Dark Mark

А Хорошие Шины Continental Wintercontact Ts 760 14

В теме 29 сообщений

А хорошие шины Continental WinterContact TS 760 145/65 R15?

У нас, как оказалось, продают. И 175/55R15 тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год катаюсь на винтерконтакте. У них есть одно БООЛЬШОЕ преимущество - цена. 140 грин за пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня КонтиВинтерКонтакт впереди и сзади, нешипованные. Сзади от 666 :) в наследство достались.

 

не жалуюсь, хотя мне сравнивать не с чем особо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты заказал шипованные. Бывает трудно. Прошлая зима... блин даже вспоминать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты заказал шипованные. Бывает трудно. Прошлая зима... блин даже вспоминать не хочу.

Блин ты знаешь сначала так и сделал на зад купил Нокию Хаку 4, а на перёд заказал Винтер Контакт, но потом некие личность :) на форуме и в M-AUTO переубедили меня, что шипы а) не нужны б) сзади шипы, а спереди не шипы- плохо.

Да и не делает никто таких размеров шипы на перёд и зад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сейчас эта Нокиа? Если у тебя, могу выкупить ...

 

смарт на нешипованной задней резине во первых водит по льду как корову на лыжах, а во вторых он засаживается в любую ямку в снегу. Снег забивает протектор в момент и после этого колеса только трамбуют и шлифуют ямку. Вытолкать просто, но делать это каждый день надоедает. У меня до этого была обычная машина, также с нешипованной резиной, застрял серьезно один раз за зиму. На смарте же....

 

ну вот хотя бы вспомнить случай...

 

Както я ехал в офис и надо было заехать в магазин один на Ш.Энтузиастов. Там вдоль дороги припарковаться негде было, и я нашел заезд , с него забрался на тротуар, а наверху встал. Возвращаюсь в машину, сел, завелся, думаю - "не поеду по тротуару задним ходом, сейчас аккуратненько с бордюра спущусь и вольюсь в поток". Потихоньку начинаю спускаться - одним колесом, вторым, вот морда уже высунулась. Стою, значит, в раскоряку, задница (смарта, не моя) на тротуаре вверху, морда уже на проезжей части, внизу, поворотником мигаю. Жду кто пропустит. Едут значит наши дорогие водители, едут, вот добрая душа человек - притормозил и мигает мне, типа "проезжай". Я газку аккуратненько - в соседней то полосе тоже поток идет, чтоб не выскочить.... а смарт стоит. Я еще жму... стоит. Я быстренько заднюю, газу, переднюю, газу. Фиг там. Ни с места. Товарисч который меня пропускал, есессно уже не дождался и поехал. Я выхожу из пепелаца - одно колесо стоит на замерзшей луже. Совсем чуть-чуть углубление по центру, лед, и немного воды поверх льда. Газ жму, колесо вертится радостно так. Второе, есессно стоит на месте, как положено. Машина ни с места.

 

Положение дурацкое - что делать не понятно. По Ш.Энтузиастов идет поток, чтобы пропустил кто - уже большая проблема. А я и съехать то не могу, причем застрял как идиот, в положении попа кверху. И где застрял то??? там же и застрять негде. Сижу. Думаю. Жду в общем чтоб прохожий появился, чтобы попросить его поучаствовать в моем присоединении к движению транспорта. Чувство собственного достоинства давно спит, сидя в раскорыченной машине на краю шоссе Энтузиастов ловлю множество удивленных взглядов.

 

Акт третий, последний.

Пешеходов все нет.

И тут очередной, как любят говорить в штатах, добрый самаритянин, видя меня, раскорячившегося на обочине, останавливается и сигналит, типа езжай. И меня долбануло - думаю, надо попробовать. Выскакиваю из машины, притраиваюсь к ней сзади и начинаю толкать ее. Зрелище наверно уморительное, но водителю той девятки было не до смеха - у него лицо аж вытянулось. Он бы и плюнул на меня и поехал, да видимо побоялся - вдруг мне удастся машину раскачать, и она таки соскочит с тротуара на проезжую часть аккурат в тот момент, когда он будет ехать. Ну в общем проклял он наверно свою доброту, но стоит. А я пыхчу как паровоз, уперся куда то ногами, и в раскачку ее - и ррраз, и рррраз, и ещщще! Весь грязный, скользко, холодно, положение совершенно идиотское, это наверно и придало мне сил... После очередного толчка машина качнулась посильнее, колеса выехало с льда, и смарт соскочил теперь уже всеми колесами с тротуара. Надо было видеть лицо водителя четверки, которая ехала во втором ряду (водила девятки наверно подумал, ну слава богу, пронесло) когда ему в дверь поперек шоссе покатился смарт, без единого человека внутри... Он заложил такой вираж, чтобы обойти это дело... а я в это время проклиная себя спрыгивал с бордюра и бежал за смартом, статаясь ухватить его за что нибудь и удержать. Он катился медленно, но верно, через шоссе Энтузиастов к разделителю, вызывая полное охренение всех... ближе к середине я его догнал и залез внутрь, нажал тормоз, завелся и поехал... Потом всю дорогу я пытался делать вид, что никого вокруг не замечаю, и вообще такие развлечения обычное дело. Мне казалось что всю дорогу на меня пялились окружающие как на психа, хотя реально думаю все кто были свидетелями старались убраться от меня как можно подальше, чтобы я еще чего не выкинул. Вот такая вот история. И это чистая правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается Нокии то я её и вернул в тот магазин где и покупал, там же и заказал Винтер Контакт. Сказали что доставят из европы в течении 10 дней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D:D смеялся,

зимой буду только на ниве ездить, смартик в тёплый гараж поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю на зиму поставить стальные диски и обмотать их железной цепочкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без резины будешь ездить? жестко... как танк на гусеницах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу:

Сколько стоят зимние покрышки в Москве?

Только цену пришите в евро или долларах - там будет проще ориентироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно уловила ход мысли Марка, - то можно я буду первая на покупку зимнего комплекта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите сколько они у ВАС стоят...

В начале октября в Московию едут 3 (три машины) от меня... Могут, наверное и колеса привезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "auto.ru" в разделе "шины и диски" есть 4-5 объявлений.

145-65 R15 - от $92 до $132. Предлагаются: вышеуказанный Континеталь и Йокогама 720. Но в наличии ни у кого нет. Не возможно получить внятного ответа, повезут или нет......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос...

Купили бы вы резину 155/65R15 вместо 145/65R15

185/55R15 вместо 175/55R15?

Имеется в виду зимнюю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ответ "вопросом - на вопрос"...

А они встанут на стандартные диски?

И еще слышала, что на зиму лучше ставить узкие??...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а меня получается развели :oops: :cry:

Я купил комплект Continental TS760 перед по 3600 за колесо, а зад за 5600 за колесо.

Но весь прикол в том, что куда я не звонил, где находил на сайте, то везде мне говорили, что данной резины нет и на заказ везти не будут.

А некоторые так искренни удивлялись и задовали вопрос: А какая у вас машина!? Я им говорю: Smart. А они: Таких не знаем!! Я: А как же так у Вас на сайте она(резина) представлена, причем значок стоит что на складе есть.

На что я получал весьма интересный ответ: Вы знаите, что, сайт у нас несёт ислючительно информационный характер! До свидания!!! :shock:

Согласильсь привезти только одни название глобалтайр.ру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до покупки Смарта всегда покупали на все другие машины зимнюю резину на www.svrauto.ru

 

Там цены разумные (в том смысле, что не ломовые)!

 

Сейчас у них зимняя Йокогама 720 без шипов

http://www.svrauto.ru/svrtyres/index.php?p...d=2&id=1868

 

145/65/15 - 2600 руб/95 долларов/50 фунтов

175/55/15 - 3010 руб/110 долларов/55 фунтов

 

Конитиненталь Викинг 155/65/15 - 2200 рублей/75 долларов/38 фунтов

185/55/15 - 2900р/105д/52ф

Хаккааппееллииитттаа 4 185/55/15 по 4100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без резины будешь ездить? жестко... как танк на гусеницах.

:lol: не ну с резиной конечно просто диски стальные для того чтоб цепочка царапает диски сильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти