chucha

Ксенон

В теме 40 сообщений

а надо? хенон?.... он и так - фонарит что абалдеть :)

 

включаешь поворотник - все щиты ночью радуются, мигая в такт! вот это настоящий мерин!! ;)

 

блин почти неделя, а я ещё так и не отошёл.... вот думаю - может в киев на смарте поехать на выходные? далеко блин только, раз поезд около 12 часов едет.... не, наверное лучше на поезде.....

 

максу: не, это не твой, это мой :)) их было два в одинаковой расцветке, но с разным пробегом. твой менее потасканный и пахнет лучше :)

 

 

не в тему, но уж раз "в курилке": а кто-нить смотрел "Чарли и шоколадная фабрика"? хочу на джонни деппа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон имеет другое излучение. Не желтое, а бело голубое. На мой взгляд он освещает гораздо лучше, и выглядит "благороднее". Конечно, его надо ставить в нормальной конторе, чтобы он светил на дорогу, а не абы куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю. ну ездил пассажиром ночью с ксеноном. но кайфа не получил. может нужно попробовать и тогда пойму? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый один сказал фразу "Ксенон - это та затрата, которая того стоит."

И вправду, ксенон имеет солнечный спектр излучения. Освещает лучше, видно все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема превращается в тему "преимущества ксенона", но ведь это в конце концов курилка... очень показательно когда едешь по загородной дороге глубокой ночью. Я стараюсь всегда пристроиться за хорошей машиной с нормальным ксеноном. перед ней все освещено как днем, видно не только дорогу, но и обочины, притом довольно четко. А когда едешь за машиной с обычным галогенным светом - видно только пятно на дороге световое. Всякая живность - начиная от зайцев, заканчивая алкашами из местных селений оказывается ох какой неожиданностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот не люблю ночью ездить - половину дороги и всего вокруг не видно(

а ксенон светит может и хорошо, но и слепит встречных тоже нехило!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставили "у дяди Вани в гараже", либо если урод поставил не би-, а моно ксенон, и отрегулировал его на серединное положение, или дальний. Это касается конечно тех, у кого одна лампа на ближний и дальний свет. Либо просто козел едет с дальним. А нормально поставленный и отрегулированный ксенон слепит не больше, чем обычный свет, он просто выглядит не двумя желтыми, а двумя белыми точками. И он существенно повышает безопасность движения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ставить ксенон, неплохо было бы узнать, а вообще сам фонарь выдержет его ?? ибо большинство фонарей от ксеноновых ламп мутнеют.. так что имейте ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему же? температура у ксенонового потока ниже чем у галогенного... отчего же он мутнеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему же? температура у ксенонового потока ниже чем у галогенного... отчего же он мутнеет?

Мутнеют, от того что нагреваются, можешь уточнить в любом сервисе, мы проверяли на hyndai getz обазуется дымка и все.. вся фишка ксенона теряется. Увы, но это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему же? температура у ксенонового потока ниже чем у галогенного... отчего же он мутнеет?

Мутнеют, от того что нагреваются, можешь уточнить в любом сервисе, мы проверяли на hyndai getz обазуется дымка и все.. вся фишка ксенона теряется. Увы, но это факт.

может это зависит от того из чего фары? стекло или пластик и пластик тоже наверное разный бывает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть среди нас мастер-светотехник? я специально спрашивал специалиста по этому делу, можно ли ставить ксенон в фары из поликарбоната, или только из стекла. Он ответил, что посколько у ксенона лишь интенсивность светового потока выше (4 000 - 8 000 К) , а температура излучения ниже, то можно ставить в любые фары. Хотя я не исключаю, что он просто заманивал к себе на установку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал наших мастеров по установке ксенона, ни кто не жаловался на помутнение стекол фар при использовании ксенона. Это просто распространненое заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждение или нет, сам лично видел сей факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может они были запескоструены просто? или мутные по другим причинам изначально? а может это был не ксенон, а высокотемпературные галогенки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ на мне проверим!

Я поставил на свой Smart ксенон и езжу уже неделю, вот месяц хотя бы отъезжу посмотрим мутнеет или нет, хотя на мой взгляд бред какой-то, как от ксенона может мутнеть стекло не понимаю!? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя новые (восьмерки) фары или старые (капли)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые восьмерки

Ты ксенон ставил и на ближний и на дальний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон конечно светит по лучше чем галоген и сейчас выбор стал больше от светло-желтого до фиолетово-красного (но все почему-то предпочитают 4000к - "небесно голубой"), но насчет помутнения фары это не заблуждение, ксенон действительно меньше излучает тепла, но зато в 100 раз больше светового потока, из за которого и происходить мутнение пластика, короче говоря любые белые элементы будут темнеть (ну не сразу конечно, а через долгий период и частоты использования), поэтому для ксенона и делают специальные фары со специальным металлическим отражателем. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего немутнеет. если конечно неправильно установленно то получается так что пучёк концентрируется в одной точке на стекле фары и поэтому там прожигается.

если также неправильно поставить галогенку то стекло до дырки прожигается.

это можно увидеть на машинах БМВ с линзовой оптикой там по центру прожоонно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти