Newaro

Царапины На Пластике

В теме 24 сообщения

Везде по салону на пластиковых панелях имеются царапины различной степени глубины. Я не знаю, чем занимался в салоне прошлый хозяин, но эта красотка с каблуками в 12 см, с ногами у него на плечах, явно была лишней в маленькой Масе! :angry::angry::angry:

 

Я купил Holts для пластика, но, понятно, вопрос это не решает, только чистит и блеска придает матового. Каким образом можно снивелировать кошмарный визуальный эффект? Полировка какая-нибудь? Замена панелей? Если замена, то где продается и сколько стоит?

Поцарапаны панели дверей (как будто багаж вынимал через открытое стекло и шваркал им по двери), боковые панели в багажнике (явно выковыривал с мясом багаж из-за сидения через дверь.

Заранее спасибо за ваши ответы, господа и дамы смартоиды.

Изменено пользователем Newaro
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно покрасить может как нить,только получится как и снаружи тоже все в царапинах у меня...

а так тока замена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А салонный пластик продается как-нибудь где-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пластик обклеить кожей ? и красиво и практично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно отвёрткой или чем-то не острым "загладить" царапины а потом химией по пластику пройтись поверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня красоток с 12см не было =)...

но тож все плохо...просто забил на скорость не влияет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существуют ли какие-нибудь заполняющие средства для пластика, типа как для ремонта кожаного салона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного нивелировал эффект строительным феном, на грани температуры плавления. Но опасно... Можно повредить до не очень эстетичного.

Средств, конечно же, нет. Можно только обтянуть кожей или ещё чем... Заменять дороговато, лучше уж сразу такое не брать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте клей для клейки бамперов (например 3М, Локтайт, Теразон, Вюрт - любой драгдилер расскажет какой нужен wink.gif ), чистите, подготавливаете по инструкции (расшивка фрезой, зачистка, обезжирка, пассивация), замазываете и всё.

 

Я сдуру расколотый передний средний элемент на 42 склеил. Встык. Всё собрали. Всё хорошо - встык держит железно. (Мне товарищ продемонстрировал мне и на моём аппарате технологию стыковой сборки расколотого пластика. Он специализируется на реставрации старых авто.)

Но новый пластик + скобы для сборки стоят даже в рознице дешевле чем доза потраченная на склейку. Это при том, что в коммерческом режиме ещё добавится стоимость труда и эксплуатации ремзоны (участка)...

Изменено пользователем vi-vi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы про фому а вы про ерёму. Про салонный пластик и царапины, а не про панели и поломки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы про фому а вы про ерёму. Про салонный пластик и царапины, а не про панели и поломки

Да нет, что вы Kerja...

 

Вопросы по сути родственные.

Просто любые манипуляции - термическое воздействие с механической обработкой, шпаклёвка, вклейка элементов приводит к необратимому нарушению фактуры поверхности.

Технологически - хрень одна, а вот финишная отделка отличается в корне. Салонные элементы требуют фактурной отделки что без заводского формовочного оборудования (практически - изврат типа кустарной фактурной формовки не в счёт) невозможно осуществить. Ну неэстетичненько как-то...

 

Кстати! Месьё Александр М. показал мне элементы наружного обвеса (как раз обсуждали именно этот вопрос, уже после моего предыдущего поста) с очень характерной фактуркой - невосстановимо, так как нешпаклюемо. Век жив, век учись - всё равно почти ничего не зная помрёшь.

 

А по сути я ответил на вопрос Newaro - в природе существуют полимеры, предназначенные для компенсационного ремонта (восстановления) утраченных элементов пластиковых деталей. Как интерьерных, так и экстерьерных. Но их применение, как правило, экономически нецелесообразно.

 

Конкретно у меня царапины оставленные ломом, лопатами, летающим по багажнику шанцевым и ремонтным инструментом таковы, что я подумываю просто о покупке нового салонного пластика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А салонный пластик продается как-нибудь где-нибудь?

Да продаётся конечно.

Всё можно купить.

 

Свяжитесь с Гуру ( Марковым, Романоффым) - сформулируйте им задачу и они всё Вам сделают. Это - их бизнес, их вахта.

 

Или укажите здесь свой VIN и кто не ленивый глянет номера деталек. Если попросите. Как заказать и где цены посмотреть - надеюсь догадываетесь. Нет - опять таки спросите и Вам подскажут.

Или (и) фото повреждений представьте на суд общественности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, про пластик и уход за ним, дабы не плодить лишние темы) по поиску ничо не обнаружила конкретного)

После мытья машины с шампунем каким воскосодержащим средством можно пройтись по кузову, не навредив пластику?)

предполагаю, что уход за пластиком Смарта предполагает несколько другим средства, нежели обычные авто), а для меня это пока тайна великая)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, про пластик и уход за ним, дабы не плодить лишние темы) по поиску ничо не обнаружила конкретного)

После мытья машины с шампунем каким воскосодержащим средством можно пройтись по кузову, не навредив пластику?)

предполагаю, что уход за пластиком Смарта предполагает несколько другим средства, нежели обычные авто), а для меня это пока тайна великая)))

ну для начала здесь говорится про пластик салона!

ну а наружний пласьтк, а че за ним ухаживать, там обычная краска, тем более в россии куча грязи и другой пакости которая вылетает из под колес впереди идущего авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала здесь говорится про пластик салона!

ну а наружний пласьтк, а че за ним ухаживать, там обычная краска, тем более в россии куча грязи и другой пакости которая вылетает из под колес впереди идущего авто.

Я понял тут недавно, что мыть машину в москве нет смысла. Поэтому перешел на режим раз в 4 недели. Так, чтобы аэродинамические свойства не терялись.

У нас на дорогах лежит, да да, оно самое. и приехав домой с мойки, микроб, почти такой же грязный как и был. Мне стало пофиг на пластик и внешняя сохранность деталей.

Позавчера, на ярославке, когда я заправлялся на первом Лук. после мкада, на микроба накинулись бездомные собаки и начали жевать мой перед. номер, пытаться оторвать бампер зубами, честно, я такое видел впервые в жизни. Агресивная среда повслюду ) (кстати и вправду была среда).

 

Мне давали машину корпоратив. в Европе, в головном моем офисе, на 3 недели. Я ездил из гостиницы на работу каждый день тогда 100 км в день. Была типа грязная осень. когда я ее сдал и посмотрел на нее, она была такая же девственно чистая как и была. И тут я начал кое-что понимать. Ну а про культуру вождения (врожденную, со смыслом, а не быдло толкание как у нас в мойскве всегда) я вообще не буду тут говорить ибо все что я и так сказал - офф )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял тут недавно, что мыть машину в москве нет смысла. Поэтому перешел на режим раз в 4 недели. Так, чтобы аэродинамические свойства не терялись.

У нас на дорогах лежит, да да, оно самое. и приехав домой с мойки, микроб, почти такой же грязный как и был. Мне стало пофиг на пластик и внешняя сохранность деталей.

ну я мою мишленовским шампунем, НО наткнулась тут СмартПитере на следующее:

"35. Уход за окрашенными поверхностями

Для покрытия защитной капсулы TRIDION подходят не все средства по уходу."

 

О как!))) Ну а то, что неизвестно, ужасно интересно :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой сайт: http://www.detailingworld.co.uk/

там сидят люди у которых повышенный коэфициет требовательности к чистоте автомобилей.

собственно извращенцы которые тратят на моющие средства сотни у.е. только чтобы машина сверкала\блестела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче! уход за наружним пластиком!

2 ведра воды

1 щетка с мягкой щитиной

1 тряпак кожанный

 

ниче не царапается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой сайт: http://www.detailingworld.co.uk/

там сидят люди у которых повышенный коэфициет требовательности к чистоте автомобилей.

собственно извращенцы которые тратят на моющие средства сотни у.е. только чтобы машина сверкала\блестела.

ну чо перегибать-то?)

 

короче! уход за наружним пластиком!

2 ведра воды

1 щетка с мягкой щитиной

1 тряпак кожанный

 

ниче не царапается))

вот спасибо, успокоили))) :ax:

а то попадались темы и про разводы какие-то на пластике после мойки :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, успокоили))) :ax:

а то попадались темы и про разводы какие-то на пластике после мойки :lol:

да ну, какие звезды на пластике)) вот на метале возможно))

сам керхером мою , в упор) и на мойке в упор мыл, причем этот пластик сам подготавливал к покраске и краска акрил мобихел, ниче особенного)

а зимой здоровой щеткой тру, ну типо с мягкой щитиной)

я как покрасил морду, так сразу в мск поехал, ну и огорчился, короче сколов было не мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, какие звезды на пластике)) вот на метале возможно))

сам керхером мою , в упор) и на мойке в упор мыл, причем этот пластик сам подготавливал к покраске и краска акрил мобихел, ниче особенного)

а зимой здоровой щеткой тру, ну типо с мягкой щитиной)

я как покрасил морду, так сразу в мск поехал, ну и огорчился, короче сколов было не мало

заоффтопили мы всю тему :rolleyes: да простит нас автор)

 

ну чо-то привыкла я за 10 лет натирать воском машину раз в месяц-два)

субъективное ощущение, что пыль меньше садится и грязь потом легче смывается)

а в данном случае имела ввиду упоминания о матовых каких-то развлдах по пластику от использование какой-то постмоечной ерунды)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю разводы это попорченный лак. он взбухает даже от поподания тормозухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти