justkid

Помогите Тормозная Жидкость 50 % Вода

В теме 95 сообщений

Поехала сегодня в Бош на диагностику уж больно кажется, что развели меня по полной программе.

 

Сказали в тормозной жидкости содержится 50% воды. ( хотя сколько езжу тормозит малыш исправно)

 

Сказали масло в КПП поменять, что меняют масла на 40 тыс. км. у меня 70 тыс.

 

Сказали саленблоки под замену. ( мы посмотрели ничего там ни течет, просто вспотевшая резинка-сальник)

 

Может кто сталкивался с саленблоками этими ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло в кпп??

 

 

ни разу не слышал про замену оного в смарте. На обычных помойках по 200-300к до замены проезжают

 

ps. вы что в бош делали? там же мастеров не осталось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была в Сматриуме на Привольной. Я оттуда же позвонила Сергею - Зиггурату который так же сказал что масло в большинстве случаев не меняется в коробке... на что мастер Рафаель посмеялся и сказал что масло каждые 40 тыс . км нужно менять в коробке .... больше туда не поеду :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводка какая-то...

 

пример? - сделайте поиск по форуму по капиталке двигателя и по замене масла в кпп - будет понятно, что наступает раньше и с в какой пропорции в принципе встречается ( а для ориентира примем за статистически достоверный тот факт, что капиталка делается 1 раз на 100к). Ну и то, что Зигг "не знает про замену масла" о чем-то, да говорит :)

 

PS. Сегодня был у "Сергея на Коломенской" - они тоже ругались на Смартриум - что-то пришлось на днях за парнями доделывать.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня были БМВ , то в некоторых сервисах мне тоже предлогали менять масло в коробке АКПП , в эти сервисы я больше нинагой .

т.к. в коробке масло меняется один раз , после пробега 5 000. и больше вообще неменяется. но некоторые незнают этого и орентируются по другим машинам .думая что все машины одинаковые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала сегодня в Бош на диагностику уж больно кажется, что развели меня по полной программе.

 

Сказали в тормозной жидкости содержится 50% воды. ( хотя сколько езжу тормозит малыш исправно)

 

Сказали масло в КПП поменять, что меняют масла на 40 тыс. км. у меня 70 тыс.

 

Сказали саленблоки под замену. ( мы посмотрели ничего там ни течет, просто вспотевшая резинка-сальник)

 

Может кто сталкивался с саленблоками этими ?

В тормозной жидкости не 50% воды, а влажности это говорит о том что 50% срока своей службы она уже выработала.

К чему это может привести? При интенсивном нагреве тормозного суппорта растворенные в жидкости частицы воды будут закипать и образовывать воздушные пузырьки, что будет приводить к общему снижению тормозного усилия.

 

По поводу смены масла в КПП, завод действительно не предполагает его замены, но дабы продлить срок службы агрегата в нашем техцентре мы рекомендуем его менять хотя бы раз в 40000 км. Это не обязательно но желательно.

 

У вас в рекомендации написано что менять надо не "саленблоки", а сальник левого привода потому как она течёт и соответственно вытекает масло из КПП, т.к. при замене сальника масло из КПП необходимо слить обратно заливать его старое не целесообразно и кроме того при замене сальника эта операция производиться бесплатно Вы платите только за масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Сегодня был у "Сергея на Коломенской" - они тоже ругались на Смартриум - что-то пришлось на днях за парнями доделывать.

 

Что касается высказываний по поводу "Сегодня был у "Сергея на Коломенской" - они тоже ругались на Смартриум - что-то пришлось на днях за парнями доделывать." Мы считаем что такие высказывания по меньшей мере не этичными потому что, позволять себе за спинами наших коллег "Сергея на Коломенской" реплики на тему взаимных упреков мы не будем принципиально, поскольку это не является основополагающим принципом нашей работы, а если у наших клиентов возникают вопросы касательно тех регламентных операций которые мы выполнили на нашей станции, то мы всегда в готовности ответим на них и обязательно прокомментируем, не только в личном общении, но и на этом форуме. Мы не собираемся от кого то, что то скрывать и заниматься тем более "разводкой" Мы открыты всегда для честного и откровенного диалога.

Изменено пользователем smartrium
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня были БМВ , то в некоторых сервисах мне тоже предлогали менять масло в коробке АКПП , в эти сервисы я больше нинагой .

т.к. в коробке масло меняется один раз , после пробега 5 000. и больше вообще неменяется. но некоторые незнают этого и орентируются по другим машинам .думая что все машины одинаковые...

Не надо путать МКПП и АКПП, кроме того в АКПП предусмотрена замена масленого фильтра, а в некоторых типах АКПП предусмотрена регламентная операция очистки магнитов установленных в картере КПП от металических отложений возникающих в процессе естественного износа АКПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю о том ,что не все машины одинаковы .например на новом форд фокус первое ТО через 20 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тут появился представитель смартриума:)

 

Ваще прикольно решать...разводка или нет...даже не понимаю что там именно произошло:) Ну точнее...когда автор толком не может рассказать, что случилось:)

 

xtile, да вы видимо - ясновидящий?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу что развели по полной если Вы что то не так поняли это не значит что вас развели и если вы все это ремонтировали не значит что Вам там все хорошо сделали или сделали вообще.

 

А прежде чем ругаться мне кажется что надо сначала во всем разобраться а потом уже предъявлять претензии и кидать громкие фразы я больше к ним не поеду.

 

Это лично моё мнение. Если я не прав киньте в меня камень =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в рекомендации написано что менять надо не "саленблоки", а сальник левого привода потому как она течёт и соответственно вытекает масло из КПП, т.к. при замене сальника масло из КПП необходимо слить обратно заливать его старое не целесообразно и кроме того при замене сальника эта операция производиться бесплатно Вы платите только за масло.

С каких это пор масло вытекает. А говариш - не разводите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю о том ,что не все машины одинаковы .например на новом форд фокус первое ТО через 20 000.

 

Ага,а в итоге они разваливаются чуть ли не на ходу :cm:

 

С каких это пор масло вытекает. А говариш - не разводите.

 

А что,оно должно вываливаться или высыпаться???? :ai: :ai: :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем при замене сальника масло слевать, оно же ниже сальника уровень вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем при замене сальника масло слевать, оно же ниже сальника уровень вроде...

 

Часть всё равно вытечет и нужно будет доливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что вытекает - это было выши максимума. Если ты потом опять далеваеш, то не надо удевлятся, что сальник через какое-то время опять потёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть всё равно вытечет и нужно будет доливать.

да если и выше сальнина, можно наклонить тачку.

а так такие вещи всегда прдемывают, масло везде вроде миже сальников)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подумать ,что масло ,прям из-сальнака струёй течёт !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течет то оно не струёй пока что а вот когда ему придёт полный конец тогда вытечет полностью и будете бегать и кричать почему не поменяли почему не сделали!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тормозной жидкости не 50% воды, а влажности это говорит о том что 50% срока своей службы она уже выработала.

 

Мля Развод у Вас полный ! Обязательно к Вам приеду !!! Я не мастер но сегодня посмотрев на прибор мне стало понятно как грамотно Вы работаете с клиентами и как разводитею " Аля у Вас машина ................. покупайте нашу М-автовскую " а мы за это % получим !

 

Были сегодня у двух мастеров ! Всем хорошо известных !!!

 

Каким это интересно прибором Вы определили, что уровень влажности 50 % ??? это полный бред ! Прибор " Черная палочка на которой в длину расположены лампочки " . Так вот , если этот прибор опустить в новую тормозную жидкость загорается 1 зеленая лампочка , а в моем случае при опускании в бачок то загорается 3 лампочки --- что для особо "умных" обозначает уровень влажности 2% , что является абсолютно нормальным. А вот 50 % ВЛАЖНОСТИ ! Просто не может быть такого ! Это машина - Смертник - Она просто тормозить не будет !

 

И после этого Вы хотите сказать Вы не разводите ? Я уже молчу про то как Вы производите диагностику... Договариваешься о компьютерной диагностики за 1190 руб. ( хотя по телефону говорят 800 рублей ) и потом окончательный счет 2 500... а только потому что + еще за то, что бы посмотреть уровень масла в двигателе 600 рублей надо платить , колодки посмотреть 600 рублей , тормоз диски 600 руб.. и это без Вашего ведома просто мастера решают покавырять машину.

 

У вас в рекомендации написано что менять надо не "саленблоки", а сальник левого привода потому как она течёт и соответственно вытекает масло из КПП, т.к. при замене сальника масло из КПП необходимо слить обратно заливать его старое не целесообразно и кроме того при замене сальника эта операция производиться бесплатно Вы платите только за масло. --- Это ВЫ меня видимо с кем то путаете !!! У меня этого не написано !!! А написано про тормозной цилиндер задний !!!!

 

 

+ еще !!!! Касательно тормозного цилиндра ! То, что он влажный ! ( Влажный ! А ничего не вытекает и не подтекает ! -- Большая разница между этими двумя показателями ) . Так вот , так как уровень тормозной жидкости в бачке на нужном уровне ( отметке и не куда не уходит ) , говорит о том что тормозные цилиндры менять не нужно ... А то, что они влажные это болезнь практически всех Смартов.

 

Одрним словом долго все писать !!! Просто полный развод да еще и потом боишься может , что и подменили ... !! Диагностику сказали сделают за 1 час ! А мы прождали 4 часа !!! с учетом того , что компьютерная диагностика не нашла ни одной ошибки и ничего , ребята видимо решили подзаработать и выбежал менеджер и стал настойчиво уговаривать сделать диагностику ходовой ! Но и все же по времени , можно амортизаторы поменять !!! Кстати про которые сказали все 4 подлежат замене ! , а на самом деле только передний левый ! И то не критично ! Так что ! Больше к Вам не нагой !!! А заеду так для интереса узнать как Вы проверяли 50 % влажности хехеееее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО Да не могу сказать и про замену масла в коробке !!!!

 

Не Вы ли сотрудники СМАТРИУМА закатили глаза и были в шоке от того , когда я узнала у ............ , что масло в коробке не меняется ! Оно рассчитано на весь срок службы Смарта !!!!

 

На что Вы сказали про свои бредовые 40 тыс. км. Что же Вы вчера не сказали , а бились головой , что его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять !!!

 

Реально Ребят так нельзя !!! Такого развода ну я не в одном сервисе не встречала хотя обслуживаю не только Смарт !!!

 

И щас Вы пишите , что да действительно масло можно не менять ? Это вы потом решили литературу почитать ? Это раньше надо было делать , перед тем как начинать работать с машинами !!!

 

Хотя Ваша позиция понятна ... не на.бешь не проживешь !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был влажный торм целиндр правый, тоже думал на тормозуху, в итоге заменил подшипник.

на нем сальник умер и то не большое количество смазки устремилось в барабан и все там закидало. теперь даже колесо начало тормозить и вроде пока сухо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! Сегодня проверили и подшипники. Сказали что это нормально. Нужно менять если подтекает, вытекает и тд. , а если он вспотевший то это Оке. Нужно влажность периодически просто проверять ... Но я конечно вчера перепугалась... Сегодня ехала со страхом на диагностику , а в результате приехав туда надо мной просто посмеялись от предоставленной мною информации от Сматриума...

 

И благо успокоили.. Только вот правый амартизатор надо будет поменять на днях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, как диагностику подвески делают. на каких то котках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм на обычном подъемнике ... а вот как там дальше этого уж точно не знаю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти