otiva

Автоматический Свет

В теме 44 сообщения

не нужно было поворачивать ничего, просто на себя тянуть

 

и вот что такое Sam Unit

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось в виду, что на старых 42х управление стеклоподъемником с пассажирской стороны находится только на пассажирской двери, т.е. приходится тянуться через весь салон - как и в случае открывания пассажирской двери с водительского места.

ааа... ну я не в теме, у меня тостер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же 42 2003, не работает эта фича ни шиша(.

А что значит "бракованный САМ?" может просто не прписана эта функция в нём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу бракованный блок?! Там же пишут что только на некоторых 700сс малышах и на родстерах... просто нет этой функции и все...

Предлагаю разработать устройство которое БЮДЖЕТНО будет добавлять данную опцию. Я работаю в конторе, которая занимается разработкой и производством всякой электроники для жестких условий эксплуатации (догадайтесь где она применяется =)). Поэтому имея схему этого блока с описанием и желание данный девайс можно спаять на коленке, а в перспективе в виде платки в каком-то конструктиве на поток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина КАКОГО ГОДА? если с 2003 - то там это автоматическое.

если до 2003 - то надо колхозить. не вижу надобности. дело привычки.

Извините, но вот у меня Passion 2005 года и ничего такого в нем нет...а жаль((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 год. 0.7л. не включается свет таким образом. Надо будет попробовать посмотреть кодировки в SAMe.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cdi 2005 - к сожалению, так же не включается эта полезнейшая фича

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого нибудь такой приблуды как на Мистердоткоме продают? для смарта 99г

отфоткать бы, может если там не очень сложная схема на слепыше собрать...

потом и для более новых моделей слепили бы.... не боги горшки обжигают

Изменено пользователем otiva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого нужно заказать одну разобрать, посмотреть и собрать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она запирает двери центральным замком при достижении 8 миль/час (около 20 кмч). очень удобно, только чтоб посадить пассажира приходится дверь изнутри открывать :)

у меня такая тема на мелком...я сначала не понимала, почему он иногда буквально через минуту запирает двери, а иногда через 3-5...оказывается это в скорости дело... Изменено пользователем Ajka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого нибудь такой приблуды как на Мистердоткоме продают? для смарта 99г

отфоткать бы, может если там не очень сложная схема на слепыше собрать...

потом и для более новых моделей слепили бы.... не боги горшки обжигают

 

Мне когда ребята ставили сигналку -сделали такую фичу. Ток не ближний свет- а габариты. Вставляешь ключ и зажигаются габариты и подсветка приборов. Благо на приборах светоидиоты стоят- лапмочки сгорели бы быстро...Правда получается, что при включении габаритов ничего не происходит- они ведь включены уже... И никакой там особенной схемы не надо.. Просто замыкаются какие-то клемы на этом самом САМ Юните меж собой и все... Можно то же самое с ближним сделать..... Тока у кого ксенон- лампы и блоки розжига только насиловать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руковоцтве пользователя в описании автоматического света есть предупреждение, что если крутилка не повернута в положение "ближний свет включен", то дальний работать не будет. То есть если руками самому свет не включить, то поморгать никому дальним светом нельзя будет на дороге, так что фича не очень удобная. И вообще странно сделано, у меня на Киа Сид ближний свет все время включен был (не автоматически), когда ключ из зажигания вытаскиваешь- он выключется сам. А на Смарте горит и аккумулятор сажает...

 

Поморгать еще можно, если габариты включены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, наверное я все-таки блондинка... <_<

Не получается у меня ничего с этим автоматическим светом...

Чувствую себя дауном...хэээлп!

Кто-нибудь, пожалуйста, опишите мне поэтапно что и как делать...в каком положении должно быть реле света для включения данной функции? я запуталась :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поморгать еще можно, если габариты включены.

 

Поморгать и так можно, без габаритов... Дальним...Это на всех авто так сделано... Либо я тебя не понял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реле от обмотки возбуждения стартера, включит любой девайс, с том числе и габариты и свет, и замки если хотите закроет...

Изменено пользователем juliya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал в сервис. Запрограммировали мозги таким образом, что бы при включении зажигания всегда горел ближний свет, так сказать активировали "английский вариант". Очень удобно, теперь не нужно все время переключателем щелкать. Да и по правилам теперь всегда с ближним ездить нужно.

До кучи сделали автозапирание дверей при достижении скорости 20 км/ч, очень полезная вещица. Жаль нет ступенчатого отпирания дверей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wisdom , а не подскажете где такой сервис? сам хотел бы ближний активировать, если возможно, конечно. И какой у Вас кузов? 451?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaff, нет проблем, подскажу: Сервис называется "Сергей коломенский". Так, почему-то, принято его, Сергея, называть. Его координаты кинул Вам в личку.

А машинка у меня 454 - ForFour который ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти