В теме 739 сообщений

Смарт сервис Smartrium

- Диагностика, заправка и ремонт климат-систем

- Диагностика тормозных систем на стенде "Heka" и ремонт

- Регулировка света фар; Установка Xenon

- Диагностика и ремонт электронных систем

- Диагностика и ремонт двигателей

- Замена масел и технических жидкостей

- Сход- развал

- Ремонт КПП и трансмиссии

- Тюнинг и установка дополнительного оборудования (не только на смарты)

- Тонировка

- Установка сигнализаций и противоугонных комплексов

- Аксессуары

- Сувенирная продукция

- Запасные части

г.Москва, Шарикоподшипниковская ул., д.13., к.14

Телефоны

+7 (495) 943-63-16

+7 (499) 429-07-38

+7 (495) 971-86-63

e-mail: info@smartrium.ru

http://www.smartrium.ru

Магазин запастных частей Online

Как добраться до Автоцентра «Смартриум»

На личном транспорте.

Если Вы двигаетесь по 3-му транспортному кольцу со стороны Волгоградского проспекта, то Вам необходим съезд на 2-ую ул. Машиностроения , двигаясь по съезду около 50 метров , далее крутой поворот направо , двигаясь по этой улице 100 метров, слева Вы увидите КПП охраны с большими въездными воротами, за воротами справа находится Смартриум.

Если Вы двигаетесь по 3-му транспортному кольцу со стороны проспекта Андропова, Вам необходимо съехать по указателю на «ул. Южнопортовая из центра», далее двигаемся по ул. Шарикоподшипниковская 150 метров, на светофоре выполняем разворот в обратную сторону, двигаемся в сторону центра , после пересечения 3-го транспортного кольца, через 100 метров выполняем поворот направо на 2-ую ул. Машиностроения, двигаемся по улице 200 метров , слева Вы увидите КПП охраны с большими въездными воротами, за воротами справа находится Смартриум.

Общественным транспортом.

От м. Дубровка : Автоцентр находится в шаговой доступности. За 10 мин Вы можете добраться до автоцентра, следуя по ул. Шарикоподшипниковская около 100 метров в сторону 3-го транспортного кольца, далее поворачиваете налево к паркингу на вещевую ярмарку Дубровка ориентируясь на большие въездные ворота КПП, следуете до конца паркинга, поворачиваете направо, впереди Вы увидите Смартриум.

От м. Автозаводская : Последний вагон из центра, после стеклянных дверей поворачиваем направо, выходя на улицу обходим вход в метро справой стороны, впереди будут остановки общественного транспорта, Вам необходимо маршрутное такси №399м. Следуя по маршруту до остановки «Автобаза №27». Выйдя на остановке, возвращаемся немного пешком по маршруту назад , по правой стороне и будет Смартриум.

От м. Кожуховская : На остановке рядом с метро, через дорогу, Вам необходим автобус №161, до остановки «Автобаза №27»

0

Поделиться сообщением

Диагностика двигателя (Механическая)- 595 рублей.

Диагностика двигателя (Компьютерная)- 714 рублей.

Замена масла + фильтр - 357 рублей.

Замена масла + фильтр (с промывкой) - 595 рубля.

Схождение 2-х колёс - 1500 рублей.

Диагностика КПП - 595 рублей.

Заправка кондиционера 1000 рублей. + фреон 60коп./гр.

Диагностика тормозной системы - 595 рублей.

Диагностика наружного освещения - 238 рублей.

Регулировка фар - 357 рублей.

Ремонт без покраски пластиковых деталей от - 1500 рублей до 2500 рублей.

Полировка кузова от 5000 рублей до 8000 рублей.

Замена свечей зажигания Fortwo - 595 рублей, Roadster - 1547 рублей.

Замена воздушного фильтра Fortwo - 119 рублей, Roadster - 238 рублей.

Замена топливного фильтра Fortwo - 238 рублей, Roadster - 476 рублей.

Замена тормозных колодок передних Fortwo - 476 рублей, Roadster - 714 рублей.

Замена масла в КПП Fortwo - 357 рублей, Roadster - 595 рублей.

Адаптация ключа зажигания - 3500 рублей.

Кодирование автоматического режима КПП - 4500 рублей.

Адаптация функции переключения передач на рулевом колесе - 1190 рублей.

Изменено пользователем smartrium
0

Поделиться сообщением

Хороший отзыв

Приехал поменять к ним тормозные шланги...до этого позвонил узнать сколько стоит и по времени займет...сказали 5500 и 3 часа... (хотя я и подумал что как то за шланги многовато...оказывается у меня со слухом плохо 3500)

Приехал документы уже пишут быстро, осмотр тоже, отдал в общем.

Дальше пошел кушать там рядом вкусно можно поесть и даже не дорого.

Покушав, на обратном пути встретил менеджера который забирал мой авто и сказал что у меня шаровая плохая...меня провели рем зону... вердикт менять был 100%.

Дальше я пошел смотреть фильм (тк еще по плану 2,5ч оставалось)...посмотрев фильм который шел 1,5ч пошел гулять....тормозной жидкости castrol (которая была залита) в нужном количестве не оказалось залили тойотовский dot4 ...хотя буквально 500км назад менял всю тормозную жидкость.

В итоге машину отдали через 3,5ч и ценник 5060руб...это с учетом стоимость 1500р шаровой (кстати можно было поставить не оригинал за 1200р что ли)

0

Поделиться сообщением

Хороший отзыв

После того как впервые попал к этим ребятам(ещё в Видном), понял, что работу свою они знают и смартик можно им доверять! Приятно само отношение к клиенту, твою проблему во что бы то ни стало пытаются решить, попутно давая рекомендации по текущим заменам и работам, которые стоило бы выполнить. Этим они выгодно отличаются от конкурентов, которые в виду загруженности не хотят делать даже маленькие косячки, откладывая это до следующего визита... Приятно, то что все цены на работы объявляются по четкому прайсу, просчитываются по программе завода-изготовителя, а не выдумываются из головы/исходя из желания выполнять данную операцию/рентабельности потраченного времени/ и проч. Опять же всегда пересчитывают стоимость работ, если есть взаимоисключающие работы и т.п. Короче, ценник на работы зачастую НАМНОГО меньше, чем объявляют конкуренты. Ещё здорово, что к ним с любой проблемой можно подъехать уже через полчаса после звонка. Менеджер Мария :cg: - это вообще отдельная тема, перед её познаниями и вообще манерой общаться снимаю шляпу :ax:, считаю, что её супругу очень повезло) Короче, хотя и ехать мне до них больше 40 километров, но я их постоянный клиент на 100, нет даже на 200 %

0

Поделиться сообщением

А сегодня к ним со своими бедами попала и взрослая машинка - х-трейл

Так что мастера не только с братьями нашими меньшими ковыряются =) и старшеньким в помощи не отказывают

0

Поделиться сообщением

Ставил у них рога и менял лампочку ( ога, ленивый я ) в прошлую субботу.

Пока был там, встретил Автора и еще одного парня, купившего в конце июля черный brabus exclusive ( есть на drive2 ).

Сперва мне попытались рассказать, как долго все это делать ( наверное, чтобы я свалил куда-нить ), но когда дал понять, что остаюсь - в итоге выдали ориентир 1.5 часа, сделали за 1 час.

По деньгам, как обычно - дорого ( 1500 установка и подключение рогов, 400 - смена лампы + лампа - ахтунг! =) ).

Все работает, нареканий почти нет, - разве что сверчка мне оставили под за рулевой колонкой под лобовым стеклом со стороны водителя.

Было очень жарко, поэтому в сабвэй обжираться не ходил.

Основное преимущество, конечно, - можно внезапно приехать со своими проблемами и если у вас не что-то экзотическое - все сделают.

Минусы - дороговато, не пускают в ремзону.

update: сказали про умерший корректор фары - это плюс. Но когда я сказал, что знаю, но по слухам его меняют только с фарой - не сказали, что его можно заказать отдельно - это минус :)

0

Поделиться сообщением

Я тож там бывал и буду по работе все ОК но доооооолго даже по записи ... Это еще с боша осталось ... Был форд у меня так его наааамного быстрее делали :)

0

Поделиться сообщением

извините, но вы цены хотите как на ТАЗЫ?

год назад официально нормо-час на ТАЗЫ был 620р, а здесь вы считаете дорого?

мое мнение - если бы было с чем ровнять - не вопрос, но на данный момент ститаю притензии по поводу ДОРОГО необоснованно... ну либо если я не прав - сделайте пример другого техцентра, где бы так же вас обслуживали и делали работу по авто Смарт с таким же знанием дела(пс - прошу не приводить в пример Сергея с экс Коломенской и Сергея...)

0

Поделиться сообщением

извините, но вы цены хотите как на ТАЗЫ?

год назад официально нормо-час на ТАЗЫ был 620р, а здесь вы считаете дорого?

мое мнение - если бы было с чем ровнять - не вопрос, но на данный момент ститаю притензии по поводу ДОРОГО необоснованно... ну либо если я не прав - сделайте пример другого техцентра, где бы так же вас обслуживали и делали работу по авто Смарт с таким же знанием дела(пс - прошу не приводить в пример Сергея с экс Коломенской и Сергея...)

Здесь топик про отзывы (думаю про дорого стоит создать или перенести в новую тему), дорого по той простой причине что у меня ауди дешевле в обслуживание обходиться без шуток :)

а какие сервисы привести в пример? их же больше нету! еслиб смартов было б как тазов...

а тут машин больше чем их могут грамотно обслужить.

я когда искал новый родстер был в шоке...люди ездили на ТО в мерседес...где их обдирали....

0

Поделиться сообщением

Макс, я про то и говорю, что в большей степени Смарт - Мерседес, и судить тогда уж надо по меркам Мерседеса, а не безосновательно говорить что дорого.

Кстати, ты ауди у официалов обслуживал? сколько у них нормо-час нынче?

0

Поделиться сообщением

Похоже что они реально знают свое дело.

Насчет мелочей - не откладывают и предлагают возможные варианты устранения - согласен с Kai на 100%.

Посчастливилось побывать в рем зоне. Впечатления очень положительные - все чистенько и окуратно. Четко в общем.

+ все согласуется с клиентом в предварительном порядке без намека на разводку на "доп услуги". Все замечания - по делу и обосновываются.

Минусы: месторасположение, которое компенсируется часами работы и работой в выходные дни.

+ нужна подробная схема, как добраться без машины (автобусы не нашел - ехал на бомбиле за 200 р. - или за скока надо?)

0

Поделиться сообщением

Путеводитель

Как добраться на общественном транспорте:

1 вариант. От метро " Кузьминки ": м.Кузьминки, автобусная остановка " м.Кузьминки", далее маршрутом 625м,84м или 89 до остановки " Новорязанское шоссе " и 271 метр пешком до автоцентра " СМАРТРИУМ " или маршрут 507м до остановки " ул.Привольная 71 " и 422 метра пешком до автоцентра " СМАРТРИУМ "

2 вариант. От метро " Выхино ": м.Выхино, автобусная остановка " м.Выхино ", далее маршрутом 700м или 177м до остановки " 6-й микрорайон Жулебино " или маршрут 669м,177 и 297 метров пешком до автоцентра " СМАРТРИУМ ", или 669 до остановки " Улица Авиаконструктора Миля " и 794 метра пешком до автоцентра " СМАРТРИУМ "

3 вариант. Приехать на такси, от 25 рублей по городу за 1 км. и 16 руб. по МКАД за 1 км. тел. такси: 504-15-43

Как добраться на автомобиле:

1 вариант. Двигаетесь по Волгоградскому проспекту прямо по главной дороге, проезжаете развязку " Волгоградский проспект - МКАД " прямо, далее по Новорязанскому шоссе едите до правого кармана перед первым светофором, по указателю " ул. Маршала Полубоярова ". На светофоре совершаете, либо разворот в обратную сторону по Новорязанскому шоссе , либо через ул. Маршала Полубоярова поворачиваете на ул. Привольная, до автоцентра " СМАРТРИУМ " .

2 вариант. Двигаетесь по Рязанскому проспекту прямо по главной дороге, проезжаете развязку " Рязанский проспект - МКАД " прямо, далее по Лермонтовскому проспекту , на первом светофоре поворачиваете направо , на ул.Привольная , двигаетесь до окончания улицы Привольная , с правой стороны будет находиться автоцентр "СМАРТРИУМ".

0

Поделиться сообщением

последний топик можно было бы прикрепить к карте и информации в первом....

0

Поделиться сообщением

И еще:

ИМХО: SMARTRIUM идеально подходит для людей, которые не привыкли заморачиваться на обслуживании и привыкли к "сервису официалов".

Все четко по инструкции, приветливый персонал (девушки на приеме просто красавицы), все согласно прайсу и распорядку.

Для меня лично: обидно что не всегда можно в рем зону проникнуть, да и для некоторых это и не нужно. Я просто надеюсь, что для особенных любознательных фанатиков (как я например) сделают исключение и дадут возможность провести время ремонта вместе с мастером и своей машиной. Для некоторых это необходимо, да и рем зона впечатляет :)

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением

еще раз повторюсь, что писал в прошлой теме про данный техцентр - в рем зону не пускают по соображениям техники безопасности, да и был уже случай когда человек задел канистру с маслом, которая вылилась на него и поднял шум по поводу того, что его измазали... и после этого вопрос - нах это нужно ребятам? у них сейчас в процессе сделать обзор ремзоны, но без захода в нее... может это будет мониторы, может закрытое обзорное пространство или еще что то, пока вам ничего по этому поводу сказать не могу, так же как и когда именно это будет организовано...

0

Поделиться сообщением

Можно акт допуска составлять :D

С подписью под основными условиями пребывания в рем зоне:

не кричать, не курить, не прыгать и бегать, не обливаться маслом :)

Шучу конечно. Просто проверенных клиентов пускать то можно.

0

Поделиться сообщением

Недавано говорили что много бумажной волокиты а тут предлагаете еще сделать одну бумажку. Бред!

0

Поделиться сообщением

а тут про веччерину в ремзоне слышала...

когда?

0

Поделиться сообщением

Недавано говорили что много бумажной волокиты а тут предлагаете еще сделать одну бумажку. Бред!

Эта бумажка - дело добровольное :) Не хочешь в ремзону - не будет бумажки

0

Поделиться сообщением

а тут про веччерину в ремзоне слышала...

когда?

По этому поводу будет сделана отдельная тема ближе к пятнице

0

Поделиться сообщением

Заехал в Smartrium на замену масла и диагностику подвески после своего евротура....

Понравилось:

- Что это не гараж а нормальный-человеческий сервис по приему и обслуживанию самого клиента.

- Что рядом есть сабвей.

Не понравилось:

- То что Сергей(Зига) делает за 30 мин. без нареканий(замена масла, диагностика подв. и помелочи) в Smartrium`е делали рекордных 3 часа(это реально удивило и оставило самый неприятный осадок, в итоге на дорогу и замену масла убил пол выходного).

- Нет доступа в рем. зону (не видно чего они там с родстером делали часами)

- Не мог найти себе занятия в ожидании(в сабвее сидеть 3 часа не вариант)

Стоимость относительно обслуживания иномарок показалась разумной (регулярно обслуживаю хаммер и чиню аутлендер)

Общее впечатление нормальное.

Изменено пользователем Art`em
0

Поделиться сообщением

Заехал в Smartrium на замену масла и диагностику подвески после своего евротура....

Понравилось:

- Что это не гараж а нормальный-человеческий сервис по приему и обслуживанию самого клиента.

- Что рядом есть сабвей.

Не понравилось:

- То что Сергей(Зига) делает за 30 мин. без нареканий(замена масла, диагностика подв. и помелочи) в Smartrium`е делали рекордных 3 часа(это реально удивило и оставило самый неприятный осадок, в итоге на дорогу и замену масла убил пол выходного).

- Нет доступа в рем. зону (не видно чего они там с родстером делали часами)

- Не мог найти себе занятия в ожидании(в сабвее сидеть 3 часа не вариант)

Стоимость относительно обслуживания иномарок показалась разумной (регулярно обслуживаю хаммер и чиню аутлендер)

Общее впечатление нормальное.

Art`em а можно узнать номер Вашего автомобиля, дату приезда к нам и перечень работ которые производились.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем smartrium
0

Поделиться сообщением

Art`em а можно узнать номер Вашего автомобиля, дату приезда к нам и перечень работ которые производились.

Заранее спасибо.

4-го июля... черный родстер купе... №662...

1. диагностика ходовой

2. замена масла масл. фильтра

3. проверка воздушного фильтра

приехал до чуть раньше 5-и часов... уехал к 8-и...

еще пару моментов... не в упрек но факт....

Ходовую проверял т.к. много проехал за раз и появилась вибрация на руле о чем я сказал при приеме.

Т.к. ходовая оказалась в норме попросил отбалансировать колеса, но у Вас не оказалось грузиков. Ну с кем не бывает, не проблема. Поехал балансировать в др. месте. Там приподняв на домкрате машинку не вооруженным взглядом увидили большие грыжи на заднем колесе с внутренней стороны. Удивило что этого не заметили на сервисе где машину поидеи смотрели всю снизу.

В любом случае спасибо.

0

Поделиться сообщением

техцент - цивильный !

пожалуйста сократите бумажную волокиту.

0

Поделиться сообщением