Максим

Webasto на Smart.

В теме 31 сообщение

Народ имел ли кто нибудь опыт общения со Smartом где была бы установлена Webasto?

Дело в том что хочу установить на свой Smartик но вот всё как то не решаюсь.

Кто зимой эксплуатировал машину? Долго ли она прогревается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эксплуатировал без всякой вебасто. Прогревается нормально, на мой взгляд. Через 10 минут можно ехать. Как раз успеваешь очистить от снега и отскрести лед с огромного лобового. Ну и откопать колею, чтобы не засесть на выезде со стоянки. Зимний комплект смартовода: коврики противоскольжения, трос, саперная лопата, желательно лебедка :) ибо засесть можно конкретно. Как нибудь будет время - обязательно напишу по этому поводу историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

webasto есть предпусковой обогреватель, запускается по времени или дистанционно. Начинает греть двигатель до того, как машину завели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, это.

Тут я должен выступить с одной важной, на мой взгляд, вещью. Прогрев двигателя. Мне кажется, что многие в России находятся в большом заблуждении относительно прогрева двигателя. И корень его находится том, что в России совсем еще не давно карбюраторных машин было куда больше, чем инжекторных.

Но, по порядку.

Итак, что мне известно о двигателе в этом плане. А известно мне, что если взять два одинаковых двигателя и один из них запустить и не глушить целый год, а другой в течение этого же года глушить и заводить хотя бы раз в сутки, то вскрытие этих двигателей покажет, что первый почти не изношен против второго. Оказывается, двигатель изнашивается не в момент работы, а именно в момент своего запуска и работы в не благоприятных температурных режимах. Т.е. когда он холодный. И вот тут-то и начинаются чудеса. Выяснилось, что важно не НЕ ТРОГАТЬСЯ, пока мотор не прогреется, а как можно скорее его прогреть. И для этого надо НЕ ПРОГРЕВАТЬ мотор на стоянке, а уже через минуту после пуска двигателя ТРОНУТЬСЯ и на малых оборотах ехать куда вам там надо. Потому что, для прогрева двигателя на стоянке потребуется 10-минут, а на слабом ходу в несколько раз меньше. Вы спросите, а причем здесь карбюраторы - отвечу, как не благовоспитанный, вопросом на вопрос. А вы пробовали поехать в мороз на не прогретой «шестерке»? Вот-вот. Карбюраторный МОТОР просто не поедет не прогретый. Машина вся издергается. Вот поэтому-то ее и прогревали.

Вывод, стоять и прогревать мотор на стоянке вредно для мотора!!! Надо постоять минутку и трогаться.

 

Но!!! Есть еще один аспект. И он является самым важным. Речь о собственной попе (надеюсь, модераторы не взбунтуются, увидев это слово). Ведь дело не в сохранности мотора, а в нас любимых. Куда приятнее ехать в прогретом салоне (а не с прогретым двигателем), чем в холодном. И вот тут-то и начинается роль этой вашей приспособы. Какое мне, богатому Смартоводу, дело до какого-то там мотора. Я даже не знаю где он. А вот я сам хочу быть в тепле. И это мое право.

Кстати, в Финляндии, например, это вопрос решается иначе. Там почти каждая машина оборудована эелектрической печкой. На ночь ее подключают к обычной розетке, которая есть почти на всех паркингах, и она, гоняя антифриз по системе, поддерживает плюсовую температуру в салоне и моторе автомобиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял смысл того , что ты написал про webasto, насколько мне известно вебасто нужен только для того , чтобы двигатель запустить в мороз и все. Его все равно нужно прогревать потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здрасте... а чего его запускать то? он и сам по себе отлично запускается. Даже в -30. Как мне кажется для этого никакой вебасто не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так давайте ещё раз:

Подогреватели "Вебасто" серии Thermo Top обеспечивают беспроблемный запуск двигателя, прогретый салон и свободные ото льда и снега стёкла ещё до начала поездки.

На любой легковой машине, в самый сильный мороз!

В российском климате прогрев двигателя и салона автомобиля перед пуском, а иногда и во время движения - необходимое условие его нормальной эксплуатации. Поэтому всё большей популярностью среди отечественных автовладельцев пользуются подогреватели двигателя и салона, работающие на топливе из бака автомобиля.

Предпусковой подогреватель представляет собой компактный прибор, который устанавливается в моторном отсеке. Теплообменник отопителя подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя, электроника - к бортовой сети, а система подачи топлива - к топливному баку автомобиля.

Вот ссылка кому интересно дальше почитать: http://www.webasto.ru/index.php?sn=rbc9

Я же лишь спросил : Имел ли кто опыт общения с такими Smartами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ан нет. Я посмотерел таки, что есть webasto. Певрое ключевое слово здесь ПРЕДпусковой. Т.е. это устройство нагревает мотор еще до того, как он запущен, что, конечно, и Amn тут прав, делает мою статью бессмысленной. А вот второе ключевое слово здесь 730 у.е. Минимальная стоимость этого приьборчика. Т.е. нам предлагают купить за такие денежки еще один моторчик, чтобы именно он прогревал наш главный моторчик до его запуска. Прикольно, конечно. Но не более того. СЛИШКОМ ДОРОГО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан нет. Я посмотерел таки, что есть webasto. Певрое ключевое слово здесь ПРЕДпусковой. Т.е. это устройство нагревает мотор еще до того, как он запущен, что, конечно, и Amn тут прав, делает мою статью бессмысленной. А вот второе ключевое слово здесь 730 у.е. Минимальная стоимость этого приьборчика. Т.е. нам предлагают купить за такие денежки еще один моторчик, чтобы именно он прогревал наш главный моторчик до его запуска. Прикольно, конечно. Но не более того. СЛИШКОМ ДОРОГО.

ню да, я ж и говорил "предпусковой"

 

по сути топика, я видел такой смарт, когда свой выбирал. Стоил сильно дорого, ездить на нем не приходилось. Как и оценить работу данного устройства, увы. Даже и не знаю, куда в Смарте запихнуть второй моторчик, мне казалось, что тот что я видел был электрический. То есть он немного грел движок, при этом сажая аккум. Мне кажется это не особо здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex А еще прикольнее когда зимой при -25 ты выходишь в свиторке прыгаешь в машинку и едешь, а не бегаешь вокруг неё с танцами мумбу, что бы разогреть ото льда.

У меня стояла на прошлой машине эта вещь, просто супер.

Мне просто было интересно как она себя ведёт на Smartе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно полезная вещь. В Финляндии вообще в стандартной комплектации идут электропечки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электропечки не стоят 800 баксов и 300 за установку. В этом-то и дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex А еще прикольнее когда зимой при -25 ты выходишь в свиторке прыгаешь в машинку и едешь, а не бегаешь вокруг неё с танцами мумбу, что бы разогреть ото льда.

У меня стояла на прошлой машине эта вещь, просто супер.

Мне просто было интересно как она себя ведёт на Smartе.

А на что сигналки с автозапуском ? При деинсталяции иммобилайзера на смарт можно установить такую сигнулку за 200 у.е. и будет тебе счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю мне счастье будет, а вот двигателю без разницы кто его заводит , я или сигналка, поэтому безвреднее для него будет если перед пуском его прогреют.

PS: А вариант того когда машина стоит на стоянке, а не под окнами, ты не продумывал. На вебасте таймер поставил и ушёл, а на сигналке токого не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю мне счастье будет, а вот двигателю без разницы кто его заводит , я или сигналка, поэтому безвреднее для него будет если перед пуском его прогреют.

PS: А вариант того когда машина стоит на стоянке, а не под окнами, ты не продумывал. На вебасте таймер поставил и ушёл, а на сигналке токого не будет.

Я все же считаю что вебасто смысл ставить только при сверх низких температурах, например за -30, а у нас такое очень очень редко, и машина неплохо заводиться без дополнительных штучек.

По поводу сигналки, насколько мне известно на них тоже есть таймер, завел поработала, нажал кнопку, закглохла. Радиус действия до 600 метров (сам проверял)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю!?Я всё же наверно поставлю, больно уж хочется зимой не мёрзнуть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю!?Я всё же наверно поставлю, больно уж хочется зимой не мёрзнуть :)

ну это дело житейское. Если есть возможность почему бы и нет. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю!?Я всё же наверно поставлю, больно уж хочется зимой не мёрзнуть :)

Когда поставишь - напиши статью КАК ГДЕ ПОЧЕМ И СКОЛЬКО...

 

Потом WEBASTO раскрутим на рекламу ну или на изготовление кепок, маек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так можете меня поздравить.

Сегодня я стал владельцем самого уникального Smartа в России, да и по моим предположениям в западной европе, вернее мой Smart и так был самым уникальным, но сегодня он стал СВЕРХ уникальным.

Короче сегодня я установил этот чудодейственный приборчик под названием WEBASTO.

Сделал кучу фоток как присходила установка, ксати она длилась 8 часов(и то это мы сократили потом напишу как). Весь материал в скором времени будет на сайте или у Markа

PS: Скока стоит не спрашивайте :D ДОРОГО :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти