cheblack

Ламбо Двери На 42

В теме 23 сообщения

Увидел тут в действии ламбо-двери на смарт-родстере - очень понравилось. Подумалось, что если поставить их на 42, то парковаться можно совсем в любых щелях - места для открывания двери нужно гораздо меньше.

 

Отсюда вопросы:

1. Стоят ли у кого ламбо-двери на смарте 42 - удобно ли это? Есть ли какие-нибудь неочевидные недостатки?

2. Есть ли в Москве тюнинговые сервисы, где могут грамотно и качественно поставить ламбо-двери на 42?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпишусь на комментарии, интересно, возможно ли вапще такое.. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпишусь на комментарии, интересно, возможно ли вапще такое.. )

и я..еще бы цену узнать во сколько это все обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите по форумам,

 

поставить на 42й можно, стоит что-то около 2-3к евро.

 

По логике вещей с них грязь должна капать в открытом положении в межсезонье, но владельцы в этом не признаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей с них грязь должна капать в открытом положении в межсезонье, но владельцы в этом не признаются.

что за бред? не верю,да и у всех знакомых реально ничего не стекает в салон

 

а цены на петли кардинально разные-от производителя зависит,хотела узнать если кто-то уже сделал сколько вышло все вместе с установкой?

Изменено пользователем Tasha_GTR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите по форумам,

 

поставить на 42й можно, стоит что-то около 2-3к евро.

 

По логике вещей с них грязь должна капать в открытом положении в межсезонье, но владельцы в этом не признаются.

"По форумам" - очень сложный адрес. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=39

 

http://ввв.смартовод.ру/forum/viewtopic.ph...%EB%E0%EC%E1%EE

http://ввв.смартовод.ру/forum/viewtopic.ph...%EB%E0%EC%E1%EE

 

В общем, можно купить комплект prosport или выточить петли самому.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка - сайт проспорта, на котором, во-первых, нет петлей для 42, а, во-вторых, проспорт на тех же "форумах" печально известен паршивым качеством ламбо-петель. :)

 

Другие ссылки не работают, к сожалению.

 

Но в любом случае спасибо за участие и информацию.

 

Я на самом деле уже нашел пару заветных телефончиков, когда съезжу и пообщаюсь, то сюда отпишу. Но цены пока называют именно такие, как вы написали.

 

Мне, на самом деле, больше всего интересен функционал - насколько эти петли хитрые помогают из машины на парковке тесной вылазить. Хочу на живые машины посмотреть или послушать тех, кто реально сделал себе такое. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка - сайт проспорта, на котором, во-первых, нет петлей для 42, а, во-вторых, проспорт на тех же "форумах" печально известен паршивым качеством ламбо-петель. :)

 

Другие ссылки не работают, к сожалению.

 

Но в любом случае спасибо за участие и информацию.

 

Я на самом деле уже нашел пару заветных телефончиков, когда съезжу и пообщаюсь, то сюда отпишу. Но цены пока называют именно такие, как вы написали.

 

Мне, на самом деле, больше всего интересен функционал - насколько эти петли хитрые помогают из машины на парковке тесной вылазить. Хочу на живые машины посмотреть или послушать тех, кто реально сделал себе такое. :)

 

1) От цивика должны подойти. Не исключаю, что придется напильником дорабатывать

 

2) попробуйте в ссылках русские буквы заменить - этот форум не любит определенные слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред? не верю,да и у всех знакомых реально ничего не стекает в салон

 

а цены на петли кардинально разные-от производителя зависит,хотела узнать если кто-то уже сделал сколько вышло все вместе с установкой?

 

Бред? :) Давайте попробуем выбирать более нейтральные вложения, ибо

 

- у вас все знакомые имеют ламбо-двери или это был литературный прием?

- лично вы эксплуатировали смарт с ламбо-дверями в межсезонье или все же "владельцы не признаются" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- у вас все знакомые имеют ламбо-двери или это был литературный прием?

да,имеют ламбо-двери,четверо знакомых,но у всех не Смарт-только от этого суть ламбо-дверей не меняется..да,выходить удобно,требуется меньше места для парковки и НИЧЕГО у них не стекает-сама лично в дождь садилась в машину с такими дверьми

 

П.С. если Вы бред приняли на свой счет-Ваше право

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл через интернет в Америке петли на ламбо-двери для 451-кузова за 45 т.руб.

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации LAMBO DOOR KIT VERTICAL DOORS ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл через интернет в Америке петли на ламбо-двери для 451-кузова за 45 т.руб.

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации LAMBO DOOR KIT VERTICAL DOORS ?

Оффтоп или не оффтоп ....

 

Универсальный вариант ))))

 

 

А вот на этом сайте цена указанна 1700 $ за ламбо двери на 451

http://www.verticaldoors.com/cart/view_pro...php?ItemID=1124

 

Изображение

 

Меня даже самого заинтересовало))) за 1700 баксов можно и сделать , вот только бы найти в Москве такой сервис )

 

 

http://www.смартовод.ру/goods.php?id=279 - Тут для Родстера, много картинок используемых деталей для крепежа ламбо дверей

 

 

PS - извините , не по теме - не подскажите где найти такие диски как на картинке?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS - извините , не по теме - не подскажите где найти такие диски как на картинке?

Чо их искать-то? :)

тут по форуму уже минимум 3 комплекта ходят из рук в руки 2 года точно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dick Jonson

Вот здесь ссылка на ту же фирму,но уже с бесплатной доставкой в РФ http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SMART-fortw...=item27b0d06328

А здесь ролик по монтажу дверей (см первый ролик) - особых сложностей не наблюдается.

http://www.myspace.com/verticaldoorsinc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть чертежи петель разных видов, как то хотел заморочиться сам, но что то меня остановило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Avtor. Жаль,было бы что расказать.

Помнится,в том году было объявление о продаже красного родстера с ламбо-дверями,живьём машину кто-нибудь видел? Насколько органично воспринимается смарт,и ForTwo в частности, с такой модификацией дверей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще я отбросил эту идею по пречине дороговизны и эта причина перечеркнула сомнительный понт и геморой)))

в общем когда я штудировал эту идею, сделал несколько заметок или выводов - про спорт делает полную шляпу, на китайское гуано, в общем то как и все что они продают, многие жаловались что разваливается. Второе - если сделать по чертежам из хорошего, крепкого метала это выливается в копеечку размером с хорошую котлету деревянных рублей. Ну и третье, хотя понты дороже денег, все это дело по истечении небольшого количество времени, провисает, разбалтывается и т.п.. В итоге делать это только для того что бы на паркинге люди вокруг пустили слюну я не стал. В общем то задумка радостная, но только если поцеплять девочек хочется, ну иль на крайняк бабосик безхозный есть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в толчее московских парковок напрягает размах дверей ForTwo - вроде машинка узкая,втиснутся везде можно (я о перпендикулярной парковке),а покидать салон проблематично,и всё из-за того что дверь открывается на небольшой угол и мешает выходу,приходится совершать не совсем удобные телодвижения - протискиваться бочком,придерживая дверь,чтобы избежать механического контакта с соседними авто.

Это основная причина моего интереса к такой конструкции открывания двери.

А моя ссылка - это проспорт?

Спасибо,Avtor,что поделился своими мыслями.

С уважением AlexMS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если подумать то дверь та с этим механизмом всеравно преаткрывается на расстояние "протиснутся-вылезти" и только потом вверх ... вопрос зачем гимор+неоправданнное бабло?

 

P.S. У вас на аватарке мелкий это ваш?

Просто у меня вызыват такой ... как сказать та ... ну внешний инжиринг с гениальным мультом "Братья Колобки" у них такие-же нелепые носы у всех были :)

 

P.P.S "Какой был слон! Какой был слон" - директор зоопарка :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в толчее московских парковок напрягает размах дверей ForTwo - вроде машинка узкая,втиснутся везде можно (я о перпендикулярной парковке),а покидать салон проблематично,и всё из-за того что дверь открывается на небольшой угол и мешает выходу,приходится совершать не совсем удобные телодвижения - протискиваться бочком,придерживая дверь,чтобы избежать механического контакта с соседними авто.

Это основная причина моего интереса к такой конструкции открывания двери.

А моя ссылка - это проспорт?

Спасибо,Avtor,что поделился своими мыслями.

С уважением AlexMS.

вот честно говоря сколько не общался с народом по поводу ламбо и чаек(чайки на смарт как бы не поставишь, хотя ведь найдутся умельцы)) ) сколько бы народ не говорил именно про удобство вылезти при парковке тесной, но вот хоть убейте все приходили к одному волшебному слову - понты. У 42 не так уж и легко организовать эту конструкцию, хотя тыс в 40-50 можно попробовать уложить (для 42 нужны петли помощнее, собственно и подороже) - и вы мне объясните - оно вам надо? что бы потом это все дело провисло, плохо закрывалось и доставляло вам очередную головную боль... Может аэрография потемнее будет? а так то - хозяин-барин)

 

если уж надумаете делать, и есть место где могут выточить по чертежам, могу предоставить их, но, уж извиняйте, не на общее обозрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Sich.

По поводу гриля на капоте:да мой,хотелось посмотреть,что визуально получится с клювом

а-ля Mc Claren.Так толком и не понял,такая модификация - зло для смарта?

Более детально можно расмотреть здесь: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8964962-0c5c.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

А оценить достоинства и недостатки ламбо-дверей,видимо,можно будет только в процессе эксплуатации.

Осталось выбрать на какой кузов (450 или 451) инсталлировать эту систему.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо.Тема временно закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может есть у кого на продажу ламбо-петли для смарт родстер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти