Vent

Блондиночка Ищет Хозяина/хозяйку

В теме 105 сообщений

да нифига подобного

вот мой родстер щас самый дешевый по АвтоРу в Москве - хотя комплектация и состояние далеко не самое плохое.

 

За последнюю неделю 2 звонка - один от перекупщиков, второй от чела, который сразу заявил, что у него "тока 340 тыщ - имеет ли смысл продолжать общение ?? "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaster128: вы не совсем правы... 99.9% просто не будут даже заходить в разделы со smart'ами...

планки в 300,400 откуда взята, простите?! Мне, просто очень интересно, почему вы так рассуждаете? или вы высказываете своё мнение?! тогда не понятно, почему говорите за всех?!

 

продать хочу до конца октября по весьма веским причинам. (кстати, не за неделю... если учитывать, когда тема была открыта!! просто сейчас написал о дисконте, который может подтолкнуть заинтересованного человека к покупке)

 

да и сроки - они более чем условны, поверьте. А найти покупателя на уникальный автомобиль в сегодняшней реалии не так-то просто. можно и не продать вообще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, если перекупам сдавать будешь, давай колесами махнемся) тоже самое , только у меня 16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антошка: сам же продавал смарт, сам знаешь, как не хочется перекупщикам отдавать! :)

 

вообщем, тема по продаже/покупке данной машины пока что актуальна! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, высказываю собственное мнение относительно цены. И согласен с Вами - уникальный автомобиль продать сложно, продавать можно долго и можно не продать. У меня пока нет смарта, думаю приобрести в перспективе, как вторую машину с низким расходом, чтобы кататься на работу и не жечь много бензина. В этой связи и просматрвиаю форумы смартоводов и смотрю на авто.ру. Как видите, я отношусь к тем 99.9% и, тем не менее, заинтересовался автомобилем смарт.

 

Не хотел Вас ничем обидеть, и уж ни в коем случае прошу не рассматривать мое письмо как попытку сбить цену.

 

Брать скорее будут FortwoII. Просто вопрос цены. За те же 350 тысяч, что просят за самый дешевый родстер 2003 года можно взять дизельный FortwoII 2007. Если дешевле будет купить в Питере, легко могу сгонять в Питер за ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Обид никаких, просто хотел бы понимать ситуацию (может я что-то не правильно "оцениваю").

 

возможно это логичнее, брать 42, но сравнивать эти машины не стОит... они в разных всё же категориях, хоть и на одной базе! :)

 

и всё же, если вы уже задумались о покупке Smart, вы вышли из наших с Вами 99,9% и попали в другую категорию "потенциальных покупателей"!

 

в любом случае, всегда приятно вести разумный диалог! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт - отличная машина для города на самом деле, просто далеко не все это понимают. Удобство парковки и низкий расход топлива. Когда-нибудь в будущем большинство жителей мегаполиса должны оценить это и пересесть на машины типа смартов. Вот тогда с продажей проблем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(0.1% - те самые ценители, которые упоминались в теме выше). Так вот кому-то из этих 99.9% покупателей может захотеться купить смарт только как игрушку, не более того.

Вот как раз при покупке игрушки, цацки в виде дисков, глушителя и доброго салона и играют роль. Тот кто покупает просто ездить до дома с работы - купят более ликвидный авто т.к. СМАРТ не всем подходит на эту роль.

На состояние мотора и подвески многие вообще не смотрят, я в прошлом не один десяток продал, плевать люди хотели на конченную турбину. они даже не понимают, что она конченная, сравнить им не с чем.

А так-же

во первых - ничерта в мат. части не понимают. А таскаться на просмотр с механником - не у всех есть свой механник, и не всегда у него есть время таскаться. Если-бы у большинства были свои механники, то "мегадиллеры" с их ценами пошли-бы уже в сад давно и во веки веков.

во вторых - подвеска, это расходники, а перед продажей остановить синий дым из глушителя - дело 200 рублей.

В третьих - многих вообще не волнует состояние узлов и агрегатов (даже на форуме тут полно таких (из разряда - купил вчера, сегодня дымит,жрет и скрипит- помогите), люди берут по принципу нра-не нравится.

 

На каждую машину найдется свой покупатель. Вопрос в том, сколько вы готовы ждать.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждую машину найдется свой покупатель. Вопрос в том, сколько вы готовы ждать.

это, конечно, верно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку написать почему-то не могу..

Машина европейка? Правильно понимаю, что она больше года стоит? И что с жесткой крышей, она в природе существует? Купить реально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ar4i: странно, личка, вроде, работает.

что значит европейка?! я бы сказал, немка. Привезена из Германии в 2008 году.

да, она стоит около года в тепле, светле и под камерами.

машина ко мне попала без жесткой крыши, но с установленным комплектом под неё. (по ВИНу комплект установочный тоже бьется, сама крыша нет)

В продаже они были у Николая в Видном. Или заказать в Германии. (нужно купить только 2 верхние части всё остальное установлено заводом).

 

машину можно посмотреть в районе м.Орехово, вечером.

В любом случае, звоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личка не работает у меня, не разрешают отправлять лс.

Орехово? Я сам на Домодедовской)

Про простой спрашивал, раз в год хорошо-бы менять масло как минимум..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, так мы соседи?!

если есть желание посмотреть/приобрести данный автомобиль, звоните!

За информацию, о смене масла раз в год, спасибо! Тоже в курсе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Evgen TDi

Как убрать синий дым из трубы от текущего через турбину масла за 200 рублей?

Турбинка на смарт вроде небольших денег совсем стоит, в районе 15-ки. Каждый покупатель, думаю, может позволить себе такую замену.

А в целом Вы абсолютно правы - машины конкурируют не по состоянию, а по цене. Люди охотнее покупают убитую в хлам, но на 3 рубля дешевле. Как-то никто не догоняет, что чтобы этот хлам ездил надо вложить гораздо больше, чем купить сразу нормальную. Но тут проблема в том, как определить нормальную без своего механика. Поэтому все продаваемые машины несведующим людям представляются примерно одинаковыми, можно торговать только по внешним повреждениям.

Я, например, с августа 2009 по апрель 2010 продавал импрезу врх 2004 года. продал только когда цену опустил до 470 тысяч (а выставлял почти за 600 :) При этом на момент продажи в трубу стало уходить 20 литров 98-го топлива на 100 км и из мотора текло масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не совсем понимаю, почему в моей теме появились обсуждения турбин и прочего.

Могу честно ответить, что я никаких присадок и прочей фигни не заливаю и моя машина исправна (не дымит, масла не кушает) и едет адекватно. Она не замучана, ездил на ней в удовольствие, а не для убийства! (вообщем-то и брал для езды). При этом всё, что делалось, сделано по регламенту/необходимости.

Считаю, что продаю машину за те деньги, которых она реально стоит. При этом всё показываю и рассказываю.

Мне скрывать нечего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю текущую цену вполне адекватной, странно что нет покупателей.

 

была бы сейчас такая сумма свободной - сам бы купил, попутно уменьшив цену обменяв диски на 16е трехлучевые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile: ну, диски - это уже второй вопрос...

да, какая-то странная покупательская способность.... уже дисконтирую, как я не знаю где... и то, продаю, так как скоро будет негде авто оставлять, отбирают гараж!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о май гад!!!

Ваш Барбос мне скоро начнет сниться уже ))))

вот продается имушчество и на вырученные средства давно уже присмотрен он! прямо скажем...он чудо

я уж думала заманиловка какая )) по сравнению то с остальными...сами понимаете!

не теряйте надежды...

но если он ждет меня я с той сделки прямо с бумажками к вам прибегу как только они попадут мне в руки!

Изменено пользователем charlotta767
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за "рекламу"... Буду рад отдать машину в хорошие руки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова ни души... уже снег на улице пошёл... :(

 

Пы. Сы. с первым снегом!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья... я теперь не смартовод... пешеход с недавних пор...

а "блондиночка" теперь возит другого счастливчика по нашей прекрасной столице!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти