lumix13

Помогите Новичку!

В теме 6 сообщений

Здравствуйте счастливые обладатели чудоавтомобилей в г. Красноярске!

 

Заметил, что в нашем городе обсуждение различных тем идет не очень активно, но тем не менее решил оратиться за помощью именно к Красноярцам(кам). Купил жене Смарт (2000 г.в., 600 сс, бензин) к рождению дочери, но поскольку этого еще не произошло, автомобиль пока не дарил и о его приобретении не сообщаю. Но возникло желание его проверить, продигностировать и т.д. не в любом серивсе, а в том, в котором хоть что-то понимают и имеют необходимое оборудование. Автомобиль купил в Томске, специально за ним ехал и отказаться было сложно. Восновном меня все устроило, но насторожила шмная работа предполагаю трансмисии , возможно и двигателя (такой звук, как-будто разгоняешься на грузовике или как-будто скребет где-то в колесе. Посто двигатель на нетрали работает без всяких посторонних звуков) на первых трех передачах (с четвертой и далее меня устраивает), так же что-то сзади скрипит, думаю верхняя стеклянная дверка и перегорела лампа на заднем габарите.

 

Пожалуйста подскажите, где можно качественно обслуживать данный автомобиль, а куда ни за что не обращаться, где возможно приобрести в случае необходимости запчасти и расходные материлы, в чем предполагаемая причина такой работы коробки передач? Возможно это нормально, меня в этом пытались убедить при продаже, но в это я слабо верю. Как устронить скрип и что его может издавать и как поменять лампу в заднем габарите?

Купил то ей, а маеться мне. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

запчасти через экзист.

Замена лампы и устранение скрипа в поиске по сайту.

Ремонт в любом сервисе где есть диагностика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте с прибытием, я запчасти заказываю через мерс.клуб, а по сервисной части, обращаюсь к мальчику Жене на калинина! он как минимум 2 смартам меняет масло, и знает хоть бы где воздушный фильтр, в отличае от других "спец.мастеров", а по-поводу скрипа задней двери, у меня тоже поскрипывает, и как говорят опытные смартоводы, ..."так оно и будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Автомобиль привел в порядок, теперь за него не стыдно. Поменяли все фильтры, масла и свечи, отремонтировали коробку. Оказался испорченным какой-то подшибник, в сервесе по ремонту АКПП "Трансмиссия" сделали за пару дней, где-то нашли подходящий подшипник, взяли 19 т. рублей, что на мой взгляд по объему выполненных работ многовато, но до сдачи в ремон цену не оговаривали и пришлось заплатить. Отмечу, что обсалютно не устроило отношение к клиенту (не рекомендую туда обращаться, хотя с ремонтом справились и теперь имеют опыт ремонта коробки передач Смарта). Масло мне смогли поменять достаточно легко в "Пентагоне", который в районе завода "Пикра". Воздушный и масленный фильтр были в наличии в "Жбара", который за пунктом регистрации ТС ГибДД на Металлургов, они же официальные представители "Бош" и "Вебасто". Там же сделали комп. диагностику, но в связи с их большой загруженностью ремонтировать коробку им не оставил, так же слышал о их высоких ценах за работы. Воздушный и масленный фильтры обошлись около 1000 руб. за оба. По лампочкам сам разобрался, точнее осилил весь форум по техническим вопросам.

 

Специально для Кристи! - скрип задней дверцы можно убрать, что у меня и получилось. Совет дал московский Смартовод (рекламировать не стану, но отозвался в течении часа после моего обращения на форму, сам позвонил, дал кучу советов, короче приятно!)

Так вот, что бы избежать скрыпа необходимо плотно обмотать изолентой, но не очень толстым слоем (что бы осталась возможность открываться и закрываться) железную (или пластиковую) скобу задней верхней стеклянной дверки. Данная скоба служит замком, именно она в закрытом состоянии скрипит в запорном механизме.

 

Теперь этот автомобиль готов быть подаренным, но еще не выехал на просторы Красноярска (жена так же про него не знает). Думаю что Смартоводом останусь, но в редких случаях (первые ощущения приятные, особенно когда чувствуешь, что он исправен, а внимание, как будто едешь на Феррари), но у меня есть отдельный автомобиль. А она блондинка, как станет обладателем подарка, думаю пополнит вашу компанию!

 

Всем счастливо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО-ПОВОДУ ИЗОЛЕНТЫ, ПРОБОВАЛА, НО ВИДИМО, ОДНОЙ ПОЛОСЫ МАЛО!;)))) ПОСОВЕТОВАЛИ ЖИДКИЙ АКРИЛ!;)))

Изменено пользователем Кристи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родстер. и самое адекватное место для моего ремонта-обслуживания оказалась как раз жебара рейсинг. по крайней мере они знают, что делают. у них есть все каталоги и чертежи. да и детали прямо у них можно заказывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти