baks

Стаховка На Смарт

В теме 31 сообщение

а по поводу оценки какие вообще случаи были? мне бампер задний и крыло правое заднее помяли. в четверг будет экспертиза. не знаю, чего от них ожидать. хватит хоть что-нить с разборки приобрести? :(

Изменено пользователем egormgn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Ингосстрах насчитал КАСКО 34000 :lol:

признаться, мало чем отличается от страховки на 3-летнюю бмв в том же Ингосе, учитывая, что обращений не было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу оценки какие вообще случаи были? мне бампер задний и крыло правое заднее помяли. в четверг будет экспертиза. не знаю, чего от них ожидать. хватит хоть что-нить с разборки приобрести? :(

сейчас страховщикам дали право снижать стоимость выплат с учетом износа, читайте возраста авто - это касается и каско, и осаго.

Причем без разницы, указано это в страховом договоре или нет.

НО! независимо от того, чо они там насчитают, всегда можно провести независимую экспертизу и это дело "обсудить" с ними)

 

Ситуация была следующая: знакомые долбанули Рав4, КАСКО было от СК ШЕКСНА, пошли к эксперту - он насчитал 45 с копейками

3 месяца им внаглую и без изысков пудрили мозг, потом даже мне как-то стало интересно, КАК такое может быть)

Начала раскачивать эту тему. Выяснилось, что это нормальная практика данной страховой.

Дальше были 3 письма - уведомление о подаче в суд в головной офис ШЕКСНЫ в г. Череповец /уже посмеялась/, такое же уведомление в центральный офис СОГАЗ, которые купили эту ШЕКСНУ и присоединили к себе, и жалоба в ФССН.

 

И пошла движуха!!!) выплатили за неделю 38000)

Теперь начинаю на общественных началах выяснять, куда делись еще 7000 :lol: ожидаю очередной порции анекдотов в стиле "ой, цифры перепутали")

 

Так что НЕ советую страховаться в ШЕКСНЕ) Аут полный) Всю лирику телефонных звонков и обращений опустила)

 

 

Уточнение: СОГАЗ Шексну купить купил, но считает ее самостоятельным подразделением) Рядовые сотрудники СОГАЗа всячески оказывали помощь в наезде на эту Шексну) и судя по всему, я была не первая, кому они так рьяно помогали)

То бишь Шексна блудливая - это практически полная противоположность вменяемому СОГАЗу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп) откуда такие названия-то берут - шексны, согазы... я бы от одного такого слова уже шарахнулся подальше - лучше переплатить, но застраховаться в более известном (читай приличном) месте :) все имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп) откуда такие названия-то берут - шексны, согазы... я бы от одного такого слова уже шарахнулся подальше - лучше переплатить, но застраховаться в более известном (читай приличном) месте :) все имхо)

ну СОГАЗ ваще-то приличная контора)))

 

а вот что есть ШЕКСНА с ударением на букву А - это тайна великая :lol:

 

По поводу Вашего ИМХО - согласна полностью)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году страховка на пол-года с одним водителем обошлась в 2310р. Страховая- МАКС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти