Rain

Вода Под Пассажирским Ковриком.

В теме 40 сообщений

С начала весны начал наблюдаться не очень приятный запах в салоне 42. Думал что рыбу возил и запах остался, все обыскал, в одном месте чистил, но бестолку. Вчера решил заглянуть в аккум, что бы подсоеденить сабик и офигел, весь низ шумки был влажным, причем конкретно, где-то была вода...видимо она там запревала и от туда шел запах. Конечно все приподнял, жду пока просохнет, но откуда вообще она? и как избежать новой вонючки. Спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое-же, небыло времени снять весь ковёр, и посмотреть, но мне очень кажется, что там где-то есть заглушка резиновая, и она может слетела вот влага и попадает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот до колёс передних всё обломанно с защиты, да и задняя часть тоже подбита.

post-3127-1248455244.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние стёкла (боковые) текут обычно.

 

проверить просто. можно наклеить скотч под ними и водорастворимым маркером провести линии. в дождь вода потечёт и их размажет. да там и так видно. в результате очень много воды под ковриком моторного щита, ну и далее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дождик наклей салфетку под треугольными окошками со стороны салона, бывает там подтекает, с 2000 могли резиновые прокладочки и поизноситься, а так и за лобовым последи, резинки на дверях не отошли ли? Было такое дело, везде герметиком прошелся и пока норм (2 года))))

 

да не успел)))) староват стал, опережають молодежь))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если сильно большая дырина или подкрылка нет, может через техническое отверстие заливать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже думаю так. насчёт двери, у меня подтекает через окошко мелкое в пассажирской двери, но не сильно. а вот влага там где аккум постоянно после покатушек именно по лужам или мокрой дороге.

 

Там точно нет пробок или заглушек никаких?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тпм есть , как раз спереди, дыра примерно 1.5 см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть тросик! За который нужно потянуть и вода , та что есть под ковриком по идее должна уйти. Но тросик есть 100 % !

А еще... посмотрите, вода ли это. Потму как у меня тоже такая же фигня была... Реально напрягало... Я однажды решила белой салфеткой протереть , а там смотрю - салфетка зеленая - антифриз! Туда реально проходил антифриз ((( . Сначало я просто протирала, а однажды сняла крышку от отсека где аккум - а аккум просто плавает в антифризе. На сл день в сервис - варить трубки системы охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня то точно вода...

Тросик... хмм... какой тросик и где тросик? :) поподробнее можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала весны начал наблюдаться не очень приятный запах в салоне 42. Думал что рыбу возил и запах остался, все обыскал, в одном месте чистил, но бестолку. Вчера решил заглянуть в аккум, что бы подсоеденить сабик и офигел, весь низ шумки был влажным, причем конкретно, где-то была вода...видимо она там запревала и от туда шел запах. Конечно все приподнял, жду пока просохнет, но откуда вообще она? и как избежать новой вонючки. Спасибо за советы.

машина с кондеем или без..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина без кондея, защита на днище стоит, покоцана децл, но 2 половинки есть. Это точно вода, антифриз по другому пахнет, да и...ну короче это не антифриз. Если дверь протекает...хм..а как под коврик-то она попадет???ведь снаружи я воды не вижу, а с двери вода на улицу вытекать должна. В нише под аккум все сухо, вода именно между сидушкой и крышкой закрывающей аккум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли вода на крышке моторного отсека??????? ИЛИ нет??? Влажный коврик закрывающий моторный отсек?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain - неужели далеко ехать до местных "гуру" ?? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AlexR на крышке моторного отсека? хм. ну иногда там влажно бывает, но сам коврик сухой, только металл иногда мокрый, кстати, может от туда и заливает, тока странно почему в пассажирскую сторону, водительская сухая....

 

2 xtn К "гуру" я поеду, когда мне наконец-то дадут бабло, что бы капиталить движок,а для решения таких вопросов мне кажется и существует форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я тож, думал в начале, что там просто влажно. Потом начал ездить с открытым ковриком(советую зделать также на время и посмотреть от куда бежит вода). И вот после небольшова дождичка смотрю там на моторной крышке вода собралась и очень даже много. Позже увидел от куда вода течёт.

1. Отверстия крепления обшивки.

2. Фигурная часть закрывающая со стороны салона головину бензобака, приваренная точечной сваркой и заклееная (с завода). Вот она отслоилась по шву. Вроде как бы и не заметно. Пока я по ней польчиком не постучал(можно отвёрточкой :D ).

Вот, а откуда вода туда между стенками кузова попадает меня даже не интересует. Думаю через угловые окна. Не путать с дверями. Так вот я шов заклеил силиконом, а дырки не стал пока. Если будет бежать, я всё заклею.

 

Вода стекала в два напровления, в салон, и на крышку моторного отсека, коврик напитывался и пророводил воду везде где только можно.

Думаю что это ещё не все места где забегает.

Вот фотки.

post-3711-1248792932.jpg

post-3711-1248792946.jpg

post-3711-1248792961.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, пасиба. после дождичка посмотрю обязон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 пудов что протекают пластмассовые окошки. Снять и нанести тонкий слой силиконового герметика на уплотнитель. А дождика ждать не обязательно, можно полить из бутылки между кузовом и окошком, будет видно откуда течет.

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за окошки? это то что между дверью и багажником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, эти самые окна. Думаю там тоже течёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если у вас не кабриолет. Полейте сверху воду и посмотрите не течет ли в багажник. Просто уплотнения современем высыхают и прпуспкают воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, там протикает. проверять не пришлось. виден след от воды, внизу окошка. а как его снять, что бы герметиком промазать? или прямо так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С внутренней стороны в углу окошка есть защелка ее надо аккуратно отщелкнуть, затем здвинуть окошко против хода машины те назад, не сломай пистон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как эту защелку снять...ковырялся ковырялся...страшно сломать. есть способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти