redalloy

Омыватель Стекол

В теме 35 сообщений

Всем привет! у меня Форту 2001 года. Я сделал так:

1. Пошел в ближайшие автозапчасти.

2. Купил там форсунку омывателя заднего стекла от деу матиз, она надевается на поводок + тонкий шланг с ней в комплекте см.20. = 150 рубчиков.

3. Прикупил комплект шлангов с крестовиной к жигулям = 60 рубчиков.

4. Снял мордашку с крыльями и левой фарой и все установил почти как на http://www.evilution.co.uk/index.php?id=589

Брызгает замечательно, почти на всю поверхность стекла, думаю вот еще надо пару дырочек на родной форсунке заткнуть, а то льют куда не попадя))

P.S. тонкий шланг как раз втыкается в дырочку у основания поводка дворника и не выскакивает.

Изменено пользователем В717ЕСнушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса номер Матизовской форсуночки можно?

Жаль фотографий никто не делает, когда сухой текст не так интересно. Но за идею всегда спасибо :)

 

На самом деле веерные форсунки не панацея, расход омывайки у них не маленький, но работают очень эффективно.

Может кто-то подсказать каталожный номер родной форсунки омывателя стекла для 451?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил форсунку от мерина Viano стоит 387 рублей также заказал конектор который ставиться на вал трапеции цена 82 руб правда срок её доставки две недели.

N форсунки A0008604547

N конектора Q0003914V002000000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зафотайте плз когда приедет

Вот сегодня забрал. как сказали на складе в Германии остались считаные единицы от жадности взял четыре штуки. Если кому надо могу две уступить.

post-6606-1361121072.jpg

post-6606-1361121101.jpg

Изменено пользователем Morda-Naglaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перестала брызгать форсунка, из трех писалок брызгала только левая и то еле до стекла долетала, заказал новую оригинальную такую же форсунку на exist, мне вышла 311 руб., москвичам скорее всего дешевле будет, шла месяц, поменял за 2 минуты. Кстати старую форсунку вытащил легко и без поломок, потребовалась большая плоская отвертка, в общем брызгает божественно :)

 

P.S: до этого был у меня Opel Corsa D, там тоже писалки, там я сделал веерную форсунку с обратным клапаном, ставил от Opel Insignia, встала лучше чем родная, но на Smart подобрать сложно что-нибудь, только колхозить, поэтому заказывайте стандартную новую и не парьтесь :)

post-8356-1400489720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о па) и у меня в семье корса D =)) тоже купил веерные поставил и вот все думал как бы на смарт поставить))) но не нашел вариантов пока)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти