forgin

Потоп В Иркутске

В теме 5 сообщений

Наконец-то после многих дней жары небо начали затягивать долгожданные тучи. Люди с надеждой смотрели в небо. Дождь все не начинался.

И вот начали падать первые капли, еще робкие и легкие. Но вскоре за ними последовали тысячи и миллионы их собратьев. Уже казалось, что все содержимое Байкала поднялось в воздух и лилось теперь с неба на Иркутск и пригороды.

За один только час с неба вылилось воды больше, чем за весь этот год в целом. Улицы превратились в реки, люди ходили по колено в воде, машины больше напоминали лодки на узкой и бурной реке, некоторые превращались в подводные лодки, чтобы уже больше не всплыть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Центр города напоминал Венецию.

 

Я работаю в Иркутске, а живу в Ангарске. Обычно дорога до дома занимает у меня 40-50 минут. Вчера я ехала 3,5 часа...

На фотках там несколько раз засветилась бэха, стоящая в луже. Я в том же месте на Смарте проезжала. Едешь, а тебе в борт бьют волны от проезжающих машин. Было очень страшно, но малыш справился. :) Правда уже после выезда из этой лужи смартик задергался и загорелся чек энджин, но до дому доехал, хоть и плохо разгонялся. Видимо вода в нижния ряд свечей все же попала. Но ничего, сегодня с утра завелся нормально и довез меня до работы :)

Никогда не испытавала столько эмоций от вождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужос((

наверное, много машин получили из-за этого потопа гидроудар(когда вода попадает в воздушный фильтр и двигателю ёк) главное, что при такой стихии не знаешь, что лучше - бросить машину на стоянке и подвергнуть тем самым полному затоплению или все же попытаться спастись бегством но рискуя запороть двигатель... интересно, в таких случаях можно иск городу предъявить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажут "форс-мажор" и все, не прикопаешься.

А машин с аварийкой много стояло по дорогам. Вот как раз мимо едешь и думаешь "Присоединюсь я сейчас к ним или нет?" Смотришь, а перед тобой джипец такой немаленький едет, а у него пороги под водой, представляешь, как ты тут со стороны смотришься и становится еще страшнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родстер точно бы утонул)

можно было бы потом его как байдарку использовать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти