Евгения

Cуд Встал На Сторону Китайцев!

В теме 43 сообщения

Греческому суду удалось найти различия между китайским автомобилем Noble и Smart For Two.

 

Мини-кар Noble произвела компания Shuanghuan Automobile. Внешность машины практически один в один повторяет Smart For Two. Скопированный китайский Smart уже представлен на рынке некоторых стран Европы, в том чиcле и в Греции. Концерн Daimler AG подал иск на Shuanghuan Automobile с требованием приостановить продажи модели в Средиземноморье.

post-136-1244148444.jpg

 

Но греческий суд не поддержал иск Daimler, обосновав это тем, что "опытный и проинформированный покупатель не перепутает Noble со Smart Fortwo". Как считает судья, "решение о покупке автомобиля не должно зависеть только от его внешнего вида и должны учитываться технические характеристики".

 

Автомобили отличаются габаритами и количеством посадочных мест. У Noble двигатель стоит спереди, и привод - передний, в отличие от Smart .

 

news.amobil.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не уроды?) видать китайцы судье дали больше денег, чем немцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально было бы если бы китайский суд не удовлетворил иск. А вот греческий...странно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, чтож творится та!!!!!!!

 

Посмортрите, все счертили и не признаются!

 

Даже сидухи такиеже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чо за шум...

Машина выглядит по-другому. От смарта у нее ну максимум сиденья и двухцветная окраска.

Видимо, я "опытный и проинформированный покупатель" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чо за шум...

Машина выглядит по-другому. От смарта у нее ну максимум сиденья и двухцветная окраска.

Видимо, я "опытный и проинформированный покупатель" :rolleyes:

Ты опытный Смартовод) и тебя не обмануть, всяким китайским машином)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опытный Смартовод) и тебя не обмануть, всяким китайским машином)

Не... Ну, кагбэ... Есичо, я тоже могу за компанию поорать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине января 2007 г. аффилированная компания «Shuanghuan Hongxing Automobile Сo., Ltd.» (ранее занимавшаяся сборкой автомобилей

(легких вэнов, пикапов и SUV марки «Taide» («HX6490E») из машинокомплектов, поставляемых другими автозаводами, в гор. Синтай, пров. Хэбэй)

освоила производство модели «Noble» («Shuanghuan S6»).

 

Данная модель также стала предметом многочисленных сравнений с европейским автомобилей «Smart» как в автомобильных кругах, так и прессе.

 

З-дверный, 4-местный хэчбэк «Hongxing Noble» выпускается в двух версиях с двигателями рабочим объемом 1,0 и 1,1 л.

 

 

Мини-автомобиль «Shuanghuan Hongxing Noble» имеет «7 превосходных степеней», а именно, во-первых, деликатный и благородный,

судя по наименованию, имеет 6 рекордных показателей среди мини-, или даже микроавтомобилей,

первый по цветам окраски кузова,

первый широкорамный двухдверный,

первый со стеклянной панорамной крышей,

первый с армированным кузовом,

первый с большим клиренсом и широкой колеей,

первый с дисковыми тормозами на всех 4-х колесах с большими шинами.

Это признали как эксперты, так и фаны-поклонники.

 

Модель отличается красотой и хорошим «покроем». Двигатель 1,1 л MFI снабжен электронной системой контроля «Bosch».

Передняя ось является независимой подвеской типа «MacPherson». Задняя подвеска является независимой спиралевидной пружиной.

Бензобак является объемным.

Автомобиль имеет систему контроля трансмиссии с удобным переключением и дистанционным контролем.

 

Важной особенностью автомобиля является низкое потребление топлива – 4 л на 100 км при скорости в 140 км/ч – и низкий уровень выхлопа,

что соответствует стандарту «Euro III», благодаря двойной системе очистки глушителя и двойному сенсорному кислородному контролю.

Использование выхлопной системы OBD приводит к соответствию со стандартом «Euro IV».

 

http://www.adb.ru/autonews/news/329661009

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел эту машину в китае,когда ездил осенью 2008 года,нече так прикольно смотрится ,но китай есть китай ,с качеством подобных изделий знаком , кстати в китае ездят в оснвовном не китаиски марки авто собранные в китае(покраинемере в городе в котором был).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок :)

 

Считаю западное правоприменение в области авторских прав изжившим себя ретроградством, мешающим техническому и социальному прогрессу.

 

Нравится поговорка.

 

Если у вас с????или идею - радуйтесь - вы стали популярны, а ваша идея востребованной ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы кЕтайцев в полном своем объеме запрятил вывозить за пределы кЕтая из безопасности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее в остальном мире будут водить как там - беспорядочно, но безаварийно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им позор, мне просто противно смотреть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседесовцы не правы. Эта машина на смарт не похожа, ни в целом ни в деталях. Копировать они умеют, а дизайнеров то у них нет. В клоне очивидно не смогли перенести все "фишки" смарта. Капот :cm: какой то взялся, сидит высоко, арки с колесами не раскоряченны. База комплектующих у них одна и та же, вот они лепят из них все подряд. Что бы смарт скопировать им еще нужно скопировать запчасти а это им не позубам. Не надо переживать так, там во всем колхоз проскакивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им позор, мне просто противно смотреть :)

Почему позор? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседесовцы не правы. Эта машина на смарт не похожа, ни в целом ни в деталях. Копировать они умеют, а дизайнеров то у них нет. В клоне очивидно не смогли перенести все "фишки" смарта. Капот :cm: какой то взялся, сидит высоко, арки с колесами не раскоряченны. База комплектующих у них одна и та же, вот они лепят из них все подряд. Что бы смарт скопировать им еще нужно скопировать запчасти а это им не позубам. Не надо переживать так, там во всем колхоз проскакивает.

1) Мерседесовцы, конечно, неправы, ибо препятствуют конкуренции

2) Про отсутствие дизайнеров - это, конечно, перегиб. Возможно, господин не знает, но нынче самые пафосные ( Bertone, Pininfarina, etc... ) итальянские ателье промышленного дизайна работают по большей части на китайцев. Чего стоит хотя бы тот факт, что в Китае разрабатывается столько же новых автомобилей, сколько во всем остальном мире вместе взятом.

3) Капот. Так двигатель впереди, не? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие дизайнеров ни капельки не перегиб. Почему? Если китайцы так облепленны итальянскими дизайн-бюро, значит видимо они не рассчитывают на собственные силы, в покорении водительских сердец. Никакое дизайн-бюро а уж тем более итальянское не станет прикладывать свои талантливые руки для того что бы сделать что-то похожее на Смарт и уж тем более клон. Соответсвенно китайцы делали эту машину своими силами.

 

Лично по мне дизайн Пининфарины сложно назвать оригинальным или не дай боже пафосным (из тех моделей которые продавали для России).

 

Двигатель конечно впереди, это я заметил.

Изменено пользователем isgaymer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакое дизайн-бюро а уж тем более итальянское не станет прикладывать свои талантливые руки для того что бы сделать что-то похожее на Смарт и уж тем более клон.

Почему? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам позор... а мне нравится автомобиль, Смартушка конечно покрасивее будет, зато посмотрите какое двигло они запихнули в свой прототип + передний привод это большой плюс, если конечно вы не Драг собрались на нем делать =) Так что вполне нормальный вариант , и кстати кроме окраски сходств не заметил, имеет право на существование в мире. Вот только цену бы узнать.

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел по теме =))) Жесть...

Как собирают Shuanghuan Noble. (фото)

 

Shuanghuan Noble - это китайский клон Smart ForTwo с электродвигателем. Рабочие на заводе трудятся по 12-14 часов в день, все процедуры делаются вручную. Условия работы убогие. А о каком качестве может идти речь?

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Взято с http://steer.ru

P.S. Я не знаю правда это или антимаркетинговый ход.

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти