xtile

Украина В Середине Октября.

В теме 41 сообщение

По заданию Вузупа создаю тему о поездках на Украину в середине октября, т.к. с большой вероятностью их получится объединить.

 

Первоначально я думал ехать один, на 3 дня - 16-18 октября, без особых претензий на укрэтноэксп, так - к родным заехать и в окрестностях потусоваццо. Ехать собирался по М3 ( при желании сэкономить время и некоторой тяге к мазохизму ) или по М4 ( при желании узнать что-то новое )

 

Мой вояж можно расширить до 5 дней ( думаю, это максимум ) с захватом двух выходных.

 

Ехать в таком случае нужно через Смоленск - Оршу - Могилев - Гомель - Чернигов ( не обязательно заезжать в города ). Вот только между Гомелем и Черниговом я не знаю партизанских КПП на границе, а стоять в общей очереди, как показал опыт Гиги и Кирилла с Таней может быть совсем не фан.

 

Далее я бы посетил Киев, Кишинев, Тирасполь, Одессу, южный берег крыма и Харьков либо Полтаву. Потом - к своим, потом в Москву.

 

Пишите ваши соображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая КПП есть немного дальше на Запад... Славута.. почти возле Чернобыльской зоны.... правда, я не знаю на сколько удобно будет к ней ехать...мы с Минска рулили - так очень удобно....

мож кто еще подскажет про КПП, которые есть поудобнее, но я те точно скажу, что как только въезжаешь в Украину - берегись ГАИшников))))) соблюдай правила... их в Черниговской обл., как сами знаете чего))))) по два поста на один поселок.... так что, если ты будешь думать, что уже проехал ГАИшников и решишь надавить на газ - знай, что до конца поселка тебя могут ждать еще одни парни)))))

+ не забывайте, что вы в Украине - ЯМЫ на дорогах уже более редкое явление , но все же попадается))))) фух... вродь как все))))

.... ради витаты дорогых гостэй (укр.)

 

ЗЫ: и еще очень важная инфа: не "НА" Украине, а "В" Украине)))) разницу - расскажу при встрече ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишнегов не боюсь, в прошлую поездку устроил им мастер-класс :)

 

- здрасте, бла-бла-бла, прапорщик (невнятно)недрыгайло-дрыщенко, ваши документы.

- доброй ночи. причину остановки назовите

- нарушение, скорость превышаем.

- пожалуйста

- страховка есть?

- пожалуйста

- ...

- ...

- ...

- командир, долго вы документы изучаете. давайте я вам обрисую ситуацию. вы замерили мою скорость не на стационарном посту с помощью незакрепленного фена. моя скорость на момент замера составляла 78 км/ч. Я нарушил, ога, имея в виду тот факт, что превышение скорости менее 20 км/ч не облагается штрафом, поэтому я согласен выслушать от вас предупреждение, покаяться и поехать дальше.

- с чего вы взяли, что не облагается штрафом ?

- в пдд видел А вы не знаете? Может, весточку начальству черкануть?

- (мнется) вообще-то ваша скорость была 80.

- вообще-то моя скорость была 78, 80 она была до населенного пункта, а еще раньше 120 - вот там нужно было и стоять. У вашего фена погрешность 10%, да еще вы могли бежать ко мне навстречу, а у меня прибор точный ( блефую ), да и задокументировано все в трек-логе ( блефую, забыл включить ). А еще вы не назвали сразу причину остановки и неразборчиво представились.

- счастливого пути!

- и вам не скучать. Не нарушайте больше :)

 

да, из машины я не выходил.

аналогичная ржака была уже в России, под Севском. Остановили меня за невключенный ближний. Я вполне корректно ответил, что виноват, исправляюсь - демонстративно включил. Мне намекнули на штраф на месте, я сделал вид что не понял, намекнул, что неплохо было бы меня отпустить, после чего меня пригласили на оформление. Стою курю, через 2 минуты подхожу - он пишет постановление. Я грю, командир, а я же не сказал, что согласен с наказанием, я лишь с нарушением согласился. Чертыхается, рвет, достает протокол.

-По месту жительства?

- Ага.

- Где проживаете?

- А мои права у вас, посмотрите.

Начинает неторопливо заполнять, по ходу дела позвонив следующим по трассе 2м патрулям и обрисовав кого им нужно принять.

Меня утомляет ждать и я ему в деталях расписываю, что напишу в протоколе (2 нарушения устава), попутно выведя на демагогию и через пару логических замен привожу его к заключению, что ему пох на безопасность дорожного движения ( он имел неосторожность сказать, что это мое дело, а не их ), напоминаю о занесении в протокол. Сидит, пыхтит, злится. Стою, курю, не спешу, любуюсь окрестными видами, наслаждаюсь утренним осенним солнышком, разминаю ножки. Дает протокол - проверяйте.

Внимательно вдумчиво читаю. Через какое-то время начинаю по-идиотски лыбиться до ушей. Что? - спрашивает - Все правильно?

- Все правильно, вот только помарочка есть небольшая

- Что там еще?

- Здесь не моя фамилия. (Перепутал местами буквы в фамилии)

- Й:!"::()?"%:(?"№;:%№":*)(!"):%?"%:

- Что теперь будет?

- Придется нам самим этот протокол оплачивать!

- Я могу ехать?

- Езжай.

 

На следующих 2х постах от меня демонстративно отворачивались.

 

про "на" и "в" с удовольствием выслушаю, но это вряд ли что изменит - 17 лет я прожил на Украине и имел 5 по рузкаму езыгу :)

лучше про последние изменения в пдд расскажите, слышал, что лимиты скорости на загородных дорогах и автомагистралях подняли. правда?

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))))))))) да уж.... тебя просто так голыми руками не возьмешь!!!)))) я тоже таким люблю быть)))) но вот только иногда попадаю на своих... )))))) которые в какой-то момент говорят: " ... а мне пофиг, что ты такой умный... я ща забираю у тебя машину, ставлю ее на штрафстоянку... будешь ездить ко мне в Чернигов (это было в Черниговской обл) и судиться..." - вот так вот... ))))) все было бы хорошо, если бы все придерживались закона... а потом ты подаешь в суд - а твое заявление даже не читают... суд выносит решение об отказе в удовлетворении иска ввиду того, что это не в его компетенции решать споры по ПДР .... дада, как оказывается - у нас нет прямого механизма оспорить постановление ГАИшника ... но я, как юрист-претензионщик со стажем, ;) пишу в исковых требованиях, чтобы суд признал ДЕЙСТВИЯ ГАИшника незаконными ввиду того и перечисляю.... :rolleyes: ... но приходит постановление суда про отказ... беру его, отказ, беру свой иск... прихожу к помощнику судьи ... тыкаю ему пальцем в ИХ постановление... указываю в исковые требования и на их формулировку и ссылки на законодательство Украины в своем иске и прошу найти десять отличий )))))))) спрашиваю у него, как их постановление относиться к моему иску???? где связь??? он понимает, что он тормознул, но в этом не признается... что-то пытается мне нагрузить... но как-то вяло и невнятно, потому как понимает, что юридически иск был составлен правильно ... )))) в конце концов он ссылается на норму, которая запрещает судьям и их помощникам давать консультации... грит, чтобы я обратился к юристам и т.д..... для посвященных: дальше надо бы подавать в апелляцию... но там беспредела еще больше... не знаю, чем все это закончилось.... апелляцию я подал... правда по почте... никакого постановления мне никто не присылал... :) и что там с моим штрафом - я тоже не знаю))))

значит, мораль такова: не нарушай и все будет хорошо!!!! ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я особо борзо не нарушаю, + всегда стараюсь спонсора на скоростной режим найти.

 

а можно подробнее, за какие нарушения в украине могут машину на штраф-стоянку отправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что будет очередь на границе на Е95 (если поедешь через Беларусь), т.к. сезон отпусков уже закончился, трафик минимальный...

Хотя, если захочешь попробовать партизанкие тропы, то погран.переход Комарин-Славутич - лучший вариант.

 

PS^ Когда определишься с Одессой - маякуй заранее в личку.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: в октябре может и мы в Одессу рванем на Океанский Лайнер Посмотреть :)

А так помни - мы тя в Житомире ждем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: в октябре может и мы в Одессу рванем на Океанский Лайнер Посмотреть :)

А, значит прочел мое послание :) Буду рад видеть. Только не 10 октября. т.к. я отвалю из Одессы праздновать свое ДР.

 

А так помни - мы тя в Житомире ждем :)

Кстати, поздравляю тебя со 1125 летием города Житомира!!! Ура!!!! :) Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, ближе к делу определимся.. я ещё не знаю сам поеду или с Машей..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный маршрут накидал, вот что выходит:

 

Выезд в пятницу 16.10 рано утром ( часов в 5-6 ),

 

День1( Пятница ).

Москва – Глухов. 600 км

 

День 2 ( Суббота ).

Глухов – Киев ( 320 км )

 

День 3 ( Воскресенье )

Киев – Кишинев – Тирасполь – Одесса ( 650 км )

 

День 4 ( Понедельник )

Одесса – Феодосия 800 км

 

День 5 ( Вторник )

Феодосия – Джанкой – Мелитополь – Запорожье – Харьков ( 800 км )

 

День 6 ( Среда )

Харьков – Белгород - Курск - Москва ( 750 км )

 

Буду признателен за приглашения в гости, показ достопримечательностей ( особенно неформальных ), советы по отелям, и т.д.

Собираюсь прикупить второй навигатор ( ау, украинцы, в каких навигаторах самые лучшие карты Украины? ) и видеорегистратор.

 

Беру с собой фотокамеру и ноутбук.

 

Украинская симка есть, насчет инета думаю - имеет ли смысл подключиться к интертелекому ( который cdma ) ?

 

На каких сайтах/блогах почитать про путешествия по Украине? - Хочу понять, что интересного будет по моему маршруту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чисто целые дни в дороге будешь проводить? А где же отдых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDMA - даже не думай

Любой мобильный оператор - а лучше MTC или КиевСтар

 

В гости рад был, но ты едешь мимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чисто целые дни в дороге будешь проводить? А где же отдых?

 

В сутках 17 часов, максимальный перегон - 10 часов ( 800 км ).

 

7 часов остается на отдых и знакомство с окрестностями :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDMA - даже не думай

Любой мобильный оператор - а лучше MTC или КиевСтар

 

В гости рад был, но ты едешь мимо

 

В субботу я буду в Киеве в 10 утра, если не наролится что-то мегаинтересное, могу к вам во второй половине дня съездить.

 

В Киеве пока по плану только посещение Лавры ( .баный стыд, за 17 лет там ни разу не был, хотя я и в Кремле ни разу за 10 лет не был ), прогулка по майдану и примыкающему парку и обед в Шинке.

 

Почему не думать о cdma?

Все, посмотрел покрытие на http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/evdomap - мне не очень подходит исходя из маршрута.

 

gsm-овская симка у меня от Билайна - с нее дешево в Россию звонить ( 69 коп, вроде ).

 

PS. в УкрНете есть что-то вроде www.drive2.ru и wwwboards.auto.ru ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, у меня с прошлой поездки осталась карточка Укртелекома и немного гривен на ней, по ней можно и WiFi и межгород и все такое ...

 

за ПИН-кодом стучись в личку :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду УТЕЛ - то это идеальный интернет 3Г

но у него покрытие только в областных центрах

 

СДМА - это только реклама - покрытие какашка, какчество услуг еще хуже.

Если вышел в сеть и час стабильно поработал - ты счастливчик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный маршрут накидал, вот что выходит:

 

Выезд в пятницу 16.10 рано утром ( часов в 5-6 ),

 

День1( Пятница ).

Москва – Глухов. 600 км

 

День 2 ( Суббота ).

Глухов – Киев ( 320 км )

 

День 3 ( Воскресенье )

Киев – Кишинев – Тирасполь – Одесса ( 650 км )

 

День 4 ( Понедельник )

Одесса – Феодосия 800 км

 

День 5 ( Вторник )

Феодосия – Джанкой – Мелитополь – Запорожье – Харьков ( 800 км )

 

День 6 ( Среда )

Харьков – Белгород - Курск - Москва ( 750 км )

а вы псих, батенька..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо и без крыма, я думаю в одессе моря достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный маршрут накидал, вот что выходит:

 

Выезд в пятницу 16.10 рано утром ( часов в 5-6 ),

День1( Пятница ).

Москва – Глухов. 600 км

День 2 ( Суббота ).

Глухов – Киев ( 320 км )

ИМХО очень даже реально доехать за один световой день, пусть даже к ночи добравшись в Киев. А второй лучше потратить на Киев и увидеть что-то побольше чем только Лавру.

 

Буду признателен за приглашения в гости, показ достопримечательностей ( особенно неформальных ), советы по отелям, и т.д.

Ну.. с этим разберемся...

 

Собираюсь прикупить второй навигатор ( ау, украинцы, в каких навигаторах самые лучшие карты Украины? ) и видеорегистратор.

Я пользуюсь иГО 8 и Навител Навигатор. Они у меня в одном устройстве. ИГО рулит по трассам, а Навител в поиске и детализации по городам.

 

А едешь то хоть на Смарте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: в октябре может и мы в Одессу рванем на Океанский Лайнер Посмотреть :)

А так помни - мы тя в Житомире ждем :)

Ну и где же вы?

А теперь завидуйте!!!

 

В Одессу зашел самый большой в истории гавани круизный лайнер

 

5 октября, в Одесский порт зашел самый большой в истории одесской гавани круизный лайнер. Судно «NORWEGIAN JADE» под флагом Багамы имеет длину 294,13 метра, а ширину – 32 метра и принадлежит норвежской компании «Norwegian Cruise Line».

На борту круизного лайнера «NORWEGIAN JADE» более 2 тысяч пассажиров. С 29 сентября они совершают 11-дневный вояж по маршруту Афины – Ираклион – Родос – Измир – Ялта – Одесса – Констанца – Варна - Стамбул.

В течение 2009 года Одессу должно посетить 58 иностранных судов. Последним в этом сезоне, 5 ноября, в Одесский порт зайдёт лайнер «Spirit of Adventure».

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу....

 

 

пропустили :(:(

 

так всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давно читал о том, как строятся подобные суда - потрясающе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мне посчасливилось по долгу службы покататься полгодика на подобном монстре, на тот момент это было крупнейшее судно старого света - паром "Европа", более 3.000 тыс. пассажиров и 300 автомобилей...

Впечатления незабываемые, акромя афигительной романтики более всего запомнился круглосуточный скоростной интернет и ненормированное питание с икрой и красной рыбой 23 часа в сутки... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать в таком случае нужно через Смоленск - Оршу - Могилев - Гомель - Чернигов ( не обязательно заезжать в города ). Вот только между Гомелем и Черниговом я не знаю партизанских КПП на границе, а стоять в общей очереди, как показал опыт Гиги и Кирилла с Таней может быть совсем не фан.

Обратно ехали вот тут - http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=51....mp;t=h&z=13 - шикарно. Крюк километров 70. Кажись, Славутич с хохлятсцой стороны называется. От черниговской объездной строго на запад по Р-56.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти