Danila

Добавить Функцию Автоматической Кп

В теме 16 сообщений

Любопытную нашел статью: http://www.evilution.co.uk/124

 

Добавить в смарт функцию автоматической коробки передач (при отсутствии) как описано не сложно. Для этого необходимо припаять 2 провода и установить микрик в удобное место. Кик-даун будет отсутствовать, но это не беда, как я понял на 600сс его все равно нет. Но что-то не понял, нужно ли еще прошивать блок управления?

 

Кто-нибудь проделывал подобную операцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересует результат - да, на моей машине проделывалось.

если процесс - боюсь, не смогу помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кодировать, прошивать у нас в Беларуси этим никто не занимается, значит надо снимать блоки отправлять и т.д. короче эта затея не для меня :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был чел на форуме с "ручным режимом" но у него когда влажно было автомат режим сам включался ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был чел на форуме с "ручным режимом" но у него когда влажно было автомат режим сам включался ...

Это как фантастический рассказ . . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был чел на форуме с "ручным режимом" но у него когда влажно было автомат режим сам включался ...

а у меня на машине - шумоизоляция улучшается, когда крышу снимаешь. едешь без крыши и никаких тебе скрипов и бряканий :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перекодировала все удовольствие стоит 1000 рублей, теперь у меня автомат :rolleyes: ручку на передаччи не меняли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перекодировала все удовольствие стоит 1000 рублей, теперь у меня автомат :rolleyes: ручку на передаччи не меняли

а как переключаетесь между режимами? или теперь по умолчанию стоит автомат? а режим кик-даун есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как переключаетесь между режимами? или теперь по умолчанию стоит автомат? а режим кик-даун есть?

рассказываю, у меня ручка передач, без кнопки, т.е. автомат не предусмотрен, и каждый раз мне приходилось её дергать вверх, чтобы переключить скорость. В смарт клубе предложили поставить по умолчанию автомат. Вся процедура заняла 10 секунд, подключили ноутбук, пару раз нажали кнопку и готово…теперь на табло у меня вместо передач светиться буква «А», и все переключается автоматически…если же ручку задену, во время движения, опять автомат переключается в ручное управлениеопять приходится дергать...

как мне объяснили можно поставить полный автомат, для этого надо полностью менять ручку все удовольствие стоит около 300 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю, у меня ручка передач, без кнопки, т.е. автомат не предусмотрен, и каждый раз мне приходилось её дергать вверх, чтобы переключить скорость. В смарт клубе предложили поставить по умолчанию автомат. Вся процедура заняла 10 секунд, подключили ноутбук, пару раз нажали кнопку и готово…теперь на табло у меня вместо передач светиться буква «А», и все переключается автоматически…если же ручку задену, во время движения, опять автомат переключается в ручное управлениеопять приходится дергать...

как мне объяснили можно поставить полный автомат, для этого надо полностью менять ручку все удовольствие стоит около 300 евро

ну, хорошо, хоть ручной режим остался для обгонов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за 1000 согласен, тока вот расстояние: Минск-Москва-Минск - 1400 км мешает... может как-нибудь можно через интернет :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у Вас всё работало и было закодировано, просто где-то не контачило...

_____________________________________

 

В Белоруссии - есть 2 варианта.

1. Снимаете блоки и высылаете мне с проводником. Поезд Кишинёв-Петербург. Обратно так же.

2. Находите сервис с прибором "Стардиагнозис". Там Вам всё сделают, только возьмут у меня код активации функции.

Есть вопросы - звоните или пишите. Только не в форум. Редко бываю.

 

 

 

Сегодня перекодировала все удовольствие стоит 1000 рублей, теперь у меня автомат :rolleyes: ручку на передаччи не меняли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перекодировала все удовольствие стоит 1000 рублей, теперь у меня автомат :rolleyes: ручку на передаччи не меняли

подскажите координаты переодировщиков.

у меня по-ходу такая же ситуация - повышать надо руками.

хочу просто Drive и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки кнопки переключения режимов "Автомат"-"Ручка" не обязательно менять рукоятку селектора КПП. Можно поставить кнопку в любом удобном для Вас месте,например вместо кнопки противотуманок. Мне именно так и сделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти