КроКодил745

Греется Ручка.

В теме 18 сообщений

Здравствуйте!

У меня fortwo неделю как его купил.

1. Греется ручка переключения света - это нормально.

2. Часто мигает восклицательный знак желтого цвета на панел6е приборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бывает готовтесь к замене ...

2. тут хуже антизанос глючит ... либ в мозгах чего либ в датчиках и пр ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня fortwo неделю как его купил.

1. Греется ручка переключения света - это нормально.

2. Часто мигает восклицательный знак желтого цвета на панел6е приборов.

 

1. 25 тыщ проехал с таким симптомом - все ок. К замене готовлюсь, лет через несколько наверняка придется поменять :)

2. Просто так мигает или на стыках, ямах, кочках? После первого мигания попробуйте отпускать педаль газа - изменится ли что-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КроКодил745

А в фары ксенончик вставлен? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ксенон не вставлен. это может быть из-за более мощных ламп?

2. да загорается на стыках на повороте, когда на бортике одним боком стою, сегодня загорелась в пробке . и не газует . завел вновь всё исчезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нагрев ручки…

 

Хорошо, что нет ксенона. Греется — значит, высокое сопротивление, значит, дальше будет хуже, ибо чем больше температура, тем выше скорость хим. реакции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нагрев ручки :

 

Электроника - наука о контактах, по возможности и наличию некривых рук - разобрать и почистить. По отсутствии - готовиться к замене :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

 

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=382

 

Описаны 2 способа смазки узла, со сверлением дырочки и запшикиванием туда очистителя окнтактов и второй, с полной разборкой.

 

Сам не пробовал )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня fortwo неделю как его купил.

1. Греется ручка переключения света - это нормально.

2. Часто мигает восклицательный знак желтого цвета на панел6е приборов.

Почистить контакты (см. выше: "электроника - наука о контактах").

Сваять коробочку - рэлейный повторитель (или кондуктор, или комманд-аппарат). В коробочку три релюшки на 30А (можно электронные), плюс с батареи (не забыть предохранитель около клеммы и внутри коробочки), проводочки от фарок, габаритиков, противотуманочек, массу. Можно ещё с бибикалки логику подогнать - вдруг дудку поставить захочется. ;)

Превращаешь действующие исполнительные в сигнальные, а а новые исполнительные через релюшки от батареи.

 

Плюсы:

 

Нет падения напряжения на контактной группе подрулевого переключателя (галоген правильно светится).

Нет сильноточной коммутации в этом самом переключателе - ресурс, ресурс и ещё раз ресурс.

Нет протаскивания очередного сильноточноко хвоста в общей косе (это философский момент).

 

Минусы:

Возни на целых полдня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробовал второй вариант, потом сидел, собирал всю эту пофигистику (почистил контакты правда) вроде помогло, да только ненадолго.

 

Достал потом другую ручку переключения, тоже не грелась по началу, сейчас опять греется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже теплая при долгой работе ближнего света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад купил смарт. Ближний свет включался не сразу. Разобрал ручку все почистил, смазал и собрал. До сих пор все работает. Вот сейчас заметил, что ручка начала греться, так что придется проделать операцию…

 

Только будьте аккуратны, там мелкие детальки и их нужно правильно установить!!!! Так что замена ручки не требуется!!! Нужно просто почистить и не доводить большого нагрева. Контакты, крепление могут расплавиться, тогда нужна будет замена, а ручка стоит как помню 80 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С релюшками правильный подход.Когда разобрал ручку,все посмотрел.Там реально наверняка идет потеря на контактах.

У меня не работали габариты и не сразу загорались,а минут через ...адцать.Когда чистил подогнул совсем не много лапки,тк выступы уже немного подстерлись.Чистил деревяной палочкой + спирт.Сейчас работает нормально,но на релюшки надо перейти.Свет слабоват.Должен сильней гореть.

А что про ксенон имелось ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде контакты посеребрянные ,простая чистка помогает, но ненадолго. надо серебрить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vi-vi Ты непомнишь по цветам проводов что к чему соответствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, насколько сильно надо прикладывать усилие к повороту ручки в положение, при котором крышечка снимается и видны контакты? А то я боюсь сломать...

 

Изображение

 

И что это за "пимпочка" про которую предупреждают?

 

Изображение

 

И где взять упоминаемый "жир" или смазку?

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смазку взять в магазине радиолюбителей, или зайти в ремонт электро-товаров или мобильников, и попросить у них чутка.

 

пимпочка и пимпочка :) не потеряйте её главное :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вчера вечером решился, приложил еще бОльшее усилие, чем до этого, и все провернулось и снялось. "Пимпочка" не выпала, но я ее осторожно вытащил. По ходу, это она как раз и "контрит" проворот ручки, т.к внутри самой ручки есть пазы для ее фиксации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти