Dark Mark

Развал схождение колес автомобиля Smart Смарт

В теме 50 сообщений

Ну вы тогда хоть адрес этот на Коломенской укажите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого. на Коломенской есть место, где в прошлом году мне делали за 700...

сейчас теже 1500р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коломенской (под мостом со стороны лукойла), делал на днях 900р.

Всем рекомендую. Мастер Роберт тел:8-964-563-82-83              8-964-563-82-83      

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я чего то не понимаю?

в прошлую пятницу заехал на карапузе к ребятам знакомым.

закатили его на стенд регулировки сход развала, встал отлично.

навесили датчики, запустили терминал, марка\модель\год нашлись сразу,

все данные о цифрах и о том как настраивать- на экране...

думаем- прикольно, аппарат и смарты знает.

ради прикола позвонили в соседний сервис, у них стенд 2006 года.

там тоже вся инфа есть.

почему все что то ищут?

подозреваю, что почти любой сервис может это сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я чего то не понимаю?

 

подозреваю, что почти любой сервис может это сделать...

не любой.

 

hint: короткая база

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не любой.

 

hint: короткая база

а какую роль играет длинна базы??

если бы это была тайота тундра, то да, не влезла бы в стенд.

роль играет ширина, может не пройти. мой влез прям впритык.

в остальном на большую часть стендов влезает ОКА.

важно чтобы в базе предустановленного на стенде софта были сматры. и все!!

дальше только погрешность на кривизну рук в целом, а не по отношению к смарту в частности.

 

совсем не понимаю смысла, делать культ из ограниченного числа мастерских в москве.

если есть какие то специфические проблемы, то да. а в остальном смарт- такая же машина. через механников проходит очень много разных машин. почему не пытаются выделить сервисы отдельно для хундай акцент и ниссан альмера? почему никто не ищет сервисов специально для фокусов? я все свои машины обслуживал и ремонтировал у одного человека(машин не много, всего 3), так он на счет смарта совсем не напрягся, хоть и не знал, что двигатель сзади. посмотрел распечатки схем двигателя, сказал все норм. поменял стойки, шаровые, выжимной, ремни вместе с роликом и сальники приводов. нашел пробитый шланг вентиляции. продиагностировал турбину. сейчас заказли кабель для блока управления двигателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется - не все знают что и как крутить.

Картинка/реальность у некоторых вызывает ступор :)

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется - не все знают что и как крутить.

Картинка/реальность у некоторых вызывает ступор :)

да все механики работают "здесь и сейчас".

и никто из них не помнит, что и где в точности на каждой машине крутить))

да и строгих алгоритмов как таковых нет.

несколько раз слышал беседы по телефону типа:

заказчик: а Вы меняли вот это фигню именно вот на этой машине???

мастер: я менял на таком количестве машин, что "именно вот про эту" могу и не помнить.

приезжайте, сделаем.

 

речь была о бмв z3 в старом кузове. и ничего, сначала перетряхнули подвеску, а через год перебрали дрыгатель. все нормально, все счастливы...

 

а если речь о сход развале, то делают то обычно схождение передних, а там у смарта как у всех настрока поворотом наконечника тяги.

у смарта сложности могут быть с задней осью(хотя после 10ти лет во все допуска моя попадает без натроек), нам настраевается и развал и схождение и смещение по оси... но это чую я и бабла будет стоить сказочного. а цены которые были озвучены (от 900-1500р) это просто схождение передних. езжайте к любым мастерам и не забивайте голову!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у смарта сложности могут быть с задней осью(хотя после 10ти лет во все допуска моя попадает без натроек), нам настраевается и развал и схождение и смещение по оси... но это чую я и бабла будет стоить сказочного.

А вот это что то новенькое,первый раз слышу чтобы там что то настраивалось. Обоснуйте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что то новенькое,первый раз слышу чтобы там что то настраивалось. Обоснуйте пожалуйста.

[/quote

 

на мой смарт сити 2001 год, чудософт стоящий на недавно купленном стенде сход развала, показывает варианты настроек и способы настройки развала, схождения и смещения относительно оси автомобиля для задних колес. делать не стали, ибо как я и говорил, в допуски проходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой смарт сити 2001 год, чудософт стоящий на недавно купленном стенде сход развала, показывает варианты настроек и способы настройки развала, схождения и смещения относительно оси автомобиля для задних колес. делать не стали, ибо как я и говорил, в допуски проходит...

и каковы эти способы? :) замена деталей заднего моста? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каковы эти способы? :) замена деталей заднего моста? :)

врать не буду, глубоко не вникал... но факт в том, что в программе регулировки этот этап есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врать не буду, глубоко не вникал... но факт в том, что в программе регулировки этот этап есть...

при возможности, посмотрите детальнее ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при возможности, посмотрите детальнее ;)

если на майских буду пиво в боксах пить, даже отфоткаю все)))

когда делали схождение передних, у одного малого вырвалась фраза :"ну тут как у мерина все, нужно болты ремонтные и с ними настраивать" и это я так понял было обращено к "выпаду" колес при поворотах...

 

а тот факт что "зад" настраивается подтверждается тем, что у машинки развал сзади не 0 градусов, а враскоряку спортивную. а эти вещи настраиваются всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на майских буду пиво в боксах пить, даже отфоткаю все)))

когда делали схождение передних, у одного малого вырвалась фраза :"ну тут как у мерина все, нужно болты ремонтные и с ними настраивать" и это я так понял было обращено к "выпаду" колес при поворотах...

 

а тот факт что "зад" настраивается подтверждается тем, что у машинки развал сзади не 0 градусов, а враскоряку спортивную. а эти вещи настраиваются всегда.

что то вам там наплели,нет у Смарта по передку никаких ремонтных болтов,регулируется всё элементарно вращением рулевой тяги в рулевом наконечнике.

 

 

ну а спортивная раскоряка сзади делается на заводе один раз и на всю жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то вам там наплели

ну не портьте сказку!))) ВДРУГ мы чего-то не знаем :ph34r:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа.. поехал на сервис и там ВДРУГ .. бошевский стенд не хочет со смартом работать по причине того, что передние колеса Уже и навесные датчики смотрят не на друг-друга. сказали нацепить зимние широкие вперед чтобы все одинаковые были. о_О

а от этого цифры не пойдут ли неправильные ?

что делать то ?

 

и попутно. ладно зад - не регулируется, а перед - сход рулевыми, а кастор, например ? и еще передний подрамник можно смещать относительно кузова, откручивая болты, этим что-нибудь регулируется ?

 

смарт 42 2001 года, макферсон.

 

update:

>>романофф

итак. СХОЖДЕНИЕ - регулируется РУЛЕВЫМИ ТЯГАМИ. это параллельность колёс. оно на всех машинах спереди РЕГУЛИРУЕТСЯ ВСЕГДА!

 

далее. развал. развал это угол наклона колеса к центру машины.

 

на некоторых оно регулируется рычагами, на смарте это можно откорректировать сдвигая ПОДРАМНИК. читай вис.

 

если тачка была не бита, то достаточно спереди проверить схождение и его выкрутить.

 

читай вис - он рулез.

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред вам с колесами наговорили!!! не нужно ничего менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я сам видел - стенд не ловит, почему так - хз

искать другой стенд ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки.. вот стенд такой же, такие же датчики висят, только зеленые =) даже по фото видно, что они смотрят не окно-в-окно.

только на колеса надеваются крепления чуть другие.

 

ясно - буду искать другой сервис..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у себя в Нижнем Тагиле приехав на стенд по развалу схождению, был приятно удивлен, на стене висел большой плакат с углами установки и смарты там то же были! Мастер все настроил и пожелал счастливого пути-400руб.

В других сервисах чесались и отказывали. Объехал около 3 штук, нужный был около самого дома...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа.. поехал на сервис и там ВДРУГ .. бошевский стенд не хочет со смартом работать по причине того, что передние колеса Уже и навесные датчики смотрят не на друг-друга. сказали нацепить зимние широкие вперед чтобы все одинаковые были. о_О

а от этого цифры не пойдут ли неправильные ?

что делать то ?

 

и попутно. ладно зад - не регулируется, а перед - сход рулевыми, а кастор, например ? и еще передний подрамник можно смещать относительно кузова, откручивая болты, этим что-нибудь регулируется ?

 

смарт 42 2001 года, макферсон.

 

update:

>>романофф

 

 

 

Что такое ВИС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ВИС?

Посёлок в Коми республике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти