My_smart

Новенькая!

В теме 50 сообщений

дешевле в обслуге по сравнению с пыжиком на порядок

примеры смартовских зч:

колодки 1000-2000

фильтр возд. 300-700

фильтр масл. 150-250р

 

про зиму - если уж застряли, открываете дверь, одной ногой на газ, второй отталкиваетесь о снег)))) и все, дело в шляпе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Смарррррррррррррррт - это не машина, а состояние души. Если Вы так верите мнению своего благоверного - берите Пыж и не выделяйтесь из толпы.

2. Смарт не покупаеться ради экономи - смарт - это стиль и имидж, но не как не дешевая игрушка.

3. Смарт - реально дешевле и проще в обслуживании любой другой иномарки аналогично класса и достойного брэнда.

4. Если хотите знать что Вам будет стоить - едьте на Смартриум - знакомьтесь с ценами и условиями этого СТО.

5. Смарт реально проходимие многих паркетников.

6. Смарт реально имеет сложности при езде Зимой. На этом форуме есть отдельная тема по этому поводу. Но это связано с умением ездить по скользкой дороге на машине с задним приводом длиной в 2.5 метра. Это не так просто.

7. Чем старше возьмете Смарт - тем больше проблем Вам достанется. Пробеги каждые 100 тысяч для машинки критичны определенным набором сервиса. На этом сайте много про это написано.

8. Как правильно выбрать Смарт и почти 50 пунктов на что посмотреть - тоже на этом сайте. Это минимизирует ваши негативные эмоции.

 

ИТОГО: Берите пыЖЖЖЖ и не раздражайте мужа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда жена первый раз заговорила о Смарте, я тоже был против и предлагал другие различные варианты, а как посмотрел дизелька, так их и полюбил.

Теперь вот уже и второго купили))

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю - Смаррррррррррррррррррт это или любовь навсегда или не надо мучать.... мужа :)

А новые МХД? В полном заряде. да еще после Брабуса или Лорионсера? В какое сравнение они идут с этим чебурашкой 2000 г.в. который еще и на ресоре окажется. Причем пустой Пьюр без панорамной крыши и клима, да еще в минималке 42 л.с. :) с подубитой турбиной и непомерным жором масла....... эх.... народ...

 

- А можно из этой шкуры семь шапок сделать?

- Можно и семь.... что уж там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже устала от его бреда... "Если ты заедешь за Катей, то куда сядет Юля?..." пипец...

Один из нас явно не в себе....

Насчет пыжика вроде унялся, теперь VW Polo в фаворитах. Сам на шестой мазде, но в мечтах о мыле.

Уже не знаю короче, как аргументировать. Если купить машинку самостоятельно, то он туда нас с собакой и выселит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже устала от его бреда... "Если ты заедешь за Катей, то куда сядет Юля?..." пипец...

нечего превращать авто в такси))

пока муж не посидити не прокатится в Смарте, свое мнение он фиг изменит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага! Держитесь!)))

 

маме купила Смарт... та-да-дадааааа :ic: ... а в итоге ей была куплена еще одна другая машина :lol: : , а Смарт оставила себе вторым авто)))

хотя уже трудно понять - какое первое, а какое второе)))

 

Маман-то, конечно, вся была в угаре от 42-ого! но после того, как я с ней проехалась :jv: , сидя на пассажирском, Смарт был у неё изъят аккуратно, но жестко :lol: Мама до сих пор порывается "зажечь на маленьком", а я гнусь под натиском, аки тростник, но не сдаюсь :rolleyes:

 

В общем, дорогу осилит идущий ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное решать все мирно.... машина должна укреплять семью, а не сорить любимых.... Приходите с мужем на встречу на Болотную - проникнетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Барышни, помогите пожалуйста мужа убедить купить мне Smarrrrrrrrrrrrtttttt!!! Я уже нашла машинку, конечно старенькую (2000г.) за 2250000 (это нормальная цена?), завтра надо ехать смотреть, а он сильно-агрессивно против…. Аргументирует – «дорого в обслуживании»… Пытается посадить меня на пежо206… :ai: Что сказать, как убедить? «ну очень хочется» - не аргумент… Речь идет о первой машине, поэтому она должна быть заведомо недорогая (до 250000). Я уже готова за свои ее купить! :( Но обслуживать-то все-равно ему, если чо… Помогите, а? Какую «работу с возражениями» вы предпринимали?

 

Я тож давно мечтала о смарте и тож подсадили на пежо 307, после чего муж терпел вынос мозга 2 месяца, тип мне не удобно, болит спина, сижу не так, все не так, мне не нравится, ну реально мне было не комфортно. Продали пыж, купили смарт)))) улыбка с лица не сходит :rolleyes: , если даж что то не так в машинке на все закрываю глаза, смарту можно. Боюсь и с вами ситуация может повторится(((((

Изменено пользователем yukka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет.

Заменили мелкому салонный фильтр до этого руки ни как не доходили.Приперло на второй скорости вентилятор еле дул.Купил фильтр фирмы Валео 710р(если через экзист на 140р дешевле)

Изображение

как вынул старый фильтр прибалдел...

Изображение

Изображение

Менять фильтр как оказалось очень легко.Вынимается без проблем,ставиться тоже.Лукавлю конечно,но совсем не много покрутил повертел и все спокойно встало.

После решил поставить свеже купленный кенгурятник.

Чтобы поставить пластины крепления,надо вывернуть пару винтов(Торкс) крепления отбойника без снятия морды никак не удавалось их открутить.Заодно радиатор помыл,не из ведра конечно :)

Изображение

Изображение

Очень не кстати пошел дождь.Пока мы ждали когда он стихнет кое кто плохо посматривал в мою сторону... :lol:

Изображение

Вот результат.Потом получше снимки сделаем.

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! кенгуря смотрится не так уж и страшно, как пугали))) маленький и аккуратный ;)

но в черный при таком экстерьере авто покрасить будет, наверное, не лишним)

 

а фильтр еще прекрасно меняется через гриль-решетку без съема передней панели :rolleyes:

Первый раз - тесновато, а второй раз уже на ура ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага классный,Спасибо.Хотя кенгурятник больше мне нравится,чем жене :D Пугали поправками к ПДД.Я сначала фильтр поменял через вентиляционное отверстие хотя в прошлый раз не получилось,потом уже кенгурятник начал ставить и пришлось морду снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно Вам . В цивилизации живете. Я вот во Владивостоке заехал на Мерседес Бенц стейшн. А мне говорят, что сканер - компьютер не сможет проверить состояние Вашего Чуда. А про кенгурятники, оригинальные фильтры и шабашки нет речи. Но все равно люблю его, маленького.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он! Наш новый Смарт :)

С покупкой все складывалось очень удачно, прежний владелец Денис большой молодец. Все везде заранее разузнал, подготовил и даже оформил, мы только приехали, пробежались в быстром темпе, расписались в документах, оформили страховку, заскочили в банк и быстрей назад в ГИБДД. Уложились в 2.5 часа, включая обеденный перерыв. Получили номера, довольные и счастливые поехали домой.

Изображение

С новым атмосферным двигателем машина очень резвая и приемистая.

Изображение

Теперь их двое :)

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом покажу как мы их припарковали :) Все остальные марки просто отдыхают :lol:

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только красные крестики в белых окошках вижу)

странно, я все вижу... спросите админов на работе - может доступ к этому сервису у вас закрыт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потомственные смартовладельцы )

Для нас другой альтернативы просто не было :lol:

Жаль до места встреч никак не доедем :(((((Надо до снега успеть,после наверняка многие на зиму пересядут на другие колеса :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти