Mastu-Basta

Нужен Совет - Выбираю Машину...

В теме 30 сообщений

В общем стоит выбор в примерно одной ценовой категории.

Вот такой вот список с пояснениями:

 

  • Honda Accord, предпоследний, праворукий. бэу, само собой.
  • Honda Civic 5D, новый. Стоит под 900к. С гарантией.
  • Honda Civic 5D, бэу. Стоит 600к. Скорее всего без гарантии.
Из этих двух не понятно - брать новую с гарантией и не воспользоваться ею в гарпериод если ничего не будет ломаться, или взять бэу и догнать до цены новой на ремонте в случае поломок, или не догнать и сэкономить в случае их отсутствия. Но эти пока оставим.
  • И Smart Roadster, конечно. Машинка очень нравится. Особенно Brabus.
Т.к. форум таки по Смартам - хотел узнать несколько вопросов:

  • Насколько роадстер ломуч?
  • Сколько его расход? Нашел на форуме, но, вроде, про форту.
  • Насколько реально доставать на него запчасти и какая ценовая политика?
  • Как они в Московских условиях? Не цепляют ли за лежаки?
Заранее спасибо за советы. Изменено пользователем Mastu-Basta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ломуч не чаще чем другие хорошие машины.

2. От 5 до 7 литров на 100 км в среднем, особо "одаренные" могут и по 11 литров делать - это все как тапку жать

3. все запчасти реальны, ценовая политика гуманная вполне, нормо-час в Смартриуме - пока еще 1190 руб. Даже у галимых корейцев дороже ...

4. Клиренс - 126 мм (если не занижен). Если лежак по ГОСТу - ничего не цепляет. А если всякие уроды как у нас в соседних дворах понаставили незаконно самопалов, накатанных из асфальта - то если достаточно быстро ехать - может цепануть. Но при этом ничего страшного, ибо у родстера днище плоское и ничего жизненно важного там нет в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега VENT как раз продает роадстер, как раз Брабус, очень хороший, и состояние очень хорошее, сейчас в гараже стоит, и ждет покупателя своего.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10873

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родстер - это состояние души.

Вы выбираете практичный авто, а родстер к таким отнести можно, но с большим количеством оговорок.

По всем пунктам вопросов присоединюсь к ответу Xtn.

Но, еще раз повторюсь, ставить родстер в линейку представленных Вами авто неуместно.

Если вам нужны реально интересные и позитивные ощущения от управления авто, то выбирайте родстер. С ним каждодневная поездка будет превращаться в приключение - начиная с посадки.

Родстер - это уникальный случай в нашей действительности автомобилестроения... и есть много ответов почему, но это другая тема.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к рекомендации - если хотите брабус, смело берите у Vent'a

шикарная машина, особенно попа хороша :)

 

post-2399-1256292053.jpg

 

post-2399-1256292058.jpg

 

post-2399-1256292063.jpg

 

нет, ну хороша же, чего уж там

какие уж тут хонды

post-2399-1256292250.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по вопросам.

Хотелось бы вообще побольше отзывов... Как поведение на дорогах, нормально ли он рулится зимой, не носит ли. Сколько максималка, какая скорость будет комфортной на нем. Реально ли на нем кататься из Москвы во всякие Питеры, на юга и т.д. Насколько он вместительный касательно багажа?

Зная наши дороги - с лежаками все понятно - как ведет себя с ямками и выбоинами?

Выбирал я практичный авто (цивик и аккрод), когда была семья с ребенком. Теперь этого нет и необходимость в практичном авто отпала.

Издавна нравится именно родстер, первый раз увидел и посидел в нем ещё в 2006 году, когда жил на Мальте. И влюбился.

Представленный Брабус нравится, но мне хотелось полностью черный.. да и вообще давно мечтаю о кабрике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все кабрики! Только у родстера-купе над двигателем колпак со стеклом - это практичнее для дальних поездок, но обзор назад хуже. Я два раза ездил на Юг, один раз в Питер,разгонял до двухсот по спидометру... Полёт нормальный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

192 кмч по gps в идеальных условиях немецкого автобана

 

Сам перегонял из Бремена в Москву через Амстердам и Скандинавию.

Ездил в недальние (до 500 км) поездки несколько раз.

В Литву (че-то типа 2500 км).

Места всегда хватало (имею багажник и чемодан, что спасает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте на встречу, и посмотрите в живую, про багажное место писать смысла нет, его мало, но тому кто умеет нормально все запихнуть, тот запихнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все кабрики!

Разве? Я смотрел по автору - там у одних снимается крыша, у других только квадрат потолка, а рамки остаются. Или я ошибаюсь?

Только у родстера-купе над двигателем колпак со стеклом - это практичнее для дальних поездок, но обзор назад хуже.

Я как раз хотел с колпаком, он посимпатичнее вроде бы. А обзор - это действительно надо посидеть-посмотреть, правильно skovorodka говорит. Как узнать когда встречи бывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой перегоняли из Германии в Москву своим ходом.

7500 км проехал за 2 с хвостиком недели из Москвы до Монако и обратно (март 2008)

Про более короткие поездки даже говорить не стоит.

Разгонял до 170 км/ч по GPS (180 на спидометре) где-то на подъезде к Братиславе. По нашим дорогам не советую.

 

На 15" колесах ездить можно смело куда угодно, на 17" - не везде, были случаи когда тока эвакуатором приходилось тащить, ибо запаски нет, а размер пробоины не позволял ее заделать в полевых условиях.

 

В передний багажник влезает 2 пакета из АШАНа или МЕТРО и немного еще места остается :-)

 

Мягкая крыша - уезжает назад и 2 боковинки снимаются и складываются вручную в передний багажник на кронштейнах.

Жесткая крыша - состоит из 2 половинок (уже без боковинок) - складывается в пенопластовые штуки и убирается в багажник над моторным отсеком.

 

А, ну и да - новый Цивик отстой, двери из фольги.

Праворукий Аккорд - фиг знает что там с новым техрегламентом, может получиться так, что купишь, а продать уже не сможешь ... Опять же головную оптику менять, чтобы техосмотр пройти.

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл спросить - как ведет себя родстер в, не дай Бог, авариях?

Просто в прошлую субботу попал в аварию, девочка на Мини Купере вылетела на мокрой дороге со встречки в меня, потом пока меня крутило собрала ещё 3 машины. Купер под списание, конечно, морда вся всмятку, но - салон цел, двери открываются как в машине из салона. Там капсула, на сколько я понимаю? У родстера с этим как?

 

И ещё - как там с музыкой? Родная магнитола, которую фиг поменяешь, или нормальная? Просто есть комплект со старой машины...

Изменено пользователем Mastu-Basta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со смартиком сэкономите на обслуживании по любому! Всё стоит копейки, если сравнивать с другими импортными авто. Машина вента- действительно супер! Если бы сейчас был резон, она стоила бы гораздо дороже и купили бы сразу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родстер в авариях ведет себя отлично,

на 110 не тормозя улетел в стоящий Аккорд (как раз предыдущий), превратив его в Jazz

Ну а у родстера передняя часть пострадала, насколько я знаю - восстановили даже.

Капсула ОЧЕНЬ жесткая, там сталь 4 мм толщиной.

Магнитола 1 DIN ставится с переходной рамкой.

Штатные места в дверях под 13 см (с небольшой модификацией - 3 уха из 4 только совпадают, если ставить обычные динамики не родные), + пищалки под лобовым стеклом по дефолту в ISO разъеме заведены на тыловой канал.

 

А вообще - поюзайте поиск - много всего найдете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел тот родстер после встречи с аккордом, подтверждаю, что салом был целый, даже педали и руль внутрь не сместились. А ещё в клубе есть родстер, который в своё время встретился с трамваем на большой скорости. А ещё один въехал в автобус. Короче, они крепкие, как показывает практика. Хорошую музыку имеет смысл ставить, если хранить ночью будете в гараже или на охраняемой стоянке. Иначе стащат в первую же ночь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл спросить - как ведет себя родстер в, не дай Бог, авариях?

Просто в прошлую субботу попал в аварию, девочка на Мини Купере вылетела на мокрой дороге со встречки в меня, потом пока меня крутило собрала ещё 3 машины. Купер под списание, конечно, морда вся всмятку, но - салон цел, двери открываются как в машине из салона. Там капсула, на сколько я понимаю? У родстера с этим как?

 

И ещё - как там с музыкой? Родная магнитола, которую фиг поменяешь, или нормальная? Просто есть комплект со старой машины...

Кажись, я знаю, где теперь стоит этот купер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, что салом был целый, даже педали и руль внутрь не сместились.

А как себя чувствуют водители после таких ударов?

Иначе стащат в первую же ночь!

Он так легко открывается? о_О

Кажись, я знаю, где теперь стоит этот купер...

Да? Где? О_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Где? О_о

Да вот как раз после прошедших выходных рядом с домом моей подруги поселился купер с крепко разваленной мордой. Купер черный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер действительно был черный.

Теперь он выглядит вот так:

post-4113-1256301476.jpg

post-4113-1256301517.jpg

Изменено пользователем Mastu-Basta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у родстера есть замечательное чувство скорости и опасности

если будешь ехать 150 то понимаешь что едешь быстро...тк все же низко + кабрик.

а вот будешь ехать на машине класса D то эту опасность понять сложно (только после 200км + машина типа большая значит безопасная)

 

 

еще знаю 3 родстера...

 

 

один в столб... все гуд :)

 

другой на приличной скорости (под 100км) поймал попу машины...а потом в смарт еще впечаталась еще одна машина...девушка потом купила мерседес :) но машина была в мясо...ей ничего.

 

другому почти стоячего ударила 8ка на 80км в попу...попы у смарта не осталось...все целы без каких либо травм.

 

также лазия на разных зарубежных форумах видел фотографии...вроде нигде ничего страшного не было.

 

единственное что надо обязательно делать каско (пусть и с франшизой в 20тыс)! тк удар с виду может быть не сильным но стоимость восстановления из за электроники (только 4 подушки+ремни будут стоить под 100тыс) + крылья новые покупать тк они из пластика и не восстанавливаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное что надо обязательно делать каско (пусть и с франшизой в 20тыс)

Каско буду делать обязательно. Тут без вариантов.

 

А что такое франшиза? И какого года машины максимум?

Просто слышал что если машина больше определенного возраста то откажутся страховать.

Изменено пользователем Mastu-Basta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер действительно был черный.

Теперь он выглядит вот так:

Уверен чуть менее, чем полностью, что это - тот самый купер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встреча сегодня,и в кажду пятницу, чего ни кто не пишет об этом. Даж я приеду...на болотной в 20 00.

 

если вы пешком, то вас кто нить может прихватить с собой

Изменено пользователем skovorodka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же он теперь живет? :)

Площадь академика Тамма, что на Ленинском проспекте. Вот тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти