Максим

И снова вопрос о резине, дайте вразумительный ответ!

В теме 25 сообщений

И так на сайте My Smart написано что вместо штатной задней резины 175/55 R15 , на штатные диски, можно установить зимнею резину размером 185/55 R15. Но уважаемый Зиг сказал мне, что эта резина не подойдет, вернее не то что бы не подойдет, просто он мне сказал, что при любой кочке резина будет задевать за арки, а если резина будет шипованной то нафиг повырывает все мои подкрылки!

И так вопрос. Уважаемые профессионалы дайте ответ что делать, какую резину ставить не меняя дисков?

Mark особенно прошу Вас помочь в решении данной проблемы! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой совет ставить узкую штатную, вообще многие на зиму рекомендуют ставить именно узкую резину а не широкую.. с ней и проходимость вроде бы лучше ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только влезет но и стоит уже ВТОРОЙ год на Смарте ЛЮ.

Это Зигг чего-то того... Спуталси...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак что я могу не возвращать резину в магазин оставить 185-ю, Alex точно такая резина стоит у Лю!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы купили хакапелиту 4-ю? Как я и советовал? Впрочем не важно. СТАВЬТЕ ТОЧНО. Вот прямо щас сходжил на балкон и проверил. 185х55
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как ты и советовал(я думаю можно на Ты) купил Нокия 4, а на перёд заказал Yokohama Guardex F720

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Зигг решил слегка поумничать и лажанул малость. У меня стоит сзади континенталь 185 на 60 и ничего не задевает ни на мелких кочках ни на полуметровых ямах. И шипы ничего не оторвали, так как зазор огроменный. Зигга в баян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, о чем думают люди , покупая разную резину на ОСИ, во первых это ухудшает характеристик авто ( разный протектор, разное схватывание с дорогой), во вторых резина смотриться совсем по другому в худшую сторону, в третьи это просто неуважение к автомобилю.

p.s. особенно прикольно смотриться шипованная с нешипованной. Одним словом это неуважение к себе.

Кто может возразить моему мнению, и объяснить чем же обоснован ваш выбор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что у смарта по умолчанию РАЗНАЯ РЕЗИНА на осях...

Точнее - "РАЗНОЙ РАЗМЕРНОСТИ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возражу просто донельзя.

Выбирая между шипованной резиной и нешипованной, я всегда выберу шипованную. Для меня это выбор между жизнью и смертью. Однако на родной диск Смарта НИКТО в мире шипованную резину не выпускает. Поэтому вперед ПРИХОДИТСЯ ставить то, что есть. Уважение к автомобилю - вообще пустое. Автомобиль можно любить, как вещь, но уважать… Это уже ненормально, на мой взгляд. Разве что ставить это слово в кавычки. К примеру: «уважаю» свой джип за проходимость. Но «я «уважаю» мой Смарт и поэтому мою его чаще», это странно, не правда ли?

Вот и весь сказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что у смарта по умолчанию РАЗНАЯ РЕЗИНА на осях...

Точнее - "РАЗНОЙ РАЗМЕРНОСТИ"

Я имел ввиду марку и модель резины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возражу просто донельзя.

Выбирая между шипованной резиной и нешипованной, я всегда выберу шипованную. Для меня это выбор между жизнью и смертью. Однако на родной диск Смарта НИКТО в мире шипованную резину не выпускает. Поэтому вперед ПРИХОДИТСЯ ставить то, что есть. Уважение к автомобилю - вообще пустое. Автомобиль можно любить, как вещь, но уважать… Это уже ненормально, на мой взгляд. Разве что ставить это слово в кавычки. К примеру: «уважаю» свой джип за проходимость. Но «я «уважаю» мой Смарт и поэтому мою его чаще», это странно, не правда ли?

Вот и весь сказ.

Да, но можно же выбрать хотябы одну модель резины, зад шипы, перед нет. но зачем же на зад допустим нокию вперед бриджстоун или мишлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кроме того, что впереди и сзади разные покрышки, так еще и сзади разные покрышки. У меня на трассе взорвалось колесо - пришлось поставить левую резину...

Но ничего, езжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кроме того, что впереди и сзади разные покрышки, так еще и сзади разные покрышки. У меня на трассе взорвалось колесо - пришлось поставить левую резину...

Но ничего, езжу.

Дык "ничего" ездить можно на любой, но у них же совершенно разные характеристики и свойства )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно с тобой согласен.

У меня лежит комплект новых дисков 16" Schmidt Space-1 и комплект резины - нужно только собрать и поставить.

Думаю, сделать это до London - Brighton Smart Run. 25 Sep 05

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой Амн, если производитель передней резины для смарта, а именно континенталь, не выпускает в принципе шипованную резину размерности задних колес смарта, это же, означает что надо ездить исключительно на нешипованной, потому что производитель д.б. одинаковым? А зачем? Если и сзади и впереди нормальная, не лысая, не отечественная, резина, не пойму каким образом это неуважение к автомобилю? На одной оси конечно должно быть одно и то же (кроме экстреных случаев, как у Марка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Amn а как же Вы предлогаете решитть проблему с тем что бы установить шипованную резину на задние колёса?

Я столкнулся с тем что стандартного 175/55 R15 размера шипованную резину никто не делает, ближайшая к ней Нокиян 185-го размера.

Ну а на перёд вообще только два производителя делают это Conti

и Yokohama. Поэтому тут только два варианта либо сзади Нокиан а спереди Yokohama. Либо по кругу не шипованная зимняя Yokohama

PS:Для Наездницы. Я заказывал резину через www.globaltyre.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погодите, чего это мы на Amn накинулись? Вроде же из-за Зигга сыр-бор случился. Давайте на него дуться. Или на Зигга дуться не выходит ни у кого больше одного дня, как на не смышленыша? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато я, по обыкновению, взъелся сразу. невыдержанность - не недостаток мой, но двигатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигг - ломо. Не знает допустимых размеров резины.

Амн решил поумничать, вместо того, что бы внимательно прочитать сообщения.

 

Еще раз:

Спереди у меня стоит родной, узкий континенталь. С шипами не бывает.

Сзади - континенталь с шипами. Тот же производитель. Но 185 на 60. С шипами. Значительно смягчает кочки и ухабы при поездке. Ничего не задевает.

Возможен еще вариант установки тюнинговых дисков и шипованной резины вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не буду спорить с вами по резине.

Я вижду решение только так: если не подходит, значит купите диски на которые подходит, изобретать велосипед когда все уже есть неосмысленно абсолютно. Диски 500 евро, резина еще 400.. выходит 900 евро на нормальных комплект зимней резины. Зачем выдумывать, эту вперед, эту назад. даже минимальная разница в рисунке протектора это уже плохо. наличие на одной шипов на другой нет опять же плохо. Это вам скажет любой маломальски разбирающийся в резине человек.

И между прочим нешипастая резине не намного хуже шипованной. А континенталь делат зимнюю нешипованную резину на смарт на стандартные диски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a ya tut pri chem? Vot vezu Sergeyu diski OZ s conti rezinoy za smeshnue money - sale in munhen

OZ??? Вау! интересно будет поглядеть!

а фотки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти