IraRa

Замена Масла!1,5 Литра Не Маловато Ли?

В теме 44 сообщения

подделывают чаще! :angry: Нет уверенности, что не лукойл заливаешь...

ааааааааа!!! вот Вы о чем!)))))))))))))))

ну так купите у официалов за среднерыночную цену, а не на Южнопортовой за 3 копейки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я лью BP Visco 3000 10W40, но машинка его кушает литрами(((( Mobile заливали, пришлось откачивать, оно стало черным причерным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я лью BP Visco 3000 10W40, но машинка его кушает литрами(((( Mobile заливали, пришлось откачивать, оно стало черным причерным.

Дась, очень нездоровые симптомы!.. И сколько в таком режиме машина сможет проездить?.. Вам бы отремонтироваться, а то ещё ситуацию усугубите.

 

У меня на 42-ом 73000 тыс. км. пробега. Сам я отъездил где-то 6 тыс. Заливал MOBIL 1 New Life 0W-40 (MB 229.5). [По расходникам подробно ЗДЕСЬ описывал]

 

За всё это время я не заметил "ни грамма" подъедания масла. Уровень держится чётко между рисками на щупе.

Измеряю правильно: на прогретом двигателе, когда он отстоит 10-15 минут.

 

На диагностику Вам нужно!!!

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobile заливали, пришлось откачивать, оно стало черным причерным.

Оно и должно быть черным, в чем проблема-то? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я лью BP Visco 3000 10W40, но машинка его кушает литрами(((( Mobile заливали, пришлось откачивать, оно стало черным причерным.

Зря Вы Смартика полусинтетикой кормите,не понравится это ему.

Цвет масла не является показателем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в Казахстане живу, в маленьком городе. у нас вряд ли Мобил будет оригинальное. на одном СТО только диагностику смогли сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в Казахстане живу, в маленьком городе. у нас вряд ли Мобил будет оригинальное. на одном СТО только диагностику смогли сделать.

Не обязательно именно Мобил,просто хорошая синтетика 0-40 или 5-50 с мерсовским допуском не ниже 229.5,если не путаю,если напутал с допуском то щас поправят))

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно именно Мобил,просто хорошая синтетика 0-40 или 5-50 с мерсовским допуском не ниже 229.5,если не путаю,если напутал с допуском то щас поправят))

 

в старый движок вроде можно 229.3 лить.

 

если дизель - 229.51

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в барбоса мотюль лил с 229,51 - радости предела небыло, и работал тихо и ездил мягко)

 

Слав, почему так категорично: 229,51 для дизеля ? этот допуск у мурза для турбовых современных моторов.

 

Касаемо мотюля 229,51:

"Применение:

Масло специально создано для новых бензиновых и дизельных двигателей типа 646, 647, 648 и 271, для которых Mercedes-Benz рекомендует масла, соответствующие требованиям техзадания MB 229.5, с переменными значениями интервалов замены масла по результатам показаний датчиков замены масла. Для этих двигателей запрещено использование масел уровня MB 229.1

 

Характеристики:

Коды одобрения фирм-производителей автомобилей: MB 229.5 et 229.3 "

(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменила масло на Мобил 0W40. после замены голоса "знающих" людей разделились: одни говорят: зачем синтетику? нужно минералку. другие еще какую то фигню говорят(((

Но я не успела почувствовать разницы, потому что еще до замены масла движок стал троить. утром, на холодную троит, из выхлопной сизый дым и копоть. обороты до 3000 поднимаются. при прогретом все нормально. обороты 1000 держит, иногда мелкое поддрагивание чувствуется.

Диагностика показала проблемы пуска первого цилиндра, а что конкретно-неизвестно. Типо ищите сами. Поменяли свечи- эффекта ноль. Компрессию "мастера" не мерили почему-то. На сайте нашла похожие посты, теперь думаю кому доверить малыша.

P.S.: уже нашла в Литве новый движок((((, но надеюсь до этого не дойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем, кто говорит про минералку сразу дайте в ухо и больше никогда их не слушайте, если речь не идет о карбюраторных тазах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем, кто говорит про минералку сразу дайте в ухо и больше никогда их не слушайте, если речь не идет о карбюраторных тазах

:rolleyes: спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько масла мне нужно залить 2001 г.в. vin: WME01MC011H012800

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько масла мне нужно залить 2001 г.в. vin: WME01MC011H012800

2,7 литра вообще-то... чутка по форуму поискать и ответ найден...

 

Объём залива масла следующий (до нормы):

- 599 см куб. - 2700мл

- 698 см куб. - 3300мл

- 800 см куб. - 3300мл

А это что сказано в мануале к машинам... я так понимаю, что здесь речь идет о 0,7 литра:

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,7 литра вообще-то... чутка по форуму поискать и ответ найден...

 

Объём залива масла следующий (до нормы)

Уровень будет до середины щупа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень будет до середины щупа :)

так столько и требуется

+/- чутка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я лью BP Visco 3000 10W40, но машинка его кушает литрами(((( Mobile заливали, пришлось откачивать, оно стало черным причерным.

так промыла всю ту хрень, что от ВР осталась

 

 

Но я не успела почувствовать разницы, потому что еще до замены масла движок стал троить.

А вы и никогда разницы не почувствуете от масла. Если тока не подсолнечное залили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти