Drus

Проблема С Коробкой! Прошу Помощи!

В теме 96 сообщений

Привет всем. у нас с roadsterом есть проблема, которую как нам казалось решили.

Вообщем ситуация такая, при достижении 4 передачи и до них машина ведёт себя нормально, но вот когда пытается переключиться на 5ую, сначала начинает её подергивать, как будто не может её воткнуть, но если воткнёт и машина едет более 100, не может с неё спрыгнуть и просто отключает коробку, появляются 3 магические полоски, машина реагирует только на тормоз, приходиться останавливаться выключать и включать машину. На сервисе сказали была проблема с вилкой, она заедала. Они когда сделали, машина стала намного мягче ездить, и раза 4-5 набирала 100 (5 передача) без проблем, но раз на 6 опять начались те же самые проблемы, дёргает с 4 в переходе на 5ую и не может сойти с 5ой. причём проблема систематическая, возникает при каждой попытке ехать более 90км. посторонних звуков из коробки не слышно, с косой от мозгов всё в порядке (проверяли на сервисе). Кто нить встречался с подобной проблемой? Нужно ли менять сцепление, проблема в моторчике или во всей корзине сцепления? Буду очень признателен за любые ответы по проблеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводка у клеймы моторчика выжима сцепления или же моторчика переключения передач... частенько отгнивает проводок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его вроде смотрели, с проводкой вроде нормально. но почему именно 5ая?

не может быть именно механической беды?

 

проводка у клеймы моторчика выжима сцепления или же моторчика переключения передач... частенько отгнивает проводок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такие симптомы появляются на машине с мощностью 81л.с., на которой КПП заменена на модель от 61л.с. Ошибки переключения на передачи выше 4-й.

Или действительно проблемы электрики. Почитайте Старом ошибки блока двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём он не держит сотню, через пару сек скидывает и появляются 3 полоски . вроде одним ухом услышал что это может из-за датчиков, один сказал якобы у него из-за повышенного напряжения такое было. вообщем в пятницу или понедельник везу Сергею на донскую. но у самого подозрение на электрику. самое не приятно не то что лагает, а то что даже не понятно в чём проблема. диагноза всё никак нету, прям как в сериале Хаус =(

 

 

Точно такие симптомы появляются на машине с мощностью 81л.с., на которой КПП заменена на модель от 61л.с. Ошибки переключения на передачи выше 4-й.

Или действительно проблемы электрики. Почитайте Старом ошибки блока двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые подробности, передачи тут не причём. они все нормально работают вперёд/назад без глюков. проблема возникаем именно на скорости от 95км, через пару сек газ становиться мягким ещё пару сек и появляются три полоски.

 

Точно такие симптомы появляются на машине с мощностью 81л.с., на которой КПП заменена на модель от 61л.с. Ошибки переключения на передачи выше 4-й.

Или действительно проблемы электрики. Почитайте Старом ошибки блока двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожая проблема была у сестренки на роадстере, только 3 полосы не показывало... все встало на свои места после замены клапан перенадува... или... короче стоит он на патрубке, который к турбе подходит, и от него несколько небольших шлангов отходит... кто понял о чем я, напишите название, а то у меня мозг на работе вскипел и не могу даж названия вспомнить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а какие при этом у неё были симптомы?

 

похожая проблема была у сестренки на роадстере, только 3 полосы не показывало... все встало на свои места после замены клапан перенадува... или... короче стоит он на патрубке, который к турбе подходит, и от него несколько небольших шлангов отходит... кто понял о чем я, напишите название, а то у меня мозг на работе вскипел и не могу даж названия вспомнить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ни с того ни с сего падала мощность, как раз в районе 100км/ч... но у нее было это не постоянно, а периодично... останавливалась,глушила, и на небольшое время хватало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ни с того ни с сего падала мощность, как раз в районе 100км/ч... но у нее было это не постоянно, а периодично... останавливалась,глушила, и на небольшое время хватало

я сейчас может вообще скажу не в тему, но скажу.

может у Drus стоит ограничитель скорости на 100??

Я как-то нечаянно поставила его на 30 и симптомы были похожие. Машинка резво переключалась с первой на вторую, потом скорость доходила до 25 км в час и газ становился мягким и все. жми-не жми, машинка не едет, не урчит. Ну вручную кое-как на 3ю переключала - и все не едет:) Слава богу поняла, что я наделала и отключила этот режим. В 5 утра это достижение, я считаю.

 

В общем, ты не мог случайно поставить 100 ограничение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас может вообще скажу не в тему, но скажу.

может у Drus стоит ограничитель скорости на 100??

Я как-то нечаянно поставила его на 30 и симптомы были похожие. Машинка резво переключалась с первой на вторую, потом скорость доходила до 25 км в час и газ становился мягким и все. жми-не жми, машинка не едет, не урчит. Ну вручную кое-как на 3ю переключала - и все не едет:) Слава богу поняла, что я наделала и отключила этот режим. В 5 утра это достижение, я считаю.

 

В общем, ты не мог случайно поставить 100 ограничение?

Бред какой-то!!!

Аvtor прав - похоже на клапан аварийного сброса воздуха турбины - обычно он накрывается при пробеге больше 60 тысяч. У меня на предыдущем родстере была такая проблема - сам клапан стоит тыщу рублей, замена его около полутора. Как один из симптомов - вместе с пропаданием мощности загорается оранжевый треугольник на панели приборов и горит постоянно. Попробуй ещё клемму сбросить с аккумулятора - ненадолго помогало мне, пока не заменил клапан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём он не держит сотню, через пару сек скидывает и появляются 3 полоски . вроде одним ухом услышал что это может из-за датчиков, один сказал якобы у него из-за повышенного напряжения такое было. вообщем в пятницу или понедельник везу Сергею на донскую. но у самого подозрение на электрику. самое не приятно не то что лагает, а то что даже не понятно в чём проблема. диагноза всё никак нету, прям как в сериале Хаус =(

у них там перебор...меня даже на территорию не пустили.

сделаные машины не забирают...

 

а вообще коробка сама надежная надо искать траблы в другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про клапан слышал, но вряд ли, хотя иногда давление прыгает очень странно, проверить стоить. на доске ничего не загорается. слышал что в мозгах есть два датчика которые должны синхронно работать, как только расинхронизация возникает он и выдаёт 3 полоски. вообще в субботу в 13-00 записан на диагностику. там надеюсь и поставят диагноз. но самое интересное что один раз сумели исправить проблему, странно что снова началась =/

 

Бред какой-то!!!

Аvtor прав - похоже на клапан аварийного сброса воздуха турбины - обычно он накрывается при пробеге больше 60 тысяч. У меня на предыдущем родстере была такая проблема - сам клапан стоит тыщу рублей, замена его около полутора. Как один из симптомов - вместе с пропаданием мощности загорается оранжевый треугольник на панели приборов и горит постоянно. Попробуй ещё клемму сбросить с аккумулятора - ненадолго помогало мне, пока не заменил клапан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая информация по коробке. скорее всего дело в электрике. 3 попытки подключить компьютер который снимает ошибки, итог 2 сломалось, 1 виснет. сегодня приедет электрик смотреть! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли три проблемы:

 

1. Не исправен клапан избыточного давления (под замену)

2. Коробка не обучена совсем

3. в проводке коробке есть замыкание =)

 

Надеюсь вылечят и всё будет супер =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, кто читает!

 

Попробую не заводить новую тему, надеюсь в рамках этой сможете мне помочь, тем более название темы очень подходит.

 

Купил жене к рождению дочери Смарт 2000 г.в., 600 сс, бензин (красный, капсула-серая), но еще не дарил, так как повод еще не наступил и о приобретении умалчиваю... Живу в Красноярске, выбора не было практически ни какого, потому привез автомобиль из Томска. Поскольку ехал специально за ним отказаться было сложно и в общем-то доехал без проблем все устроило. Но вот что смущает, на первых трех передачах предполагаю от коробки исходит звук, как от грузового автомобиля, на малых скоростях вообще кажеться что скребет в заднем торомзном механизме. Но после четвертой передачи и выше посторонний звук пропадает. На нетрали мотор тоже "газуется" без посторонних звуков. Продавец уверал, что это нормлаьно, не то что бы я ему поверил, но до покупки почитав форум решил, что непопровимых проблем почти не бывает, потому не сильно испугался. Обратился бы в хороший сервис, но почему-то красноярские Смартоводы еще не подсказали хороших мест. Прошу подсказать, что это может быть и как это исправить? Спрошу за одно и про остальные заботы: во время движения есть не понятный скрип сзади, думаю - верхняя стеклянная дверка, но не уверен. У кого-нибудь это встречалось, что может быть и как исправить? Как менять лампочку в заднем габарите? И еще, где можно купить и сколько стоят сменные панели, инересуют зеленые?

 

Если получу ответы, которые смогу понять буду очень благодарен, судя по обсуждениям, участники форума очень отзывчивы, думаю и мне придется хорошо разобраться в матчасти данного изделия, врятли это будет делать моя жена, хотя она очень хочет за руль и Смарт ей вроде тоже нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема найдена. глюки в процессоре в панели приборов. диагноз замена приборной панели. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня должны поставить, и проверить на ошибки. они тоже сказали что им впервой такого рода проблема

 

бред какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяли панель, заработали датчики температуры, ограничитель скорости и прочие. проблема осталась =( все в шоке. ставили другую коробку. проблема остаёться. ППЦ.

попросили на 2 дня диагностики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сказали что какая то странная ошибка, она не удаляется. вообщем к ним приедет сегодня хороший диагност, он посмотрит и скажет точнее. но сначала он сказал что проблема в приборной панели. как буду знать отпишусь, скорее всего сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сказали что какая то странная ошибка, она не удаляется. вообщем к ним приедет сегодня хороший диагност, он посмотрит и скажет точнее. но сначала он сказал что проблема в приборной панели. как буду знать отпишусь, скорее всего сегодня.

бред какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бред. а какой у меня выбор есть... пока никто ещё точно ничего не может сказать! в 3х местах уже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я уже один раз сказал. Ошибки в студию. Где они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти