mechanik

Давление Масла

В теме 17 сообщений

Привет ! у меня проблема перебрал мотор поменял турбину всё вроде хорошо но на прогретом двиготеле начяла загоратся лампочька давления масла,дайте совет может датчик върёт зараза или масло плохое на объкатку залил кастрол 10/40 полу синтетику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че не минералку ? Обычно на обкатку и первые 10000 пробега минералку льют. Кстати, очень рекоменуют наше масло М-8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло в норме по уровню,я вот думаю а не маленькие обороты 07-08 просто когда заводиш обороты высокие как положено потом падают и потом постепенно снижаются ,вот если былибы 8/5 -9 то лампочька не мигалабы может съездить на диагностику там же могут поднять обороты на компъютере что посоветуете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постой ехать, проверь сначало давление масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кончилось масло.

А что могут быть побочьные эфекты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь секретами кто знает какие нюансы при установке новой турбины я правда уже поставил но может чтото не учёр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лить никакой полусинтетики, если ты не хочешь её кончить побыстрей.

 

лить только 229.5 масло!

 

давления у тебя может не быть из за ремонта ненужного

 

расточек, проточек и прочего. 99% ничего из того, про что ты тут писал - делать не надо было.

 

если давление появляется на более высоких оборотах (этим мы исключаем момент с профакиванием установки маслозаборника) - то разбирать и перемерять все пары смазываемые давлением. это коренные, шатунные, и распредвал. проверять микрометром допуски, сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сем привет давно не заходил я всё с тойже проблемой сегодня снял ГБЦ и о ужас что делали голову что не делали большая выроботка на новом распредвале вот и не было давления масла на горячюю что делать не знаю либо продавать так как есть либо покупать б/у голову либо новую я в растройстве,посоветуйте люди добрые ААААААААА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова уже была вся задрата вот я и решил востановить постель но не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой зазор между цилиндром и поршнем должен быть а то у меня подозрение как то очень болтается я сравниваю с жигулёвским мотором в этом моторе может так и должно быть подскажите если не трудно кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой зазор между цилиндром и поршнем должен быть а то у меня подозрение как то очень болтается я сравниваю с жигулёвским мотором в этом моторе может так и должно быть подскажите если не трудно кто знает.

0,02 мм зазор.

Смотрел я кстати головы. Они у меня в плохом состоянии, но постели вроде нормальные. А остальное можно и восстановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал статью так и не понял почему нет давления? скажите мастера пожалуста ато забрал свой смар с ремонта и такаяже фигня масло есть а лампочка мигает на горячий двигатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У механика навернулась голова - большой износ постелей. Он отдавал кому то на восстановление - напыление чегото там на постели с последующей проточкой. Но, толи технология не отработана, толи руки не из того места у мастеров, толи звезды так расположились - вобщем всю эту хрень провернуло и выплюнуло, и проблема осталась.

 

С износом пастелей распредвала обращаться тока ко мне!!! Да не сочтут модеры это рекламой. :) 100% выздоровление, подарки, акции гарантируются. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти