m.v.k.

Ксенон В Туманки

В теме 58 сообщений

42 2000 г.р.

1. Туманок нету, выключателя тоже, проводка к туманкам есть какая-то

2. Вчера покатался ночью - света катастрофически нехватает. Мало того, что не видно колдобин, так и вообще небезопасно это. А скоро зима - езда почти всегда в темноте.

 

Посему вопрос: кто-нибудь "правильный", т.е. линзованный ксенон в туманки? М.б. ксенонмодули от другой авты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ксенон "колхозный" в рефлекторной оптике то полностью согласен с "романофф", но если бюджет позволяет можно поискать оригинальную ксеноновую Hella, но повторюсь - нифига не бюджетно, как альтернатива можно взять ПТФ линзованные модули (не путать с дальними и ближними) и поставить в штатные места. Хотя сам последнее время езжу часто ночью и скажу честно - когда на встречу идет машина с одновременно включенными ПТФ и ближним - очень сильно раздражает (Особенно если везде стоит китайско-корейский ксенон)

Да и естественно после установки туманок их надо обязательно отрегулировать на стенде!

Но лучще от этого врядли будет - у правильно отстроенных ПТФ совсем другая задача. Лучше привести в порядок штатные фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксеноновая хелла будет стоит 500 долларов за модуль. и место, куда ставятся туманки - она не влезет. поэтому если хочется света - надо купить указанные модульные фары, и воткнуть туда ксенон (в ближний)...

 

родные смартовские туманки очень слабые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой гомосятине речь? у меня 5000к в птф и ближний свет,свет отличный!никого не слепит! а кто, не умеет регулировать фары,вот они попоблуды :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому если хочется света - надо купить указанные модульные фары, и воткнуть туда ксенон (в ближний)...

А что за модульные фары? Я просто не видел таких на Смартик.

 

PS если нормальную линзу поставить и нормально настроить, беспокоить окружающих это будет не сильнее родного заводского ксенона. Корректор не нужен ИМХО, т.к. загрузка машины всегда одинаковая.

Собсна вопрос не ставил ли кто от других машин - какие модули подходят. Просто можно купить хороший модуль, скажем, б/у от другой машины и имплантировать в места для туманок.

 

А по сути гейксенона (ксеноновых ламп в рефлекторных фарах) - ну вот меня он не беспокоит, если фара отрегулирована. А если неправильно отрегулирована - то от галогенки тоже некомфортно. Аж волосы болят :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой гомосятине речь? у меня 5000к в птф и ближний свет,свет отличный!никого не слепит! а кто, не умеет регулировать фары,вот они попоблуды :lol:

не надо тут сказок про не слепит рассказывать.

 

А что за модульные фары? Я просто не видел таких на Смартик.

линк я дал - позовите кого-нить мышкой кликнуть.

 

PS если нормальную линзу поставить и нормально настроить, беспокоить окружающих это будет не сильнее родного заводского ксенона. Корректор не нужен ИМХО, т.к. загрузка машины всегда одинаковая.

линза- не будет. только линзованных туманок с ксеноном небывает.

 

А по сути гейксенона (ксеноновых ламп в рефлекторных фарах) - ну вот меня он не беспокоит, если фара отрегулирована. А если неправильно отрегулирована - то от галогенки тоже некомфортно. Аж волосы болят :blink:

не в регулировке проблема... а в лампочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в родстеровских птф разве не линза стоит?? линза там и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не про родстер. это раз. два - фраза КСЕНОНОВЫХ ЛИНЗОВАННЫХ ТУМАНОК звучит...

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред тема. уже поднималось. нехватает света, купите себе Osram Nightbreaker а не ксеноны фигачьте. от кетайского ксенона ток проблемы прибавятся, а не свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред тема. уже поднималось. нехватает света, купите себе Osram Nightbreaker а не ксеноны фигачьте. от кетайского ксенона ток проблемы прибавятся, а не свет.

 

За полгода владения родстером запарился менять лампы ближнего света! Перегорали раз в неделю. а вместе с ними и габаритные огни периодически горели. В мае поставил корейский комплект Шоу ми с филлипсовскими лампами 5000К и забыл все беды! И ТО в гаи самостоятельно прошёл! Даже до того момента как на стенд отрегулировать все это дело съездил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, у тебя родстер. у смартов с фарами "восьмёрками" тоже линзообразные фары.

 

А у первых "каплевидных" фара с рефлекторной оптикой.

 

и!!! Что главное! совмещён ближний и дальний в одной лампе. Тоесть надо ставить БиКсеноновые модули туда, и даже так нормального пучка не получится, потомучто нужна линза а не рефлектор.

 

http://bihalogen.ru/page.php?27

вот почитайте ещё тут

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Короче никто не ставил. Будем искать (с) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хеловская оптика в 42 в противотуманках - светит изумительно. Ксенон не нужен :)

Верхняя оптика просто отдыхает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в туманках и идёт по дэфолту хелловская оптика.

Кстате, туманки такие-же идут в Ford Mondeo ST, Vectra B 2000 (GSi) Ford Focus 2000 и ещё в каких-то. В общем в фордах и Вектрах тюнингованных эти туманки идут. Ищите по разборкам города :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в фордах и Вектрах тюнингованных эти туманки идут. Ищите по разборкам города :)

О, понял, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в туманках и идёт по дэфолту хелловская оптика.

Кстате, туманки такие-же идут в Ford Mondeo ST, Vectra B 2000 (GSi) Ford Focus 2000 и ещё в каких-то. В общем в фордах и Вектрах тюнингованных эти туманки идут. Ищите по разборкам города :)

хочешь сказать, что смартовские туманки имеют аналоги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу сказать, а утверждаю это. У меня у кореша вот такая вот машинка:

http://pic2.fotki.lv/photos2/8/W0002709/000270802/000027080150_#_2_#_GSi.jpg

http://pic2.fotki.lv/photos2/8/W0002709/00...3_2_%23_GSi.jpg

точней, это его машинка. И вот его тюнинговый бампер и там туманки, видишь? Туманки Hella которые на смарте стоят. точно такие-же. мы примеряли их (только у мя проводки нету на моём)

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каталогу лазал нашёл только одни какие-то. но ценник - дороже, чем смартовский оригинал. а в неоригинале (хелла) оно в ронзнице не продаётся. номерочки найди 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туманки Hella которые на смарте стоят. точно такие-же. мы примеряли их (только у мя проводки нету на моём)

Похоже на штатные фордовские. Не Только на СТ, но и на обычных фокусах-мондео-фиестах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былоб желание можно и решетку подогнать под не обходимые линцы.А шпаклевка в этом поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно какие генераторы ставят на Смарты.Потянет ли без последствий.По вину можно определить мощность генератора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что в стандарте стоят Хеловские, но вы свет от них видели???

Короче мои штатные были выкинуты на мусорку, и поставлены НОВЫЕ с нормальной оптикой, а не этой пластиковой фигней. Пришлось только доработать крепления. И света стало на вагон больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти