MoonLena

Сцепление Fortwo. Сколько Стоит?

В теме 51 сообщение

Уважаемые смартоводы!

 

Нужно поменять сцепление на смарт фоту 2003 (бензин). Озвученные цены меня, честно говоря, ошарашили. Возникло сильное желание пересть на отечественный автопром, где комплект сцепления стоит пару тр.

 

Подскажте, пожалуйста, сколько примерно стоит сам комплект сцепления?

Если есть сведения о фирме-производите запчастей, тоже буду рада.

Нашла, например, комплекты фирмы SACHS (туфта или можно ставить?), три подвида, не могу понять, какой нужен. Может быть кто-то и по маркировке сможет подсказать? Вот обозначенные названия: Комплект сцепления SMART 0.6 00-04; Сцепление к-т SMART 1,3/1,5L 04; Комплект сцепления SMART 0,8CDI 99-04.

 

Честно позвонила в оба московских сервиса, но маркировку мне узнать не удалось :(

Upd: Плохо быть блондинкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Честно позвонила в оба московских сервиса, но маркировку мне узнать не удалось :(

Upd: Плохо быть блондинкой.

Примерно стоит 260-280 евро, неоригинал (Sachs)

А как вы поставили диагноз, что оно к замене, может компьютерная адаптация просто поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev639, Спасибо за отклик! Диагноз поставила не я, а Александр Марков при осмотре машинки. Обозначенная цена комплекта составила 17 тр. Смотрю на сайт московский, там цены на комплекты Sachs составляют от 7 до 10 тр. Если я могу заказать тоже самое в 1,5 раза дешевле, лучше уж самой заказать. Кризис всё-таки... Недавно купили и при предпокупном осмотре машинки это выявлено не было, просто не рассчитывали на данную трату.

Значит, если можно воспользоваться деталями этой фирмы производителя, остается узнать маркировку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё желательно напишите, какой у вас смарт именно.

 

Fortwo? ForFour? Roadster?

Fortwo бензин? дизель? До 2003 года или после? и так далее... будет ЕЩЁ проще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev639, Спасибо за отклик! Диагноз поставила не я, а Александр Марков при осмотре машинки. Обозначенная цена комплекта составила 17 тр. Смотрю на сайт московский, там цены на комплекты Sachs составляют от 7 до 10 тр. Если я могу заказать тоже самое в 1,5 раза дешевле, лучше уж самой заказать. Кризис всё-таки... Недавно купили и при предпокупном осмотре машинки это выявлено не было, просто не рассчитывали на данную трату.

Значит, если можно воспользоваться деталями этой фирмы производителя, остается узнать маркировку...

Если не верить этому человеку, то кому тогда Можно, у Вас в Питере? И куда податься пользователям сих чудо-агрегатов...)

 

Поищите по магазинам тогда, если хотите чутка сэкономить.

Вообшем, если у вас 61сильный простой форту 2003 года, то вам нужен след. комплект:

SACHS № 3089 000 033

 

Clutch Kit

 

 

* Parameter: MF215

* Diameter [mm]: 215

* Mounting Type: Pre-assembled

* Supplementary Article/Supplementary Info 2: with flywheel

 

* Without releaser

* Contains flywheel, clutch cover assembly and clutch disc

 

 

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev639, спасибо! Мне наконец-таки тоже отзвонились из запчастей и вот этот номер сообщили. А вот характерестики пригодятся :) Правда, с грустью констатировали, что такого нет в наличии. Ну ничего, попробуем найти.

 

Lev639, Вы поймите, мне тоже не хочется воду мутить и никаких претензий у Александру у меня нет. Просто при осмотре машины это озвучено не было, и предполагалась другие ремонтные работы. А тут хоп! Вы же сами написали примерную стоимость, она несколько иная. Если не найду, попрошу Александра поставить за ту стоимость, которую он озвучил.

 

Цены на работы тоже разные. От 3 до 5 в Москве. Чую, что в Питере это дороже.

 

И всё-таки грустно, что верить некому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё желательно напишите, какой у вас смарт именно.

 

Fortwo? ForFour? Roadster?

Fortwo бензин? дизель? До 2003 года или после? и так далее... будет ЕЩЁ проще

написала в первом сообщении :)

Fortwo бензин 2003 год, мощность двигателя 36/50, модель двигателя не написана, только номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

есть такой сайтик "детали мира". http://www.d-o-w.ru/ Также есть список розницы в Питере. Всё можно заказать.

 

Так вот, сцепление SACHS № 3089 000 033 в розницу стоит 9500. Дальше даже звонить не буду, цена полностью устраивает. Привозят за пару дней, говорят, что на складе уйма.

 

Теперь осталось уточнить, точно ли это то, что надо (ТТТ!).

 

Спасибо за помощь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё не всё :)

Мало ли потом кому пригодится, не одна же я блондинка.

 

Честно позвонила Александру и во всем призналась, он объяснил, что помимо комплекта сцепления, нужно менять вилку (убейте меня, представления не имею, что это и зачем), которая стоит больше 2, масло, около тысячи, работа около 5.

 

То есть выбора два: аналоговый SACHS, стоимость комплекта сцепления 10, и новый смартовский комплект порядка 17. Плюс вышеобозначенные 8 тысяч.

 

Как говорится: "Когда же на нашей улице перевернется инкасаторская машина". Угу-угу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё не всё :)

 

я заказал корзину сцепления в Москве у "Z". получил ее на след.день.

Денег немного меньше чем озвучили тут.

масло - 15 евро.

Работа 8 часов 60 евро.

 

И я снова на ногах.

Правда никак не доеду до адаптации - она за 12 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдал за новое сцепление с моховиком, выжимным подшипником, сальниками, маслом 450 евро и работа с заменой масла, обучением коробки и стоянкой на СТО 110 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav: Нехило за сцепление!

 

Crom: А что такое "адаптация"? :) А главное, зачем?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то. вилка... сцепление... очень похоже на поверхностную диагностику и дефектовку методом атаки запчастями. типа - ну, давайте это это и это. что-то одно стрельнет....

 

расскажите о проблеме. может в альтернативное место съездить на диагностику а запчасти можно в экзисте брать. если неоригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романофф, Ерунда, не ерунда, а Марков, кажись, особо никого не подводил.. По -крайней мере, возмущенных постов не видела пока.

Один раз, на ровной сухой дороге машинка сказала "дальше не поеду", показав змейку на табло.

Как раз надо было чего-то там у Александра, попросили посмотреть. При осмотре машины, Александр сказал, что мол, сцепление, и он подвинул какую-то детальку, но уже на самый край :) И что, мол, сцепление ещё 5-7 тысяч может проехать, а может и не проехать. Мне, честно говоря, ждать этого момета, когда будет полный стоп, не хочется. Вот.

 

Альтернативное место, это мерседесовский сервис? Разве там выйдет дешевле? :(

Где брать запчасти неоригинал, я уже поняла. Даже поняла, какое нужно сцепление, но когда речь заходит о вилках, у меня заходит ум за разум. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб умерло сцепление на малых пробегах -это нонсенс. тем более на роботе. много раз уже писал народ, что меняли, и потом ничего не помогало.

 

альтернативный сервис - это там, где занимаются... саморекламой заниматься не буду, но можете позвонить если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи (как звучит-то :) ), вопрос открыт, если есть соображения или опыт по поводу замены сцепления, стоимости деталей и работы, особо что касается Питера, буду крайне благодарна! Вопрос не горящий, можно и подумать. Потом ведь и другим пригодится, в городе много смартиков .

 

романофф, С Вашего позволения, постучусь в аську.

Изменено пользователем MoonLena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи (как звучит-то :) ), вопрос открыт, если есть соображения или опыт по поводу замены сцепления, стоимости деталей и работы, особо что касается Питера, буду крайне благодарна! Вопрос не горящий, можно и подумать. Потом ведь и другим пригодится, в городе много смартиков .

 

романофф, С Вашего позволения, постучусь в аську.

аська для постоянных контактов - если надо пишите в личку или звоните +79119117911

 

ориентировочная ближайшая запись на пятнице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что такое адаптация?...

Адаптация сцепления - обучение Вашего компьютера ПРАВИЛЬНО выжимать сцепление. Делается при каждом вмешательстве в узлы (мех/электр) коробки передач

 

...на сухой дороге на экране появилась змейка...

Три полоски. На слэнге смартоводов - "адидас".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда никак не доеду до адаптации - она за 12 евро.

дешево как

у нас в Ашдоде дороже... :)

 

мне пару недель назад делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне уже напоминает детектив. :)

Заказала в экзисте с полной предоплатой за 9тр. Через неделю пишут, не можем заказать, перезаказывай за другие деньги из Германии недели через три. Ну их к черту, опять прождешь и ни черта не получишь.

Звоню в другую контору от деталей мира, которая утверждала, что может заказать за неделю. Уже не может :) Лады.

Звоню в третью, обещают в середине сентябре, перезваниваю сегодня, очень этому удивляются и предлагают странные варианты на больше чем через месяц.

При всем этом таким конторам удивительным образом удается себе противоречить. Если один день один человек обещает, что будет и за адекватную стоимость, то на второй другой сообщает, что это невозможно, а если и возможно, то совсем за другие деньги и черт знает когда.

Мне не к спеху, конечно... Езжу мало.

Но может быть кто-нибудь подскажет питерскую контору в которой можно что-то заказать с некой определенностью?

Изменено пользователем MoonLena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купил у Саши Маркова из Питера полный комплект сцепления на свой 42...

Позвоните ему, возможно у него еще есть...

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете.

 

И потом, меня устраивает цена на сцепление, меня не устраивает цена на работу. Если в Москве подобыне операции, как сказали мне в обоих центрах, стоят 3 и 5 тр, то у Маркова 7тр, а у романофф 9тр.

Когда за 4 часа работы просят столько, сколько я зарабатываю практически 2 недели, у меня начинает тихо крыша съезжать. И без гарантий. Я вот не понимаю, за что.

И сервис, когда я приезжаю на диагностику, всё ок, а потом через 1500 километров вдруг сцепление нужно менять, меня абсолютно не устраивает.

Не умеете работать, не беритесь, ей богу. Терпеть не могу некачественную работу.

Адекватного проверенного автомеханика я нашла, спасибо добрым людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти