Ray Ben

SMART NEWS!

В теме 390 сообщений

$40 000 евра.. Мама дарагая.. (интонацией няни из сериала)

Но бодрит. Все, кроме разгона за 11.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у меня идет ассоциация что Смарты похожи на Шахматных Ферзей. Такой же вид и так же можно сходить куда хочешь ,небольшая такая фигурка но очень эффективная 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у меня идет ассоциация что Смарты похожи на Шахматных Ферзей. Такой же вид и так же можно сходить куда хочешь ,небольшая такая фигурка но очень эффективная 8)

Любопытная ассоциация. Можно кстати в отдельной теме эту мысль развить.. Что-то вроде "C чем у вас ассоциируется смарт?"

Доверим создание этой темы нашему бесценнейшему модератору Сибрату, который умеер разделять темы на несколько и сможет выковырить это сообщение отсюда))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart Fortwo CNG будет работать на газе

 

Изображение

 

В рамках мотор-шоу, которое пройдет с 1 по 9 апреля 2006 года в Лейпциге, состоится всемирная премьера компактного городского автомобиля Smart Fortwo CNG (Compressed Natural Gas), с двигателем, способном работать как на бензине, так и на природном газе. При этом запас топлива (газ и бензин) будет иметь общий объем 32 литра и разместится там же в днище автомобиля, где у обычного Fortwo находится бензобак. Поэтому внутреннее пространство машины и объем багажника ни коим образом не пострадают. Переключатель “газ/бензин” и индикатор состояния газа будут выведены на центральную консоль. Благодаря потреблению 3,2 кг. природного газа или 4,7 л. бензина на 100 км пробега, дальность поездки Smart Fortwo CNG на полном баке составит около 385 километров.

 

www.AutoNet.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в большей части Европы- нельзя использовать газовые машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в большей части Европы- нельзя использовать газовые машины.

С чего это ты взял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство Smart Forfour может прекратиться

 

Изображение

 

Чтобы сделать дочернюю компанию Smart GmbH прибыльной,

концерн DaimlerChrysler AG рассматривает вариант прекращения

производства еще одной модели автомобилей, выпускаемой Smart.

На этот раз вымирающим видом может стать четырехместный Smart

Forfour. Тогда в модельном ряду Smart останется только двухместный

Fortwo, новое поколение которого должно увидеть свет уже в 2007

году. Так как прекращение выпуска модели повлечет за собой

сокращения порядка 300 сотрудников на заводе в городе Боблинген

(Германия), и затраты в размере 1 мдрд. евро, окончательное решение

по этому вопросу будут приняты только после получения согласия от

правления и наблюдательного совета DaimlerChrysler AG. Напомним,

что в конце прошлого года концерн снял с производства модель

Smart Roadster, а в последствии продал британскому консорциуму

Project Kimber вместе с лицензиями на и правами на переработку

дизайна, производство и продажу модели под новым брендом.

 

www.AutoNet.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рей Бен, спасибо за статьи. Мы читаем.

 

2. Про последнюю статью - я вспомнил, как в 92ом был в США, и все газеты и журналы публиковали "страшную" цифру - общий баланс трех китов автопрома США (кстати в США всего три автомобильных компании, не считая совсем мелких) - так вот, этот баланс был минус пять миллиардов долларов.

 

Вроде все три компании до сих пор жЫвы - здоровы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продолжают нести те самые, а то и бОльшие, убытки.

А «большая американская тройка» тем временем едва сводит концы с концами. За первые девять месяцев прошлого года General Motors и Ford на операциях в Северной Америке потеряли $6,2 млрд! GM похоронил марку Oldsmobile. На ладан дышит Saturn, стали хуже продаваться автомобили Buick и Pontiac…

http://www.autoreview.ru/new_site/year2006...etroit/news.htm

 

Просто если посчитать бюджет этих компаний, то эти 6млрд будут каплей в море. Потому и живут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Походу, они больше давят на жалость и изворачиваются, как змея в пенопласте, что бы не платить налоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рей Бен, спасибо за статьи. Мы читаем.

 

2. Про последнюю статью - я вспомнил, как в 92ом был в США, и все газеты и журналы публиковали "страшную" цифру - общий баланс трех китов автопрома США (кстати в США всего три автомобильных компании, не считая совсем мелких) - так вот, этот баланс был минус пять миллиардов долларов.

 

Вроде все три компании до сих пор жЫвы - здоровы :)

1. Я рад что новости востребованы.

2. Насчет прекращения выпуска 44 там еще не стоит окончательная точка в вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю обязательно и остальным рекомендую. Не всегда отвечаю, так как иногда ответить нечего. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаею обязательно и остальным рекомендую. Не всегда отвечаю, так как иногда ответить нечего. :)

Поддерживаю Питер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и продажи 44-го за прошлый год. Негусто. Значит, Смарт действительно держится на 22-м, и смысла в вялом производстве 44-го нету...

 

PS: слухи о сворачивании всех моделей кроме 22-го ходят давно, уж год как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и продажи 44-го за прошлый год. Негусто. Значит, Смарт действительно держится на 22-м, и смысла в вялом производстве 44-го нету...

 

PS: слухи о сворачивании всех моделей кроме 22-го ходят давно, уж год как.

Причем как я понимаю держится в основном на дизельном 42 Cdi...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 cdi. А так все верно. :)

почему 41?

 

4 2 - For Two, 42 = Fortwo...

42 Cdi = Fortwo Cdi...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с нашим smart insider'ом. Он подтвердил, что решение о снятии 44 с производста принято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Неужели неудачная машина была, дорогая возможно по сравнению с аналогами так и аналогов кроме MINI нет. А Я готовился к покупке, теперь даже не знаю на какую машину(дизельную) смотреть.

Остается только MINI one diesel, но на него автомат не устанавливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем отказываться от покупки 44 даже если снимут с производства? Ведь со снятием производства все 44 не будут изъяты у их владельцев и уничтожены! А сколько еще новеньких не проданых наверняка стоит у дилеров! К тому же по всем цивилизованным правилам и законам после снятия модели с производства, запчасти, узлы и детали к ней завод должен производить еще ДЦАТЬ лет! Это даже в России соблюдается! Да и сервисы по смартам не закроют для 44))

 

А так можно будет купить 44 новый и сохранить на долкую память.. или БУшную...

 

Интересно кстати со снятием 44 с производства цены на нее подскочат на вторичном рынке как на эксклюзив или наоборот упадут как на уже не производящуюся?? Как вы думаете??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите хороший дизель, берите Гольф. Лучше Фольксвагеновских, Мерседесовских и BMWшных дизелей пока не придумали.

 

44 хорош, мил. Но тот же MINI я б на 44 не променял... Это хорошая игрушка. Может быть, даже удобная. Но я лучше куплю себе модель 44-го, в масштабе 1:18, и пусть стоит.

 

Если захочу дизель, заведу себе лучше 42-го. Дешевле, оригинальней, экстравагантей. Прям по мне. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите хороший дизель, берите Гольф. Лучше Фольксвагеновских, Мерседесовских и BMWшных дизелей пока не придумали.

 

44 хорош, мил. Но тот же MINI я б на 44 не променял... Это хорошая игрушка. Может быть, даже удобная. Но я лучше куплю себе модель 44-го, в масштабе 1:18, и пусть стоит.

 

Если захочу дизель, заведу себе лучше 42-го. Дешевле, оригинальней, экстравагантей. Прям по мне. :)

Самые известные производители дизелей - Пежо!

А не предпочтешь ты 44 вместо мини лишь потому, что Мини у тебя уже есть, а то что имеешь всегда трудно променять на другое неизведанное. А вот не будь у тебя Мини, вполне вероятно заговорил бы ты иначе ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda Civic?

Да Honda Civic ничего вроде, даже признана в USA лучшим недорогим семейным седаном до 30000$, но дизельные моторы 1.7 и 2.2 Honda делает всего лишь 2 года, а до этого времени они делали только бензиновые. Mercedes выпускает дизеля с 1926года(возможно я ошибаюсь, но ненамного). По управляемости Forfour однозначно будет лучше, по запчастям точно дешевле, по дизайну тоньше и изысканнее. Honda - все же утилитарный автомобиль, массовый, а жизнь то одна.

Наверно все равно куплю Forfour 1.5CDI 95hp passion - вопрос когда заканчивают принимать заказы?

 

P.S. Fortwo 0.8CDI у меня уже есть, доволен.

А по поводу VW дизеля - гадость, работает как трактор - MB намного тише, масло нужно часто менять 7500 км(очень дорого) и в заключении ремень и ролики там в приводе ГРМ тоже менять нужно, вообщем не нравиться мне он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти