В теме 739 сообщений

Отличный техцентр! И приехать можно даже минут через 20 после звонка. Ребята стараются помочь в нестандартной ситуации по возможности максимально быстро. Что касается бумажной волокиты, так везде должны быть какие то правила. В любой работе свои нюансы. Главное что они знают свою работу на отлично. А иногда могут даже задержаться, но всё сделать вовремя!

P.S. Ребятам из техцентра огромное спасибо! Так держать! Удачи в работе!!!

0

Поделиться сообщением

Плиз - упростите процедуру сдачи-выдачи машины.

Я даже как бизнес-аналитик могу что-то для вас придумать.

Например - клиент САМ заезжает в рем.зону, его встречает МАСТЕР, 1.5 минуты на вопросы что-где-куда, отдаются ключи и клиент идет на ресепшн оформлять документы. А машина в это время УЖЕ в работе !!!Если у менеджера есть вопросы - он позвонит мастеру и выяснит детали.

То же самое и по поводу выдачи машины обратно - ну реально тратится драгоценное (для клиента) время - пока менеджер пойдет, выгонит машину наверх, пока отдаст ключи и т.п.

0

Поделиться сообщением

Например - клиент САМ заезжает в рем.зону, его встречает МАСТЕР, 1.5 минуты на вопросы что-где-куда, отдаются ключи и клиент идет на ресепшн оформлять документы. А машина в это время УЖЕ в работе !!!Если у менеджера есть вопросы - он позвонит мастеру и выяснит детали.

То же самое и по поводу выдачи машины обратно - ну реально тратится драгоценное (для клиента) время - пока менеджер пойдет, выгонит машину наверх, пока отдаст ключи и т.п.

Вообще-то это нормальная практика во всех больших сервисах.
0

Поделиться сообщением

ну я бы не делал этого... да и в каком-нибудь Авилоне вам не дадут заехать самому в рем зону... как бы техника безопасности...

а вот представьте если неопытный водитель заедет по винтовому спуску и тиранется обо что-нибудь, или заехав цепанет кого-нибудь не дай бог? я понимаю что большенство не первый день за рулем, но если определять опытный ты водитель или нет, под чем то или вообще не употребляешь - на это уйдет куда больше времени что бы заехать в рем зону.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то это нормальная практика во всех больших сервисах.

я с этой практикой лишние 20 мин ждал, когда машина уже наверху стояла;)

я всеми руками и ногами за предложение XTN,

+ также в том, что упроститься объяснение проблеммы мастеру без эфекта сломанного телефона...

как вариант заполнение приемной бумажки наверху с менеджером и затем заезд вместе с ним в ремзону (в смарте-же 2 сидения;) а там уже объяснение проблемм с машиной мастеру и менеджеру, сокщается время приема машин а также в процесе коллективного обсуждения (мастер+менеджер+клиент) вырабатывается оптимальная стратегия ремонта...

все, заболели пальцы от длительного печатания, пошел курить... B)

ну я бы не делал этого... да и в каком-нибудь Авилоне вам не дадут заехать самому в рем зону... как бы техника безопасности...

а вот представьте если неопытный водитель заедет по винтовому спуску и тиранется обо что-нибудь, или заехав цепанет кого-нибудь не дай бог? я понимаю что большенство не первый день за рулем, но если определять опытный ты водитель или нет, под чем то или вообще не употребляешь - на это уйдет куда больше времени что бы заехать в рем зону.

менеджер за руль пускай садится а я на откидном сидении (рядом с водителем) могу прокатиться...;)

P.S.: вообще сервис понравился, удачи ему и процветания;)

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением

А как мастер приёмщик узнает что приехал клиент? Ему надо сидеть при въезде в ремзону на стульчике? За 1,5 минуты машину не возможно осмотреть, а если этого не делать могут потом возникнуть не понимая типо вот у меня тут не было царапины это вы сделали и тд. Либо будут говорить вот у них въезд дебильный въезжал и покоцал машину или чтото подобное.

0

Поделиться сообщением

Ребята - нет ничего проще, сразу за воротами в ремзоне есть пятачок, на котором можно производить сдачу-приемку по ускоренному варианту - и все.

Кто никуда не торопится - может сам не въезжать.

Но если клиенты - люди опытные (коих немало) - то можно как-то и ускорить процесс.

Для особо въедливых - можно фотать авто при приемке (как это делают в серъезных сервисах)

0

Поделиться сообщением

Дим, ну как определить клиент опытный или нет когда ты его первый-второй раз в жизни видишь?

0

Поделиться сообщением

Мне вот нравится тенденция... Сначала на Смартриум вылили ушат г..на. Посты удалили. Несколько недель на встречах обжевывалось то, что "ну низзя же только плохо говорить про сами-знаете-что". Теперь в треде одни только хвалебные отзывы, слегка приправленные легкими тычками на тему приемки (т.е. ни о чем). О плохом не написал практически никто.

Был пост от Артема, далее в тот же день просьба от С-ума уточнить время и номер машины - ответ они получили (причем с благодарностью - я бы матом покрыл за трехчасовую замену масла и неполную диагностику ходовой) и молчат уже почти третьи сутки.

Продолжаю наблюдение.

0

Поделиться сообщением

а тут про веччерину в ремзоне слышала...

когда?

По этому поводу будет сделана отдельная тема ближе к пятнице

кстати ! ! ! ближе к пятнице уже не будет;)

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением

Специально по времени сек сегодня:

и так:

в 15.37 я зашел к ним

в 15.42 вышел с уже всеми бумажками

в 15.47 машина уже в рем. зоне

в 16.28 я оплатил замену колодок

в 16.32 я уже ехал по своим делам.

все сделали хорошо :)

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением

Специально по времени сек сегодня:

и так:

в 15.37 я зашел к ним

в 15.42 вышел с уже всеми бумажками

в 15.47 машина уже в рем. зоне

в 15.28 я оплатил замену колодок

в 15.32 я уже ехал по своим делам.

все сделали хорошо :)

а когда часы успели на час(?) назад перевести?))))
0

Поделиться сообщением

не придирайся, опечатался человек!))

0

Поделиться сообщением

Гига, не кипятись, посты удалили не только по смартриуму, но и мо всем остальным техцентрам и людям занимающихся ремонтам, но это было сделано по некоторым причинам, которые не стоит обсуждать...

На счет негатива раньше - было же сказано парни только начинают, высказывайтесь! а не похоже ли все это на то, что реально парни все что здесь писал народ приняли к сведению, и правят в лучшую сторону свою работу?

по поводу бумажной волокиты - ребят, если реально кто то в этом деле соображает, может помочь делом или советом как то ускорить/уменьшить этот процесс - сделайте это ! и будет всем счастье)

0

Поделиться сообщением

Заехал сегодня, чтобы отдать смарт на перешивку салона. Детально обсудили мой будущий салон, все подобрали, все рассказали. Ответили на все вопросы :) А еще сводили на экскурсию в ремзону. Кстати, там открылось кафе! Кормят вкусно, есть салаты Smart fortwo и Smart roadster :) Вот. Жду теперь, когда перешьют. Сказали - неделю. Пока поезжу на овощмобиле :) Спасибо вам, ребята!

0

Поделиться сообщением

Гига, не кипятись, посты удалили не только по смартриуму, но и мо всем остальным техцентрам и людям занимающихся ремонтам, но это было сделано по некоторым причинам, которые не стоит обсуждать...

На счет негатива раньше - было же сказано парни только начинают, высказывайтесь! а не похоже ли все это на то, что реально парни все что здесь писал народ приняли к сведению, и правят в лучшую сторону свою работу?

по поводу бумажной волокиты - ребят, если реально кто то в этом деле соображает, может помочь делом или советом как то ускорить/уменьшить этот процесс - сделайте это ! и будет всем счастье)

А я не кипятился. Мне в целом все равно. Просто высказал свои рассуждения. Не более того.

"Насчет негатива раньше [...]" - приняли к сведению и прекрасно. Но это не значит, что им не надо отмалчиваться на заявленные проблемы. И нам здесь не надо писать только хорошее.

0

Поделиться сообщением

ГиГа поддерживаю...

Не надо забывать, что ни кто не заставляет чиниться только у них.

Меня тоже к ним не гнали... Поехал к ним ради эксперимента. Наблюдения честно выложил...

Решать все равно Вам...

З.Ы.

В крайнем случае могу чинить машины сам...

0

Поделиться сообщением

Отлично, вопрос к Смартриуму - а в эти выходные смены Антона будут ? А то мне бы фару правую повыше поднять, несмотря на то, что техосмотр прошел - они сказали, что надо выше все равно.

0

Поделиться сообщением

Отлично, вопрос к Смартриуму - а в эти выходные смены Антона будут ? А то мне бы фару правую повыше поднять, несмотря на то, что техосмотр прошел - они сказали, что надо выше все равно.

Нет в выходные Антон выходной, будет Павел

0

Поделиться сообщением

По поводу родстера Артёма, люди которые делали диагностику и замену масла были оштрафованы.

Приносим Артёму свои извенения за произошедшее.

0

Поделиться сообщением

Заехал сегодня, чтобы отдать смарт на перешивку салона. Детально обсудили мой будущий салон, все подобрали, все рассказали. Ответили на все вопросы :) А еще сводили на экскурсию в ремзону. Кстати, там открылось кафе! Кормят вкусно, есть салаты Smart fortwo и Smart roadster :) Вот. Жду теперь, когда перешьют. Сказали - неделю. Пока поезжу на овощмобиле :) Спасибо вам, ребята!

А если не секрет, что перешиваете: только сидения или торпедо и двери тоже? Чем перешиваете и сколько стоит? Тоже планирую))))) Можно в личку, если не хотите здесь)))) :P

0

Поделиться сообщением

Smartrium, готовьтесь, в воскресенье приеду где-то в 11 менять масло

Надеюсь , что все будет достаточно быстро и оперативно :-)

И главное - научитесь сбрасывать и не забудьте сбросить межсервисный интервал, чтобы не как в прошлый раз (правда это еще в Видном было, не знаю кто менял). :-)

0

Поделиться сообщением

Был сегодня:) Всё сделали быстро и хорошо:)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением

Smartrium, готовьтесь, в воскресенье приеду где-то в 11 менять масло

Надеюсь , что все будет достаточно быстро и оперативно :-)

И главное - научитесь сбрасывать и не забудьте сбросить межсервисный интервал, чтобы не как в прошлый раз (правда это еще в Видном было, не знаю кто менял). :-)

думаю, к твоему презду расстелят красную ковровую дорожку, учитывая, с какой многозначительностью ты написал о своём приезде... :cm:
0

Поделиться сообщением