tasap

Загороется Авс И Восклицательный Знак

В теме 79 сообщений

Если не погаснет после отключения АКБ то пропал контакт в разъеме или в проводке.

щас отключил АКБ, после подключения погасла,не знаю надолго ли. время покажет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опять загорится проверьте всетаки разъемы и жгут проводки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опять загорится проверьте всетаки разъемы и жгут проводки.

так вот, у меня с этими разъемами в последнее участились случаи неполадок, я имею ввиду блок предохранителей и разъемы к нему подходящие, топливный насос из-за этого отключался со всеми вытекающими.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите при запуске машины после движения- т.е. прогоретом двигателе. вполне возможно вмешательство понижения температуры воздуха и соот-но масла в редукторе

выскажусь в духе "плохих" форумов: АффтАр ЖЖЁТ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите при запуске машины после движения- т.е. прогоретом двигателе. вполне возможно вмешательство понижения температуры воздуха и соот-но масла в редукторе

:ay: ... :cm: :cm: :cm: ... :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот, у меня с этими разъемами в последнее участились случаи неполадок, я имею ввиду блок предохранителей и разъемы к нему подходящие, топливный насос из-за этого отключался со всеми вытекающими.......

А машинка у Вас случаем не "утопленник"???

Траст может отключаться при неисправностях датчиков АБС,попробуйте там копнуть,а вообще неплохо бы в таких случаях стар подключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажусь в духе "плохих" форумов: АффтАр ЖЖЁТ!!!

ну ладно вам... оборжали человека... а он старался сформулировать максимально понятно и КРАТКО, что для него НЕтипично...

 

виктор2, разверните мысль! а то у меня не переосмысливаеЦО... но чую, что истина где-то рядом трещется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно вам... оборжали человека... а он старался сформулировать максимально понятно и КРАТКО, что для него НЕтипично...

 

виктор2, разверните мысль! а то у меня не переосмысливаеЦО... но чую, что истина где-то рядом трещется...

Ещё поржать охота?? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё поржать охота?? ;)

что Вы! пока пыталась понять формулировку, смеяться разучилась...

и Вы тама посерьезнее! аха!

 

а вообще-то.......... ДА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машинка у Вас случаем не "утопленник"???

Траст может отключаться при неисправностях датчиков АБС,попробуйте там копнуть,а вообще неплохо бы в таких случаях стар подключать.

сам я его не топил! :lol: мож кто до меня!!! просто однажды он встал и заглох, в сервисе много чего перекопали, а в итоге оказалось, незначительное оплавление контаков на блоке SAM, которыми подключается топливный насос, естественно все было мигом исправлено и теперь собсна все ездит без проблем. только вот Trust+ загорелся, но со вчера после отключения АКБ погас и пока больше ни-ни!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы! пока пыталась понять формулировку, смеяться разучилась...

и Вы тама посерьезнее! аха!

 

а вообще-то.......... ДА.

а мне кажется, что смеяться уже бесполезно - ему все равно! "Жечь" все равно будет - потому как на форуме не возможно отвернуться и уйти, и он эт понимет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что смеяться уже бесполезно - ему все равно! "Жечь" все равно будет - потому как на форуме не возможно отвернуться и уйти, и он эт понимет...

знак загорается при разнице вращения правого и левого колеса причина может крыться при понижении напряжения в сети авто- и АВС первый на это реагирует, так же при загустевании масла( не соот-щего) в редукторе, когла в момент движения на холодном масле происходят разные величины вращения- правое / левое и возгорается знак, а вот то, что он сохраняется- это уже отдельный вопрос. и когда в последствии на прогретом в движении авто при запуске/ движении знак не показывается- это говорит о неисправности. связаной именно с особенностями хол. двигателя. а то, что нет контакта в разъеме - то на хол. и горячем. как правило- машине по барабану- есть два критерия- либо контачит либо нет. Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой же проблеме ( Загарается переодически воскл. знак и абс) после диагностики выдало ошибку с112A неисправность реле клапана блока ESP

Как бороться с этим не знаю...

может у кого опыт есть? Может заминить тормозную жидкость? ( клапан то с тормозами небось связан)

P.S. руль кстати тоже чуть не ровно стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. руль кстати тоже чуть не ровно стоит.

вот из-за этого и может быть проблема...

может датчик поворота руля неправильно работать...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите проводку от датчика установленного под днищем до колодки в моторном отсеке, может просто перетерлась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) попробую. а как у меня ошибки такой не у кого небыло??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот я сход колёс отрегулировал, теперь ошибка вообще не загорается, пару раз было после регулировки но я думаю это не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Сегодня столкнулся с такой проблемой:

Утром завёлся, погрелся немного, втыкаю 1ю передачу, горит N, заднюю - тоже N . При этом горит воскл. знак и ABS. На улице -18, ночью -21 было.

 

Если это датчик стоп сигнала, то где он находится и как его поменять ?

Если пропустил это где то в форуме, тыкните на эту тему...

Изменено пользователем 837
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная проблема!Горит АВС и восклицательный знак! Сделал развал,выравнивал руль.Ничего не помогает.Сделал 2 диагностики.ОШИБКА НЕ УБИРАЕТСЯ! На последней диагностике выдало поменять рулевое колесо с датчиком! Может дело не в этом?! Подскажите пожалуйста!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизельный смарт forfour. Машинка хорошая и нам с супругой очень нравится. Неделю назад тоже загоралась неисправность foult ABS/ESP. Загоралась сразу после того, как я включал зажигание и убирал ногу с педали тормоза. Раньше смарт сразу начинал двигаться, после появления неисправности перестал. Порыл интернет. Стал грешить на аккумулятор (он у меня и правда умирал), поменял - проблема не ушла. Произвел калибровку руля (лево-право-прямо) - не помогло. Решил проверить конечник под педалью тормоза. Снимается элементарно, почистил контакты в разъеме и проблема была решена! Вообще конечник решил поменять, в нашей провинции (живу в Новороссийске) его купить невозможно - заказал. Уже пять дней катаюсь и радуюсь:) Всем удачи и пусть ваши смартики никогда не ломаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизельный смарт forfour. Машинка хорошая и нам с супругой очень нравится. Неделю назад тоже загоралась неисправность foult ABS/ESP. Загоралась сразу после того, как я включал зажигание и убирал ногу с педали тормоза. Раньше смарт сразу начинал двигаться, после появления неисправности перестал. Порыл интернет. Стал грешить на аккумулятор (он у меня и правда умирал), поменял - проблема не ушла. Произвел калибровку руля (лево-право-прямо) - не помогло. Решил проверить конечник под педалью тормоза. Снимается элементарно, почистил контакты в разъеме и проблема была решена! Вообще конечник решил поменять, в нашей провинции (живу в Новороссийске) его купить невозможно - заказал. Уже пять дней катаюсь и радуюсь:) Всем удачи и пусть ваши смартики никогда не ломаются!

Тоже загорелся значек АБС и воскл знак. До этого ехал по ужасной дороге в т.ч. и брусчатке. При перезапуске двигателя проблема не исчезла. Посмотрел - право колесо (штамповка) кривое немного, поменяю резину, сделаю развал/схождение - посмотрим. Но ввсе равно интересно - как выглядит и где находится "конечник"? Что стОит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже загорелся значек АБС и воскл знак. До этого ехал по ужасной дороге в т.ч. и брусчатке. При перезапуске двигателя проблема не исчезла. Посмотрел - право колесо (штамповка) кривое немного, поменяю резину, сделаю развал/схождение - посмотрим. Но ввсе равно интересно - как выглядит и где находится "конечник"? Что стОит?

 

при езде по плохим дорогах и/или на высоких скоростях лучше держать давление в шинах выше рекомендуемого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите,после того как я наехала на кочку,пару раз моргнул желтый восклицательный знак,что бы это значило?и что он обозначает?заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти