tasap

Загороется Авс И Восклицательный Знак

В теме 79 сообщений

а у меня что? почему иногда загорается?

 

на всякий случай: ЕСП работает! Сегодня на дороге когда подпрыгивал как положено восклицательный знак три раза отмигивал

Изменено пользователем wuzup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностику сделай, да? автор темы делал. и написал, то, что ему пытались вписать. мы это дело раскрутили и узнали подробности... на кочках пускай мигает. вин пиши, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня что? почему иногда загорается?

 

на всякий случай: ЕСП работает! Сегодня на дороге когда подпрыгивал как положено восклицательный знак три раза отмигивал

ооочень советую сматриум, сделают диагностику ( 800 рублей) и все определять почему, мигает, и как с этим бороться.. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой.. интересно ибо у самого вот что приключилось..

довольно недавно начала появляться такая ситуация..

едешь, всё в порядке а тут оба!.. ABS + !

но машина едет без глюков..

выключаю зажигание, включаю снова горит только ABS, при начале движения гаснет.. и больше ничего не загорается до следующего "оба"...

 

на всякий случай ВИН: WME01MC011H071214

вот вин

боюсь что диагностика ничего не покажет т.к загораются лампочки ИНОГДА.. один-два раза в день.. после выключения-включения зажигания всё становится на свои места..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю конец истории..

были сегодня в сматриуме на ул.Привольная 70 корп.1..отличные ребята, теперь только там будем обслуживаться. Выравнили нам руль, подправили сход развал, и ооо чудоооо лампочка перестала гореть. Ребята спасибо вам огромное..действительно работают на славу..спросили стоит ли менять масло, и вместо того чтобы сказать нам да, и взять деньги за это, они честно ответили что мы спокойно можем ещё ездить масло в хорошем состоянии, и менять надо его через 4000 км..вот

Не забудьте отписаться в их теме с вашим отзывом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вин

боюсь что диагностика ничего не покажет т.к загораются лампочки ИНОГДА.. один-два раза в день.. после выключения-включения зажигания всё становится на свои места..

у тебя ESP никакого нет, и если загорается ABS лампочка или что там у тебя - надо диагностикой смотреть причину. причин много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, а я нет. Руль как у матика стоит, с подушкой стоит 600. У нас с Сашей нет датчиков в руле я свой полностью разбирал, брал б\у у коли кожаный. Все ок.

больше :cm: и руль не помог и два новых датчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хелпп, поять у меня загорелась светомузыка в моем "Клопике"..рассказываю..

Изначально когда покупали машину, в нем горел неисправен двигатель "чек", но продавец сослался на то что смарт долго более месяца стоял без движения...что-то он там вытащил, засунал и "двигатель" перестал гореть...после того как мы его приобрели спустя неделю он опять загорелся, сделали диагностику, показало что ве впорядке это ошибка компьютера, ошибку удалили. Спустя пару дней опять загорается...мы только были в сматриуме, все впорядке..блин это что мне каждую неделю делать компьютерную диагностику, удалять ошибку, я разорюсь...что это такое? может кто подскажет что делать?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хелпп, поять у меня загорелась светомузыка в моем "Клопике"..рассказываю..

Изначально когда покупали машину, в нем горел неисправен двигатель "чек", но продавец сослался на то что смарт долго более месяца стоял без движения...что-то он там вытащил, засунал и "двигатель" перестал гореть...после того как мы его приобрели спустя неделю он опять загорелся, сделали диагностику, показало что ве впорядке это ошибка компьютера, ошибку удалили. Спустя пару дней опять загорается...мы только были в сматриуме, все впорядке..блин это что мне каждую неделю делать компьютерную диагностику, удалять ошибку, я разорюсь...что это такое? может кто подскажет что делать?!

Мне видется что ошибки надо не тупо стирать за 800 рублей, а вдумчиво вчитываться, диагностировать и исправлять, там же, в подменю короткого теста диагностического прибора. У вас есть распечатка ошибок последней диагностики? Может, нвыложив их тут, местные гуру укажут по симптомам что может быть.

Есть добрая сотня ошибок по которым загорается CE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Кто может подсказать у меня при запуске двигателя загорается АВС и восклицательный знак. В момент завода загораются и тухнут. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет именно когда крутит стартер они загораются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем если кому поможет...у меня как известно была проблема эта два года...отрубало ESP+ABS

долго я мучался, меняли датчики, руль, блок абс....

о оказалось все достаточно просто....сгорала тормозная жидкость

залил сейчас мотюль 600 и больше никаких проблем.

 

хочу напомнить что тормозную жидкость надо менять раз в 2 года, если ездить по такой жаре как сейчас то тормозные диски разогреваются до 80градусов...а если пару интенсивных торможений то тормозная жидкость под 200...и она заглатывает воздух и датчики начинают врать и выдачать ошибку в итоге.

 

p.s ошибка была и в мой первый год езды на смарте (на треки я не ездил и даже не знал что это такое)

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем если кому поможет...у меня как известно была проблема эта два года...отрубало ESP+ABS

долго я мучался, меняли датчики, руль, блок абс....

о оказалось все достаточно просто....сгорала тормозная жидкость

залил сейчас мотюль 600 и больше никаких проблем.

 

хочу напомнить что тормозную жидкость надо менять раз в 2 года, если ездить по такой жаре как сейчас то тормозные диски разогреваются до 80градусов...а если пару интенсивных торможений то тормозная жидкость под 200...и она заглатывает воздух и датчики начинают врать и выдачать ошибку в итоге.

 

p.s ошибка была и в мой первый год езды на смарте (на треки я не ездил и даже не знал что это такое)

 

я писал о такой проблеме, но она у меня была зимой. говорить о высокой температуре колодок при -25-30 на улице на приходится. Я это списываю на забитые снегом венцы АБС. Сейчас летом, да и по весне с ее грязью, этой проблемы нет. Тьфу- тьфу. по дереву....

Изменено пользователем bel_dan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал о такой проблеме, но она у меня была зимой. говорить о высокой температуре колодок при -25-30 на улице на приходится. Я это списываю на забитые снегом венцы АБС. Сейчас летом, да и по весне с ее грязью, этой проблемы нет. Тьфу- тьфу. по дереву....

она у тебя может уже быть черной просто...и зимой при небольшом нагреве выскакивать...

но венцы абс это тоже одна из причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый АКБ и все стало нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за блондинистость. :rolleyes:

А что такое АКБ? У меня тоже такая проблемка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за блондинистость. :rolleyes:

А что такое АКБ? У меня тоже такая проблемка.

Аккумуляторная Батарея =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто аккумулятор был совсем дохлый... У вас может другая проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра загорелся Trust+ "восклицательный знак" и не гаснет вообще. Машина с ночи простояла часов 7 всего, приехал все было гуд, с утра бац и горит, выключил-включил, горит. так и ехал до офиса в раздумьях, программный глюк или где железо кончилось! Мож подскажет кто? Заранее благодарен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не погаснет после отключения АКБ то пропал контакт в разъеме или в проводке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не погаснет после отключения АКБ то пропал контакт в разъеме или в проводке.

посмотрите при запуске машины после движения- т.е. прогоретом двигателе. вполне возможно вмешательство понижения температуры воздуха и соот-но масла в редукторе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб!! пойду ставить эксперименты и крутить гайки.....доложу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком снижении температуры вы говорите, и причем масло в редукторе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти