My_smart

Замена Воздушного Фильтра

В теме 30 сообщений

Замена Воздушного фильтра на двигателе 600сс

Меняеться легко и быстро.

Что потребуется.

Фильтр фирмы MAHLE FILTER LX813 ;MANN FILTER C1036/1

Перчатки

И 5 минут на проведение работ

 

Изображение

Изображение

Изображение

По периметру коробки,откидывает крепления крепления крышки воз.фильтра.Вынимаем старый.Чтобы вынуть сам фильтрующийэлемент,необходимо ослабить стопарный "башмачек".Слегка покачивая "башмачек",пытаемся его задвинуть пенпидикулярно коробки.Как отодвинете его до конца фильтр легко вынимается. Стаим в обратном порядке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще эти вашм последние темы надо прикрепить и объединить в одну тему - ТО своими руками и что-то типа того)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против.А только за.Вы то опытные ребята,с данной машиной умеете общаться.

Для меня половина автомобиля остается маленькой загадкой:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

My_Smart, спасибо что выкладываете это всё, а то многие пользователи форума так до сих пор и не запомнили 2 англиских сайта со всем-при-всем.

 

Но, что там делать 5 минут? Хотя, Я менял за 5, 4 из них курил и одной рукой открывал багажник, снимал "капот" и открывал коробку с фильтром... :) а потом пару секунд и готово :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

My_Smart, спасибо что выкладываете это всё, а то многие пользователи форума так до сих пор и не запомнили 2 англиских сайта со всем-при-всем.

 

Но, что там делать 5 минут? Хотя, Я менял за 5, 4 из них курил и одной рукой открывал багажник, снимал "капот" и открывал коробку с фильтром... :) а потом пару секунд и готово :)

+1. Даешь посты уровня "продвинутый"!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня обычно получалось так:

Вооо, пришла новая хренька, сейчас надо её взять, взять фотик, зафоткать весь процесс, потом выложить!

А на самом деле так: Ну я просто её примерю сейчас...

И примерка заканчивалась чуть-ли не ночью, под фонарём, с просьбой принести ту или иную инструментину...

 

(это я так колёса менял на брабусы, неочень трезвый, подняв на уши пол города (в UK) чтоб найти балонник на 15 :)

А так-же дроссель почистить снимал, ночью :) а потом с утра ставил, за 10 минут до начала работы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sw00shА так-же дроссель почистить снимал, ночью :) а потом с утра ставил, за 10 минут до начала работы :)

Еслиб я написал,это заняло около минути.Я думаю пошли споры "Да быть такого не может" и так далее...мысль я думаю понятна.Лучше стараться делать не спеша.

Но теперь к тебе вопрос,ты когда дросель чистил его снимал?Нужна после этого адаптация заслонки,либо она автоматическая? Можно в Л.С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личше заслонку для чистки снять - проблем никаких нет вообще.

После чистки все само встает на свое место и никаких адаптаций не нужно.

РАбота по чистке дросельной заслонки - минут 15 максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня обычно получалось так:

Вооо, пришла новая хренька, сейчас надо её взять, взять фотик, зафоткать весь процесс, потом выложить!

А на самом деле так: Ну я просто её примерю сейчас...

И примерка заканчивалась чуть-ли не ночью, под фонарём, с просьбой принести ту или иную инструментину...

 

(это я так колёса менял на брабусы, неочень трезвый, подняв на уши пол города (в UK) чтоб найти балонник на 15 :)

А так-же дроссель почистить снимал, ночью :) а потом с утра ставил, за 10 минут до начала работы :)

я так крышу кабрика ремонтировал.. думаю надо зафоткать и выложить.. фоткать закончил когда руки были полокоть в мазуте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личше заслонку для чистки снять - проблем никаких нет вообще.

После чистки все само встает на свое место и никаких адаптаций не нужно.

РАбота по чистке дросельной заслонки - минут 15 максимум.

оффтопим, батенька, ну ладно, расскажу по подробнее, снять сам дроссель не было проблемой, проблемой было обратно надеть трубку от интеркулера и резиновую прокладку (они сломались нафиг когда я их ставил)

 

смысл в том, что вспоминаешь о том, что надо фоткать, тогда, когда уже всё собранно и руки отмываешь :) А вот Автор этого топика - молодец!! поэтапно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам метод очистки дросселя вполне заурядный?тоесть сняли трубку,завели,и начали пшыкать средством?никаких тонкостей в устройстве дросселя смарта нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае нельзя заводить! надо снять патрубок, открутить дроссель и в руках держа его очистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke Fleed, вы видимо не совсем верно истолковываете термин "чистка дроссельной заслонки".

Он всего лишь означает - очищение внутренней (металлической) поверхности дросселя.

Наглядно она представлена на данном сайте: http://www.fq101.co.uk/showcase_throttlebody.asp

 

И кстати, рас уж речь идет о замене воздушного фильтра:

У кого-нибудь есть ненужный крючок-зажим крышки короба воздушного фильтра, а то у меня один порерялся.

Готов приобрести...

Ну или хотябы номерочек дайте - закажу себе.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про то общедоступное средство,которое прыскается в дроссель на работающей машине.Большинство грязи вытекает наружу вместе с этим средством,что попадает внутрь сгорает в камерах,ввиду специфики состава средства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше - залейте.. и с фотками, нее.... лучше с видео :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, ребят, наверно ещё инжектор Винсом нельзя мыть?А уж с работающим мотором так и тем более? :cm:

Кто то сможет мне вменяемо объяснить,а самое главное аргументированно свою точку зрения, а не устраивать флудобалаган?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. при чём тут винс? винс откуда льётся? а эту фигню куда льёте? ну и? что будет если в рабоающий двигатель ещё топлива зафигарить?

 

можешь на досуге попробовать. чуть-чуть брызнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неужели не ясно что про винс это образное сравнение в шутку было?Даже смайл поставил. Ну вот что будет-то? Все кричат только что нельзя и что "что то будет", так что же будет то в итоге,а?Что случится? Смарт начнёт яйца нести или коровой мычать? :cm:

 

Вот расскажите мне своё видение этого вопроса на более глубоком уровне чем просто "нельзя", "ты что..?" и "попробуй и увидишь и нас своим видео посмешишь",а потом я расскажу как нибудь про свой бывший досуг и как я его проводил за брызганием в дросселя разным машинам и не только брызганием... :cm:

Изменено пользователем Duke Fleed
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неужели не ясно что про винс это образное сравнение в шутку было?Даже смайл поставил. Ну вот что будет-то? Все кричат только что нельзя и что "что то будет", так что же будет то в итоге,а?Что случится? Смарт начнёт яйца нести или коровой мычать? :cm:

сначала коровой замычит, потом яйца снесёт. пойдёшь в магазин за новыми поршнями с клапанами.

 

Вот расскажите мне своё видение этого вопроса на более глубоком уровне чем просто "нельзя", "ты что..?" и "попробуй и увидишь и нас своим видео посмешишь",а потом я расскажу как нибудь про свой бывший досуг и как я его проводил за брызганием в дросселя разным машинам и не только брызганием... :cm:

mlin... заведённый инжекторный мотор регулирует обороты топливом и воздухом.

 

поливая ГОРЮЧЕЙ СМЕСЬЮ ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ВПРЫСК ТОПЛИВА, в результате чего мотор может раскрутиться выше максимальнодопостимых оборотов и поршня могут встретить клапана...

 

все чистки только на стоячем. после чисток - время для испарения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретиться поршня с клапанами?Здорово,такое обычно бывает при обрыве приводного ремня грм или при так называемом повисании клапанов, верно ведь? так каким же образом пойдёт такое большое безконтрольное повышение оборотов?Вауууу и с 1000 сразу тысяч до 10000, как на жигулях карбюраторных,где нет отсечки по оборотам :cm:, у нас кстати она есть в смартах .И как же это безконтрольный набор увяжется с работой зажигания?Как с воздухом? его то колиество при равно открытой заслонке не поменяется,изменится только баланс эйр/флоу. Тоесть если у меня мотор богатит например ,то обороты тоже безконтрольно растут?Врядли,у меня вот обычно это приводило к хлопкам,выстрелам и черноте из глушителя :lol: . Богатая это же не забеднённая, уж лучше так чем недолевать.

 

Короче ладно, вот вернусь с моря, не поленюсь заснять видео. А вы пока не поленитесь в автомагазине почитать аннотацию к некоторым средствам дл чистки дросселей, которые можно применять таким вот образом, может и необходимость в видео отпадёт.

з.ы. за свою жизнь я только на трёх собственных автомобилях чистил дросселя таким образом,с помощью пшыка на работающих моторах своих субару и хонды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это средство вроде не горючее, даже не горит вроде.

а хлопки и т.п. это не хорошо для нитрализатора О.Г. (как он там правильно называется?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти