Marlboro

Smart formore

В теме 18 сообщений

Вот нашел чего.....

07.09.2004

Изображение

Внедорожник Smart formore: первая информация

 

Семейство Smart пополнится еще одной моделью - вслед за fortwo и forfour компания готовит formore – внедорожник, который, как обещают, проедет практически везде. Множество компонентов будут такими же, как и на довольно новом forfour, но у внедорожника будет высокая подвеска, широкие колесные арки и большие колесные диски.

 

Если проследить его родословную, то можно добраться до концепта TRIDION4, представленного во Франкфурте в 2001 году, - на этот концепт указывают многие элементы дизайна

 

Ожидается, что formore получит 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, а как опцию, возможно, и V-6. В базе будет стоять 5-скоростная механическая трансмиссия, а опционально – 6-скоростная секвентальная. Система полного привода разрабатывалась совместно с Mitsubishi – точно такая же есть у японской новинки на базе Colt, которую ждут в 2006 году.

 

Салон будет очень практичным и удобным. Обивка кресел выполнена из материала, который очень легко отчищается от грязи, а на приборной панели будет компас и высотомер.

 

Первое появление formore запланировано на автосалон во Франкфурте в 2005 году, а в продажу его выпустят в 2006, по цене в районе 20.000 долларов. Модель нацелена на американских покупателей и возможно, станет самым продаваемым Smart в Штатах.

 

http://www.autonews.ru/news/html/newsline/...004/09/07/53790

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится. Я и родстер рассматриваю не более чем маркетинговый ход. Хочу посмотреть forfour в качестве второй машины в семью, но то, что я хочу - Passion с дизельным двигетелем стоит у нас в районе £12000. примерно за эти же деньги можно купить Пежо 206 SW HDI или немного подержанную 307 SW и, естественно, опели и форды. Можеть быть имеет смысл покупать его месяцев через 6-12, когда пройдет первая волна и они появятся на вторичном рынке.

Интересно было бы взять его на прокат где-нибудь на континенте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же 180 сильный Смарт от английской тюнинговошной компании за 15.000 английских денег? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же 180 сильный Смарт от английской тюнинговошной компании за 15.000 английских денег? :wink:

Не, это не для меня... пока не могу себе в мозгах это уложить.

У нас тут Crossblade продают примерно за £7000. Вчера пообзался с людьми, которые на них поездили... Очень рекомендовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначальная идея SMART здесь теряется если покрасить паннели

в один цвет можно будет перепутать с рено или ситроёном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной картинке трудно, в общем, сказать насколько хорош или нет автомобильчик. Но вот я бы хотел, чтоб Смарт был более внедорожным - чуть больше клиренс, чуть больше ход подвески, и колеса не с такой низкой резиной. Конечно по лесу на смарте я ездить не собираюсь, но и в Москве такие дороги (местами), что преречисленное не помешало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот я бы хотел, чтоб Смарт был более внедорожным - чуть больше клиренс, чуть больше ход подвески, и колеса не с такой низкой резиной.

Странно, а я как раз заниженные пружины поставил...

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько ты не бывал на просторах снг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот думаю - можно ли Смарт немного поднять, установив другие аморизаторы, и поставив более высокие колеса. Есдинственное, что меня всерьез останавливает - непредсказуемое изменение поведения авто. Вроде как, раз производитель рассчитал машине быть такой, то не стоит заниматься самодеятельностью.

 

Участок дороги, который я на Рено проезжаю даже не задумываясь о неровностях покрытия на Смарте вызывает ощещения, близкие к поездке на мотокультиваторе крот по проселочной дороге. Только гораздо быстрее, со всеми вытекающими последствиями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дороги тоже далеки от совершенства, но как это ни странно, удобство проезда неровностей после установки новых пружин возросло.

Ощущения:

На обычных пружинах машина сильно кренится в поворотах и "кивает" при трогании/торможении. На кочках подскакивает и летит неизвестно куда. На сильных ямах подвеску пробивает довольно часто.

На новых пружинах машина почти избавилась от вышеперечисленных проблем, но на рельеф дороги чувствуется очень хорошо.

Как это ни странно, эдакое маленькое потряхивание не раздражает, точнее даже не потряхивание, а маленькие колебания, которые быстро затухают.

PS "Лежачих полицейских" проезжать гораздо удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, эдакое маленькое потряхивание не раздражает, точнее даже не потряхивание, а маленькие колебания, которые быстро затухают.

PS "Лежачих полицейских" проезжать гораздо удобнее.

Это за рулем.... а как на соседнем сидении ? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за рулем.... а как на соседнем сидении ? :wink:

А пассажирам в любом случае не нравится... Ни с нормальными пружинами ни с заниженными.

мое субъективное впечатление - с жесткими пружинами комфортнее.

вот еще новые "лапти" куплю и все будет ваааааще зашибись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, джип за 20 000 - типа неплохо. В Росии будет все 35.

Нужны еще какие то аргументы в пользу покупки формор.

А как раз в этой весовой категории конкурентов - тьма. И очень неплохих. Тогда как у фор2 их практически нету, как и у родстера.

Я бы рассматривал С2, если бы он был рассчитан на двух людей нормального роста а не на четырех карликов.

4Марк - как поездка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу двухместный внедорожник! Чтоб он выглядел как смартик (for two), только колесная база была шире и длиннее, выше клиренс и больше профиль резины. Плюс подвеска соответствующая. И двигатель, например, литр объемом. Желателен подключаемый полный привод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеа, бэби, йеа!!! Дас ист фантастишь!!! АУУУУУУУУ!!!!!

:lol::lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти