OlegF

Можно Ли На Смарт Поставить Всесезонны Шины?

В теме 21 сообщение

Подскажите плз начинающему водителю. Можно ли поставить на Смарт всесезонные шины? Можно ли на таких ездить зимой? Насколько они комфортны и безопасны?

Я понимаю, что вопрос звучит глупо, но заче "переобуваться" и иметь проблемы с хранением летних шин зимой и наоборот, если в магазинах есть некие "фор сизон" шины.

Спасибо всем, кто ответит, даст рекомендации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно...но это как понимаете не то и не то...

 

ведь зимой можно ходить в осеней куртке как и летом но не совсем это комфортно будет правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про одежду не по сезону понятно, в принципе. и все же - как вам всесезонные шины с точки зрения безопасности на скользкой дороге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не ставил даже на лимузин ... климат не тот ... летом лето зимой зима ... москва это город контрастов :) вспомните года 3-4 назад минус 27 ... каша зимой летом затопы :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г(а)но, эти шины. Не туда ни сюда. Летом ещё пойдёт, а зимой не держат. У меня круглый год зимняя. И голова не болит. Но это моё мненин (не навязчиво).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом - летняя

зимой - зимняя шипованная

и даже не пытайтесь меня переубедить: все остальное - компромиссы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г(а)но, эти шины. Не туда ни сюда. Летом ещё пойдёт, а зимой не держат. У меня круглый год зимняя. И голова не болит. Но это моё мненин (не навязчиво).

на зимней, когда больше примерно +10 гр.Цельсия на больших скоростях небезопасно, елки-палки. Она по технологии изготовления немного недоваренная по сравнению с летней и в тепле "дубеет".

 

Или у вас в Благовещенске такой температуры не бывает?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос :) почему возник такой вопрос? Экономия или еще что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос :) почему возник такой вопрос? Экономия или еще что?

Вопрос, кстати, очень резонный:

1. название "всесезонный" кагбе говорит нам, что резине все равно, по чему катиться.

2. Использование 1 комплекта экономит кучу времени (не надо два раза в год переобуваться, балансироваться (это же совсем не нужно!)

3. не надо искать место, где хранить второй комплект...

4. начальные затраты (в течение первого года) - всего на 1 комплект, который как правило будет дешевле как комплекта зимней, так и комплекта летней резины

5 и далее: куча еще мелких "за"

 

Маркетологи творят чудеса, чо!

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал такой вопрос в силу особенностей своего образа жизни. Так получилось, что живу в маленькой квартирке, машинка вот тоже маленькая. В общем, мне просто негде хранить летнюю резину зимой и наоборот, так как хозяйственного шкафа типа кладовой нет, балкона тоже нет. Гаража нет и не предвидится, потому как живу в городе-герое Бутик, то есть в центре Москвы.

Поэтому подумал: сейчас стоит летняя резина. Если можно ее поменять на всесезонную, то проблемы хранения шин после переобувки не будет. Ну и вопрос экономии меня тоже волнует. У меня простая машинка с простой комплектацией. То ли я еще не вкусил прелесть всю, то ли просто человек такой - я всю жизнь покупаю унифицированные вещи. Меня устраивает бытовая техника, к примеру, с двумя кнопками - вкл и выкл. Отсюда - такой ход мыслей по поводу резины. Если можно все упростить, то почему бы этого не сделать. Потому как в противном случае летнюю резину с октября по март придется носить у себя на башке)), так как положить ее некуда.

Но если у понимающих посетителей форума есть сомнения по поводу безопасности всесезонных шин, то придется купить зимнюю и менять по сезонам, а также придумывать что-то в связи с хранением. Спасибо всем за участие, я за рулем четвертую неделю. Эйфория прошла, теперь вот навалились сугубо практические вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вернуться к куртке то, летом можно словить тепловой удар, зимой серьезно заболеть..

но ходить можно...а что лучше выбирать вам.

 

если в эти "плохие" дни не выезжать и ездить осторожно и понимать что резина работает хуже в отличии от той же зимней...то можно использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вернуться к куртке то, летом можно словить тепловой удар, зимой серьезно заболеть..

но ходить можно...а что лучше выбирать вам.

 

если в эти "плохие" дни не выезжать и ездить осторожно и понимать что резина работает хуже в отличии от той же зимней...то можно использовать.

Все правильно сказал.

Можно, но включая голову особенно сильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вернуться к куртке то, летом можно словить тепловой удар, зимой серьезно заболеть..

но ходить можно...а что лучше выбирать вам.

 

если в эти "плохие" дни не выезжать и ездить осторожно и понимать что резина работает хуже в отличии от той же зимней...то можно использовать.

 

matik, спасибо, ценное замечание. думаю, что в очень холодные и неблагополучные дни я не буду ездить вообще. во всяком случае пока так кажется, поскольку опыт вождения небольшой и по зимним дорогам я ездил только на заднем сидении в такси))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я 3,5 года ездила на 42 Смарте - именно на всесезонной резине. Вроде бы ничего. Немного страшно было сначало, потому как взрослые дяди , имеющие гараж по соседству с моим напугали меня, мол улетишь ты на своей липучке ! Но если ездить аккуратно и помнить о том , что ты на не очень надежной резине, или скажем так - могло бы быть и лучше... То никаких проблем не будет. А уж тем более , что ты живешь в центре и там особых сугробов не бывает.... Удачи ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять копеек.......

 

Знаете, этой зимой, я штурмовал перевал.... на высоте 1800 метров. Там в одном месте трактор, который убирает снег, его не к обочине выкинул, а на трассу, ну что бы машины расскатали. Так вот выезжаю из-за поворота, вижу это небольшой сугроб и решаю притормозить. Скорость порядка 60 км/ч.... Резина зимняя уже немного подтертая - ведь конец сезона.....

 

Короче пересчитал я все бордюры и слава богу Смарту не хватило массы перепрыгнуть через бордюр и прыгнуть вниз в ущелье, да и фуры как раз сделали паузу. Я даже развернутся успел и снова стать в свой ряд - а уже потом пошли фуры.....

 

 

Молодой человек - выкиньте летние шины и купите новые зимние если негде вам хранить. Смарт короткая машина. Я понимаю, что я езжу по горам, а Вы по центру москвы - но с каких то пор я знаю в вопросах стоимость которых приравнивается к жизни - экономия средств не выход.

 

Помните - зимняя резина есть дешевая аля россава - это тоже не решение проблемы.

 

Подумаете что дороже комплект выброшеной/проданой за пол цены/отданой другу резины или ваша безопасность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, ребят, подождите!

Сontinental, которые с завода идут, есть зимние, но это зимняя по нашим (вашим) меркам - всесезонка. немецкие зимние это М+С.

У меня на зимних континенталях (с которыми машину и купили) М+С маркировка.

В принципе, их можно поставить зимой, для России (Москвы) повтыкать шипов (т.к. на смартовских резинках 145 нету шипованных, вообще)

А на лето просто повыдёргивать шипики, и кататся. Ничего страшного не случится, если быть оккуратным.

 

Мы так ездили по столице Латвии, когда ток купили малыша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму езжу на всесезонке. Правда езжу мало, то есть не каждый день.

Вот сейчас собираюсь в ледяной астраханский край, а там зимой без шипов лучше не выезжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом - летние

зимой - зимние

 

и никак иначе!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на зимней катаюсь=) и летом и зимой, мне нравится=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше летом на зимней чем наоборот.

всесезонная для климата, где снег видят раз в несколько лет всего пару дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти