Гость Илья

Хочу взять Smart на прокат в Италии, но боюсь...

В теме 19 сообщений

На Smart низкие цены в прокатных конторах и в то же время, он гораздо интереснее заурядных микролитражек.

Но мы планируем из Рима двинутся на юг, объехать Сицилию и вернуться в Рим. Подходит ли Smart для такого путешествия в плане комфорта и ходовых качеств? Потом, читал про проблемы троганья в горку,а Италия гористая.... Влезут ли в багажник две сумки с вещами?

 

Развейте сомнения или отговорите...

Альтернатива: Renault Clio 1,2 например.

 

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что особых проблем буть не должно.

Обязательно бери с кондиционером.

Да нет никаких проблем при троганьи в горку. Либо просто отпускаешь тормоз и нажимаешь газ, либо стоишь на ручнике, нажимаешь газ, отпускаешь ручник и едешь.

Смотря какие сумки.

Вот парочка фотографий, которые помогут тебе прикинуть, сколько туда всего влезает.

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это с отодвинутыми сиденьями?

И еще вопрос, если не трудно, сколько см в глубину помещается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантиметры мы не понимаем - у нас все больше дюймы и фунты (стерлингов)

А размер багажника можно описывать много - много раз - 96 на 70(глубина) на 80 см, как и указано было на форуме smart-club, с тех пор размер багажника не изменился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрели Smart вживую. ..Рискнем!

Последний вопрос: есть какие то особенности в управлении?

Я вообще-то на автомате не ездил ни разу, а у Smart, какая-то специфическая коробка....расскажите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Smart низкие цены в прокатных конторах и в то же время, он гораздо интереснее заурядных микролитражек.

Но мы планируем из Рима двинутся на юг, объехать Сицилию и вернуться в Рим. Подходит ли Smart для такого путешествия в плане комфорта и ходовых качеств? Потом, читал про проблемы троганья в горку,а Италия гористая.... Влезут ли в багажник две сумки с вещами?

 

Развейте сомнения или отговорите...

Альтернатива: Renault Clio 1,2 например.

Забыл сказать, что в Вене видел Смартобрабусы за 1 (ОДИН!) евро в день! Единственно, надо проехать не менее 30 км. Lauda promotion кажется - посмотрите, может акция еще в силе! (чего то вроде www.laudamotion.com)

ВОТ этО Марк затоваривается! ОрГтехниКи перевозимой Марком за один раз по ходу на пару скромных контор хватит!))

ps Правда смарт другого цвета - для конспирации наверное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончилась акция уже, наверное.

В SIXTI тоже пишут, Smart - от 5 евро/день, а реально - 370 евро за 2 недели с лимитом в 1500 км, да еще и без кондея.

Сейчас бронирую за 450 евро на 15 дней,с кондеем и без ограничения пробега.

 

А если автомат? В каком положении надо оставлять рычаг селектора на стоянке? В каком положении заводить? Режим паркинга есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. http://www.laudamotion.com/ ссылка работает но насколько я понял только в Вене и Линце. А один евро в день - реально, у меня знакомый пользовался. Я тоже сначала думал, что фигня - (

2. Положения "паркинг" в смарте нету тк коробка сиквентальная а не автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 666. Это исключительно для конспирации.

Я лично перевозил в МОЕМ смарте:

- HP LJ 4500

- коробка от монитора (в ней 4 системныъ блока, клавы и мыши)

- 4 монитора (на переднем сиденье)

 

Дорогие смартоводы, а зачем инструкции пишутся?

http://www.mysmart.ru/manual.html#gearchange

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буэна сэйра, сеньоры!

 

Мы взяли, все-таки, Смарт и наездили на нем около 2700 км по южной Италии и Сицилии.

Прикол: по интернету SIXT ответил, что машин с кондеем они в Италии не предоставляют, а на месте, в Риме, подогнали с кондеем без проблем. Правда, заблокировали, гады, на карте 800 евро при том, что я купил полную страховку :evil:

Машинка действительно на удивление просторная для двоих и две наши сумки (одна из них большая) нормально поместились в багажнике. В Палермо купили дерево бансай и поставили его на полку у лобового стекла, так и ездили :lol:

Смартов в Италии до фига, никто пальцем не показывает. Нормальная машина. Переключать передачи без сцепления понравилось!

На автобане по дороге из Неаполя в Рим, стрелка спидометра легла на 140, газ все время в пол, 5-я передача (на 6-й не всегда вытягивает)...бедный Смартик.

Но боковым ветром сдувает конкретно и шумно очень.

Да, с бензином я так и не разобрался: заливал "Super senza Pb" - это какой? 98-й? Был еще просто "Gasolin" но не везде.

Были глюки типа не желания заводиться на нейтрали и индикации "1", снимаешь с ручника - все ОК. Ну, это я наверное что-то не то делал...еще задний дворник сам по себе включался и выключался... А при трогании машина назад не откатывается (наверное тюнинг, у них все-таки горы),зато при трогании назад, откатывается вперед :)

 

Машинка прикольная и покататься на ней было интересно, но покупать такую в России, Москве даже....ну, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автобане по дороге из Неаполя в Рим, стрелка спидометра легла на 140, газ все время в пол, 5-я передача (на 6-й не всегда вытягивает)...

 

А при трогании машина назад не откатывается (наверное тюнинг, у них все-таки горы),зато при трогании назад, откатывается вперед

Странно.

Если газ в пол, то после того, как установится режим движения - 5 передача, 4000-4500 оборотов, 130 кмч, то автоматика сама переключится на 6-ю. И будешь 135 кмч катиться на 3500 оборотах.

Я для себя выбрал другую скорость - 70 миль в час (110 кмч), 3000 оборотов, 6 передача (У меня стандартная турбина и не чипованый...). Расход топлива при таком режиме движения посчитаем через неделю - еду в Германию.

 

На машинах новых выпусков ставят Hill Start Assistant - автоматика притормаживает колеса, чтобы ты не укатился при тогании с места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка прикольная и покататься на ней было интересно, но покупать такую в России, Москве даже....ну, не знаю.

позвольте поспорить! Покупать конечно жутковато, но потом очень даже здорово! А по результатам поездки с Алексом и ЛЮ под Звенигород, должен отметить неожиданную, прямо таки невероятную вездеходность Смарта на низкий скоростях. Теперь я его иногда называю "мой маленький луноход". В деревню на нем ездить можно. Адназначн! И на рыбалку, и куда угодно. Я в восторге! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.

Если газ в пол, то после того, как установится режим движения - 5 передача, 4000-4500 оборотов, 130 кмч, то автоматика сама переключится на 6-ю. И будешь 135 кмч катиться на 3500 оборотах.

Автоматика-то переключает, но машинка от этого тупеет и в небольшой подъем скорость уже не держит, поэтому приходится обратно ее на 5-ю, потом, когда в левый ряд вылезаешь для обгона, тоже 5-ю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, у машины ВСЕГО 600 кубиков!!! Что же ты хочешь?

6-я - это же повышающая передача и есть.

Я думаю, что это совершенно нормально, переключаться на 5 для обгона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, если есть желание завершить обгон до сумерек, то надо бы на четвертую переключаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если есть желание завершить обгон до сумерек, то надо бы на четвертую переключаться:)

ОБИДЕЛ!!! ОБИДЕЛ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, у машины ВСЕГО 600 кубиков!!! Что же ты хочешь?

6-я - это же повышающая передача и есть.

Я думаю, что это совершенно нормально, переключаться на 5 для обгона.

Марк, да я все понимаю.

Вот интересно, у кого-нибудь есть Smart Brabus?

Какие впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что впечатления? Нормально. Даже бы сказал бы хорошо. Отлично все сбалансировано, НО...

ЦЕНА!!!

У нас постоянно ведуться дискуссии что лучше - купить Брабус или купить Passion и довести его до ума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая примерно разница в цене -трехлетний Брабуспульс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти