CrazyDoo

Вот и покатался на СМАРТе... Неделю...

В теме 10 сообщений

Две недели назад ЗИГ привез машинку, все здорово... Съездил к Алексу САЛДИ, продиагностировали турбину, все ОК. Купил ей диски RONDELL, магнитолу вставил неродную, короче, радовался жизни...

Рано радовался....

Вчера вечером еду спокойно, встаю на светофоре, ночь, музыка, фонарь, аптека.....

Загорается зеленый, снимаю ногу тормоза, нажимаю на газ, рукча на А.....

Первое ощущение - как будто в меня сзади влетел ГАЗЭЛ - резкий рывок, как будто удар в корму.... Выхожу - никого. Двигатель работает....

Выключаю зажигание, завожу, двигатель работает нормально, перевожу в ручной режим на 1-ю...... Тот же эффект - как удар в корму.....

 

Выключаю все, на нейтрали откатываю машину с перекрестка, завожу...... Горит индикатор "двигатель", ни одна передача не врубается, движок шуршит, на газ откликается....

 

Все. Дальше - желтые "Ангелы", машину к офису.

 

Грустно. Очень грустно.

 

Ни у кого не было такой истории ? Ну и, естественно, - куда бежать, во что свистеть ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: серьезная проблемка! Может мне тоже надо смарт проверить? не хотелось бы попасть в такую историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема в приводе переключения коробки передач.

У меня была такая проблема, когда горели "три горизонтальные полоски" (поищи по форуму), но скорости преключались.

Вылечилось снятием ошибки и прочисткой контактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема в приводе переключения коробки передач.

У меня была такая проблема, когда горели "три горизонтальные полоски" (поищи по форуму), но скорости преключались.

Вылечилось снятием ошибки и прочисткой контактов.

Не, Марк, "адидаса" нету на индикаторе. Там был такой рывок-удар...

 

Ощущения, что в коробку лом воткнули на полном ходу.....

 

Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поезжайте в Салди . Скажите что со Смарт клуба. Я допуская либо поломку сцепления (например слетели одна или несколько пружин на дисках), либо коробки передач (синхронизаторы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Салди . Скажите что со Смарт клуба. Я допуская либо поломку сцепления (например слетели одна или несколько пружин на дисках), либо коробки передач (синхронизаторы).

 

Спасибо, уже звоню Алексу, уже позвонил ЗИГу, он наводит на меня Шурик из Мюниха.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура !!!! Заработало !!!!

 

Снял клеммы с аккумулятора, вынул разъем из коробки, воткнул обратно, набросил клеммы - заработало. На всякий случай пролил уплотнитель и сам разъем силиконовым спреем. Думаю как напялить на разъем презерватив - народное средство предохранения от влаги.

 

Огромное спасибо всем за помощь, персонально - ЗИГГу и Шурику из Мюниха !!!

 

ЗЫ: Силикон и презерватив - страшная сила !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Силикон и презерватив - страшная сила !!!!

Приятно поговорить со знающим человком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти