!!!!!!! С праздниками всех-всех!!!!! Сто лет к Вам не заходил, соскучился! Очень благодарен всем, кто посетил СТО-шку, и всем тем, кто передал её адрес другу (подруге). Хочу подвести небольшой итог, по поводу посещаемости и пользы этого мероприятия. Итак, за прошлый год всего посещений: 96. Всего новых лиц: 31. Из них чисто Киевлян: 24 человека. Иногородние из: Харьков (2 чел), Б.Церковь, Васильков, Умань, Полтава. Основная причина посещений: замена масла, фильтров, тормозных колодок (передних), замена стекол (боковых, после вандалов), ремонт ходовки (шаровые, сайлентблоки, шаровые рулевого узла, замена подшипников ступицы - все это передок), замена стоек стабилизаторов и передних и задних, ремонт ручника, замена узла сцепления, регелировка узла, ремонт турбины (отдавали на реставрацию +++), тушение желтого треугольника (часто), замена свечей (часто), в/в проводов, чистка дроссельной заслонки (часто), ремонт света и электрики (часто), ремонт тросиков открывания двери (часто, особенно в мороз), установка стерео, сабов, покупка зимней резины (в основном передней) просто поговорить...!!! Вот такой короткий перечень! :) В принципе, ощутимую нехватку в деталях не ощущаем. Была правда проблема с воздушными фильтрами - заказ сделал, деньги проплатил, а ждать пришлось почти два месяца... Сейчас все в порядке (почти: с дизелями проблематично правда. Тяжело со свечами накала. На очереди три смартика. Свечей пока нет...). Был один прикольный момент. На СТО приезжали спецы со Столички - за консультацией. Что могли - пояснили. Результат - их клиент приехал к нам, и починился. Теперь, если к ним наш брат приезжает - направляют на Братиславскаю. Считаю, что это определенно положительный результат! Так, что приезжайте! Чем стожем-поможем! :) А это наш малыш в готовности помогать водителям на дорогах!!! (фото прилагаю) !

post-3436-1263506430.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСАВЧЕГ!!!!!!

 

А разрешение на мигалку брал? Мне такую сможешь поставить??? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло и фильтры с передними колодками - это я. А нука отзывайтесь кто ещё был ;)

А мне нравится эта раскрасочка. Хороший тюнинг. Может и себе так сделать. А что нужно сделать, чтобы повыситься до ранга "POLICE"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.... приехали...

Теперь и я стал на капитальный

 

А нука, Павел, если и вправду у Вас так здорово с запчастями. Можете мне прислать ответ на приложеный в Эксэле файлик? можно ответ в личку.

 

Спасибо.

Smart_Invoice.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Всё сделал как обещал: отправил инфу в Дойчланд. Завтра вечером туда перезвоню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ по ценам. Есть о чем подумать....... это не считая турбины 800 евро и глушака 350 евро новый

Smart_Invoice.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгой: "А что нужно сделать, чтобы повыситься до ранга "POLICE"?"

 

Ребята, кончно-же раскажу: Все это - ежедневеая, серйозная работа Украинской Службы Спасения. Кратко обо всём: Украинская Служба Спасения работет с 1996 года. Родилась Служба с простого случая - мои брат и сестра попали в ДТП. На протяжении 4-х часов, им никто не помог и не оказал никакой помощи!!! Брат с тех пор живет с одной почкой, а сестра в ДТП получила 43 перелома. С них - 11 переломы таза. Вот и дал я себе слово, в далеком 1996 году - сделать такую структуру, которая-бы людям в самую трудную минуту - могла помочь! Чтобы в этот момент человек сам - на сам не оставался с бедой. С тех по и работаем. Сегодня Служба работает в 19 областях Украины. Общее количество членов организации = 95 тыс. человет. Непосредственно в ежедневной работе принимает участие почти 4400 человек. Имеем статус Всеукраинской Общественной Организации. Кому интересно - доп инфу могу на мыло сбросить. Сегодня, спустя 14 лет, организация занимается экологической защитой: инспекция и аудит, правовой и социальной защитой граждан: юр консультации, сопровождение различного рода дел, гуманитарной помощью: в больницы г. Киева (детская больница №1) и г. Житомира (Житомирская обласная детская больница) поставлено оборудования для реанимационных палат для детей-младенцев и детей до 5-ти лет) на общую сумму 9 млн дол. США, и так далее. Имеем свою Академию, которая осуществляет учебную и исследовательскую направленность. Одним словом - наработок полно. Можно расказывать очен-очень долго. Давайте венемся к помощи на дороге: В период с 1996 по 2001 год включительно, работали по всем основным путепроводам Украины: Киев - Одесса, Киев - Харьков, Киев - Львов, и т.д. Главная задача, как тогда и сейчас - обнаружение ДТП, поломки транспортного средства участника дор.движения и оказание ему полноценной, комплексной, качественной помощи! Вся эта работа не носит коммерческого характера - простыми словами: выезд специалистов на мосто случившегося, оказание первой медицинской, консультационной помощи - бесплатны для пострадавших. Далее, если нужно - в запряжке есть практически все аварийные службы - способный оказать качественную (платную) помощь: техническая поддержка (в т.ч. сточный шиноремонт), автоэвакуация, экстренный ремонт авто-мото техники, приведение её в состояние возможности самостоятельного движения (если это возможно), выезд независимого страхового комиссара и тех. мат. эксперта, юр-консультанта, адвоката, коммерческой скорой мед. помощи и т.д. В любом случае, в большинстве случаев Вы прибегните к их услугам. Если всё это делается с нашей подачи - имеем ощутимый положительный результат в ценовой конечной. Дешевле на процентов 25-30! Мы подбирали каждого субподрядчика очень тщательно, взвешивая тех оснащение и расценки!!!!! Да и отношение к работе в такой спарке - работники фирм-субподрядчиков очень ценят - ведь они в составе полиции спасения работают! Теперь несколько слов об этой самой полиции спасения: В 2007 году, для более планомерной и результативной работы, нами была разработана всеукраинская социальная программа "Помощь на дороге". В марте месяце 2009 года, УСП, за оказание помощи пострадавшим в ДТП в более чем 27 тыс. случаев (реально скажем, около 16 тыс. человек остались живы только благодаря слаженым действиям наших специалистов), организация награды Суверенного Ордена Святого Иоанна Иерусалимкого - на Мальте, я лично его получал. За время сущесвования Мальтийского ордена, а это с 1048 года - УСП вторая организация, получившая эту награду. Первой была "Красный Крест и Красный Полумесяц" в 1914 году, после оказания ими помощи в мировой войне, когда Германия примениа ОМП - горчичный газ. По этому поводу, особое внимание нашей работе проявила Международная Служба Спасения (Police) 911. К нам пришло предложение, программу "Помощь на дороге" осуществлять под эгидой этой самой международной службы. Естественно, отказываться было грешно. Согласились и работаем. Немного о сотрудниках (с Вашего позволения - буду говорить об участниках программы "Помощь на дороге") УСП. Весь инспекторский состав, в первую очередь те, кто наравнодушен к человеческой беде. Каждый прошел или проходит специальное обучение в Центре Медицины Катастроф и Екстренной медицины, а также специальный курс при Академии УСП. Все имеют необходимую в работе сертификацию и аттестацию. Но кроме этого, в службе много волонтеров - членов организации, которые работают на своих работах - но тем не менее принимают активное участие в работе структуры. С нашей-же стороны, они, как члены организации имеют кучу льгот и привилегий в случае чего (не приведи конечно Бог!!!) и необходимости получения помощи на автодороге! Вот такой расказик. Очень коротко. Да, чуть не забыл - тел. Диспетчера Дорожного Патруля в городе Киеве: 33-22-911. Организовываем короткий номер: 119. Уже могут звонить пользоватили сети CDMA. Думаю, в ближайшее время и остальные операторы мобильной связи дадут УСП такой-же номер. Все намётки для таких надежд есть ! Вот! :) В командной строке страницы Google введите USP-UA.ORG.

В командной, а не поисковой!!! Мы там. Это наш новый сайт. Сейчас обкатываем. В поисковой строке: Українська Служба Порятунку

Приходие ! Будете помощниками, а может и спасателями!!! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти