Crom

Краш-тест Смарта На Собственной Шкуре.

В теме 35 сообщений

Я себе представляю с какой бы скоростью "нашлись" бы деньги у папы и мамы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно! подавай в суд... деньги найдутся как только он почувствует попу!!! ))))))) еще обязательно укажи в исковом, чтобы все судебные затраты возложили на СТУДЕНТА.... + в обеспечении иска попроси арестовать какое-т его имущество (желательно разузнать, что ему принадлежит все-таки)... добавь сюда еще и запрет покидать страну... создай ему такие условия, чтобы он тебя просил и умолял отозвать все.. чтобы он платил тебе в два раза больше... завали его исками..

Сань, если у тебя есть в штате юрист - это воще проще простого... у тебя все козыри на руках..

КСТАТИ!!! есть еще один вариант, которым я пользовался 2 раза и 2 раза подействовало .... как-то пытались кинуть моего друга на деньги хозяева квартиры, которую он снимал... он сделал предоплату.. они его выгнали а предоплату не вернули.. я одел галстук и взял с собой дипломат.. позвонил этим хозяевам квартиры. Представился, как представитель пострадавшей стороны и предложил встретиться перед подачей искового заявления в суд... они согласились.. встреча проходила: я один и они.. я им много рассказывал о последствиях судебного процесса, о возможных трудностях и проблемах с которыми они столкнуться в будущем в связи с этим судом и т.д... подействовало!! отдали 90% суммы частями.. да не все, но 90% - это хорошо...

я все это к чему, что на простого, дурного студента это может тоже подействовать... расскажите, что суд будет наводить справки в его ВУЗе, что его могут исключить.. что ему больше никогда не дадут кредит в банке, что ему будут отказывать в открытии визы большинство стран, что из-за этих денег он может поломать себе всю жизнь... как по мне - это идеальный вариант!!!

Сань, только ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - это должен делать не ты!!! ТОЛЬКО ЮРИСТ С ХОРОШО ПОСТАВЛЕННОЙ РЕЧЬЮ И ЗНАНИЕМ СУДЕБНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому, что это он доверил управление хрен знает кому

и его имущество является источником причиненного ущерба.

 

Не только имущества, но и действия, косвенно приведшие к ущербу - попробуйте узнать, что будет, если кого-то уложат из ствола, зарегистрированного на вас.

 

Еще способ - доставать телефонными звонками/письмами/визитами виновника, его родителей, администрацию его учебного заведения, работодателей родителей, родственников, соседей и т.д.

 

Другими словами, берите на вооружение обычную коллекторскую тактику. Такой гемор точно никому не нужен :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами, берите на вооружение обычную коллекторскую тактику. Такой гемор точно никому не нужен :)

а нужен ли он самому Cromу? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нужен ли он самому Cromу? ;)

 

а нужно лишь встретиться со студентом и его родителями и в красках расписать потенциальный гемор. Мне кажется, они станут покладистее и до самих действий можно будет и не доводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собака...

 

Не для разжигания межавтомобильной розни, но реально - Шкоды и Лексусы - самые оторванные на дорогах. От них ожидаешь чего угодно и это "что угодно" часто происходит.

 

По практике выбивания - могу посоветовать человека, который может рассказать, как он это делал. Но там ущерба на 30К грн. было...

 

Лично я бы (это, конечно, беспринципно и малодушно) в случае не слишком большого ущерба не заморачивался бы. Или нанял бы специально обученных людей, пусть они выбивают за меня и за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сrom,если машина в кредите, тов стоимость этой машины включено КАСКО - обязательным платежом, может это тело(обладатель доверености)просто этого не знал, когда мы покупали фиатик(новый без кредита), обязательное было условие-оплатить КАСКО, не знаю почему. даже если КАСКО не было у него. законом было предусмотрено обязательное ГО(страхование гражданской ответственности). если этой страховки не было - тип попал вдвойне.

кстати наш смартик тоже разбили знакомые об фуру компании rapid, весь левый бок в гавно хорошо что Сережа(по ремонту Смартов),сказал что все сделает(хоть я к нему на прямую не обращался-пусть гады ремонтируют ))))))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Жаль Вашего малыша. Выздоравливайте быстрее.

 

Тип и вправду попал в двойне.

 

Есть хорошие люди... подъехали. Поговорили... нет нет мирно.....

 

Они только из джипа вышли.. мужик прошипел мне на ухо умирающим голосом.. "Саш, ну зачем ты так.......?!"

Оказывается эти люди уже ранее с ним пересекались :)

 

Бизнес :) ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка не понятна мне как эксперту по ДТП, какой он частью контактировал, был ли угол между осями автомобилей в момент первичного контакта. У вас есть гражданка? Если есть платит МТСБУ, если у виновника ее нет. Валентин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для эксперта

 

Ситуация на дороге перед ДТП:

post-2685-1264695302.jpg

 

Ситуация при ДТП:

post-2685-1264695314.jpg

 

Вот так вот.

 

Виноватым суд признал Шкоду. Моя ГО не работает.

 

Со "шкодником" поговорили правильные люди. Он все отработал у меня на стройке офиса.... натурой так сказать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти