Crom

В Чернобыль

Следующая встреча Смартов   30 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы сделать автопробег на ЧАЭС и фотки у 4 блока и в Припяти на следующей встрече?

    • Да, когда выезжаем?
      7
    • Да, так прикольно когда я и Смарт светимся в темноте :)
      6
    • Нет, далеко и неинтересно
      2
    • Нет, не хочу светиться в темноте
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

А так же прошу высказаться тех кто что-то знает по экскурсиям в "ЗОНУ" на сегодняшний день.

 

зы: Приглашаются Смартоводы со всех близлежащих СТРАН.

 

зызы: Так же объявляеться конкурс на название этого автопробега :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь этим летом в рамках укротрипа заехать в конце поездки в Чернобыль и Припять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой маршрут предположительно хочу покрыть:

 

Москва - Харьков - Полтава - Днепр - Запорожье - Керчь - Судак - Алушта - Ялта - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь - Херсон - Николаев - Одесса - Тирасполь - Бендеры - Кишинев - Жмеринка - Винница - Бердичев - Житомир - Киев - Чернобыль - Припять - Москва

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ) это интересно)

Я же вам предлагал на обратном пути из Киева заехать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАНОВАЯ ДАТА ВЫЕЗДА 8.30 утра 25 ИЮЛЯ 2009 года (конец следующего месяца) из КИЕВА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьёзно или шутка? Я точно нет. Как там написано "не хочю светится в темноте" )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет! Смарт слишком позитивен для таких маршрутов (во всяком случае мой). Чернобыль- памятник безграничной человеческой тупости и советской недальновидности, само слово "смарт" явно туда не вписывается. Я пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезно и без шуток. Завтра скажут как все организовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие знакомые ездили на экскурсию, сам тоже хотел, но никак времени не было собраться.

P.S. ночью проверяли - никто и ничто не светится :(:):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25го июЛя будешь на родине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило №1 - машина на иностранных номерах в ЧЗО НЕ ДОПУСКАЮТЬСЯ..... так что....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило №1 - машина на иностранных номерах в ЧЗО НЕ ДОПУСКАЮТЬСЯ..... так что....

 

Жаль.. Придется на отцовской копейке ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой маршрут предположительно хочу покрыть:

 

Москва - Харьков - Полтава - Днепр - Запорожье - Керчь - Судак - Алушта - Ялта - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь - Херсон - Николаев - Одесса - Тирасполь - Бендеры - Кишинев - Жмеринка - Винница - Бердичев - Житомир - Киев - Чернобыль - Припять - Москва

Когда по дате будет Одесса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по дате будет Одесса?

Не могу точно ответить, это пока предварительный план.

 

Когда будут проясняться детали - обязательно отпишусь на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Crom Нет я здесь минимум до Октября, кстате а тебя не настораживает что иностранные машины не допускаются к вьезду? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))) сам неоднократно порывался съездить в ЗОНУ... но ребят, в такие места нужно только со спецами, приборами и прочей утварью !!!!!! можете привезти с собой кусочек радиоактивной грязи на подошве ботинок - занесете ее домой и через пол года все это закончится катастрофой!!!! период полураспада самого нестойкого элемента, который покрыл ЗОНУ 25 000 лет!!!! чище там не стало... возможно воздух, но земля нет!

подумайте!! опытный проводник и дозиметр (или как там его) - вот только с ними!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, если я не ошибаюсь, то при выезде из зоня вас тщательно проверяют на "фон". Проверяют все, одежду, машину, вещи и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nykolaj

 

Николай, а вы изучали ядерную физику в старшей школе? :)

 

Если вдруг, то я напомню - степень "радиации" изотопов обратно пропорциональна периоду полураспада.

 

В первые дни-месяцы-годы потому такое сильное излучение и было, что самые активные быстро распадались, а теперь там фон примерно равен оному в мегаполисах.

 

Если чо, я сам из родом из местности, серьезно пострадавшей в свое время от радиоактивных осадков, поэтому регулярно отслеживаю динамику фона ( по сравнению с московским ) и знаю о чем говорю.

 

Хотя это не отменяет базовой техники безопасности - не вывозить из зоны любые металлические предметы и не питаться тамошними ягодами и дичью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вывозить из зоны любые металлические предметы и не питаться тамошними ягодами и дичью

Вот это ты ща ерунду сказал... так же неинтересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать :)

 

Вторичное излучение, если память не изменяет.

 

Технику, находящуюся в пределах какого-то достаточно большого радиуса в момент утечки вообще должны были закопать ( но насколько я знаю, на это положили болт и некоторые товарищи неплохо обогатились, перепродавая ее в начале буйных 90х ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nykolaj

 

Николай, а вы изучали ядерную физику в старшей школе? :)

 

Если вдруг, то я напомню - степень "радиации" изотопов обратно пропорциональна периоду полураспада.

 

В первые дни-месяцы-годы потому такое сильное излучение и было, что самые активные быстро распадались, а теперь там фон примерно равен оному в мегаполисах.

:)))) мои познания в ядерной физике ничтожны, но(!) я доверяю тем, у кого они есть... кроме того, я не говорил про тот же фон, который был в первые дни... а акцентировал внимание на том, что нужно быть предельно аккуратным и осторожным с такими прогулками ... халатность людей, которые будут проверять фон на выходе из зоны может привести к ОЧЕНЬ неприятным последствиям ...

... Ребят, если желание посетить ЗОНУ действительно реальное - воспользуйтесь услугами агентств, специализирующихся на таких прогулках (!) когда - т цена на коллектив из 10-15 человек составляла каких-нить 30-40 долл. ....

А воще - летом там делать практически нечего! все заростает ... весь тот эмоциональный окрас покинутого города скрывается... туда надо переться осенью, в ноябре!!! :)))) вот тогда и можно ахренеть !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти