wuzup

Пустые_холмы-о9 Отчет

В теме 8 сообщений

Здравствуйте Всем!

..в то время когда память ещё не затерта, а укусы комаров уже перестали чесаться я решил написать о Пустых Холмах..

 

Так как на этом фесте мы не впервой, то к нему мы готовились.. готовились основательно..

следили за новостями, читали форум..

было известно что строительство затягивается из-за погоды.. так же были сообщения о том, что дороги нет.. что нужно брать сапоги.. а лучше химзащиту!

снарядившись всем необходимым мы решили ехать на все дни.. (пять дней, четыре ночи).. и откинув сомнения мы двинулись в путь..

 

по дороге несколько раз попадали в проливной дождь и в палящее солнце.. такая интересная погода.. едем.. оп.. туча огромная.. льет как из ведра.. оп.. солнцепек хоть кондей включай..

добрались.. стоянка на все дни "охраняемая" 800 рэ.. платим, ставим машину в поле.. трава мокрая после дождя.. но светит солнышко.. и довольно жарко.. обуваем сапоги, берем палатки-спальники.. немного еды и в путь.. по траве через лесок, дальше деревня.. дорога вроде ничего так.. периодически отдыхаем ибо тяжеловато.. попадаются люди, которые идут с феста к стоянке за вещами.. идут босеком по колено в грязи.. говорят нам чтоб мы сапоги снимали ибо так проще будет и сапоги не помогут.. мы не верим.. какими наивными мы были) потом хорошая дорога кончилась и через посадку мы уже брели в откровенной грязи.. (вы я думаю видели фото) настроение ПАНКОВСКОЕ.. круто-круто..

 

добрались за час.. у инфоцентра определились что где... и пошли через (еще целый) мост на другую сторону реки Воря.. к сцене Сатурна.. поставили палатки.. разбили лагерь..

 

а дальше как-то хронология сбивается.. буду писать отрывками и мыслями..

из-за дождей река поднялась.. ещё вчера под мостом проплывала лодка с людьми, а сегодня мост по колено в воде.. дожди меняются палящим солнцем.. сначала далеко не отходим.. чтоб от дождя можно было спрятаться.. настроение хорошее.. люди вокруг позитивные.. сцена сатурна начинает работать в первый же день..

 

дальше дождь-солнце-дождь-солнце.. на второй день было решино пройтись к машине взять оставшейся провизии и вещей.. дорога туда-обратно в этот раз у нас заняла 4 часа.. шли медленно и кстати уже без сапог.. ибо скучно в них и надоели.. а грязь прятная и теплая)).. разглядываем окресности.. останавливаемся возле некоторых сцен, перфоменсов, лагеря greenpeace.. читаем вывески.. всё интересно..

 

кажется на третий день главный мост снесло совсем.. кинули верёвку и по два человека на надувной лодке переправляли туда-обратно.. народу возле этой переправы толпилось куча..

был ещё один мост.. кстати о нем хочу рассказать подробнее.. мне очень понравился..

с одной стороны мост был закреплен на брёвнах на дне.. как положенно.. а вот с другой стороны часть моста представляла собой сбитые доски которые просто держались на плаву..

это веселило.. доски плавают.. и если идёшь быстро они не успевают тонуть.. а если останавливаешься они погружаются до колена.. а если тебе идут на встречу..и вы останавливаетесь вместе, то мост погружается до бедра.. вот прикинь.. идешь.. воды по щиколотку.. идут на встречу.. воды до колена.. когда воды до колена люди в панике останавливаются.. и медленно погружаются дальше))

вообщем на третий день и этот мост практически снесло водой.. натянули верёвку и держась переправлялись в одну и в другую сторону по очереди

на этом мосту я даже волонтером был какое-то время.. по одной веревке люди переходили.. а вот по второй перетягивали их вещи.. вот я на этой второй веревке и руководил процессом.. тянул-цеплял.. выбирал.. кричал выбирай.. клёво вообщем..

 

на четвертый день мы решили перебраться на другую сторону с палатками и на последнюю ночь заночевать у основных сцен.. с утра заняли очередь на переправу.. (кстати.. к тому времени уже соорудили паром, и переправляли по 10 человек..

собрали палатки.. переправились на другой берег.. разбили новый лагерь.. и погода позволила отдохнуть.. уже работали сцена Земли, сцена Сириус, Марс, Луна, Венера.. ну и наш Сатурн..

Марс начинал работать только вечером, там были фаер-шоу.. Луна была отдана под театр.. она была далеко, мы до неё так и не решились дойти.. Большую часть времени провели на сцене Земля..

 

пару слов о музыке.. она на холмах разная.. в прошлом году для меня были открытиями группы Аддис-Абеба (Регги) и Дети детей (думаю Фолк)..

в этом году меня приятно удивило трио Подвижники с Петрозаводска если не ошибаюсь.. делают очень качественную музыку без слов.. не поленитесь.. гляньте.. и я может выложу сюда что-нибудь..

как всегда на Холмах много барабанов.. Возле Космо-Тли (это так назывался блошиный рынок) практически целый день был барабанный джем.. круто вообще..

ещё ночью крутили мультфильм Фантадром (я его точно выложу!)

 

а на следующий день мы уехали.. ну не то чтоб так просто это было.. это снова полтора часа ходьбы к машине.. а потом нас ещё уазик-бигфут вытягивал из грязи.. но так всё и было)

 

итоги: для нас холмы удались.. вперую очередь самоутверждением.. были мысли уехать раньше.. но мы выжили.. и это было в кайф.. пять дней.. четыре ночи.. не в самых классных условиях.. палатку проверили на ура.. да и собственные силы тоже.. оказывается дождевую воду можно пить!!)) (ну понятно что не в москве) Людей позитивных было много-много.. (смотрите фото..) до сих пор на форуме холмов идут перепалки удались холмы или провалились.. я считаю что организатором (некомерческого фестиваля!!) нужно поставить памятник! не сдались.. и провели.. практически без финансовой поддержки.. а те кто на них наезжает пусть не приезжают в след.году.. людей в след году точно будет поменьше.. и только ЛЮДИ! проверенные стойкие и не быдло...

еще какая-то мысль была.. но уже потерял.. всё.. пока..

и спасибо тем, кто дочитал до конца..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для затравки:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

остальные фото ТУТ

три альбома, все с холмов.. не поленитесь, посмотрите.. Изменено пользователем wuzup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мультик знакомый с детсва..

..на Холмах ночью показывали.. ух..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст осилил )))

Фото пока не осилил ;). В процессе.

Рад, что вам понравилось. Я подобные мероприятия не особо люблю ;)

УПД. Неправильно выразился. Не то, чтобы совсем не люблю, но предпочитаю другой формат open-air тусовок =)

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!

Мы не решились ехать, когда узнали, что надо за 20км от фестиваля оставлять машину.

 

В этом году было ещё больше людей и народ героически пробирался сквозь грязь. В пятницу ночью пропустили последние машины (наш друг был один из последних). В субботу машины уже просто не пускали и люди оставляли авто на трассе.

 

В следующем году поедем на все дни, а меньше там действительно нечего делать.

 

Всем участникам фестиваля мои поздравления с возвращением в цивилизацию.

Согласитесь, ведь так приятно возвращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему на фото не уазик бигфут, а ока)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kai: а на фото разве видно что эта ОКА нас тащит?

внимание, Правильный ответ: там кроме ЭТОЙ ОКИ ещё были два УАЗ-969 и ещё один прицеп, тоже на БИГФУТАХ.. :fs: вот так вот!

 

а ОКА зачетная!

Изменено пользователем wuzup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, посмотрел как там все .... было ....

 

для офисного планктона, кстати, будет 25-го числа замечательный праздник Ивана Купалы в Пространстве "Воздух" - это белая сфера на территории Лужников

http://www.kupala-fest.ru/

(П.С. - я там буду даже выступать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти