CrazyDoo

Переходник на диски с 5-ю дырками (отверстиями)

В теме 13 сообщений

Тема известная....

 

Вопросы:

 

1. Где реально купить через инет ?

2. Умный токарь-слесарь сможет сотворить такое теоретически ?

3. Где взять такого токаря-слесаря ?

 

ЗЫ: У меня-то проблема решена случайно, просто я думаю, насколько проще было бы смартоводам.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если располагать образцом, то любой более-менее одарённый токарь выточит "одной левой" (я так понимаю, переходники это хитрые такие металические блины с кучей дырочек). У моего знакомого "мага по металлу" контора развалилась, но если будет движуха можно поискать умельцев, и заказать более-менее оптовую партию)). На сколько я раньше сталкивался со снятием копий с "буржуйских" железяк (простых железяк), получается в десяток раз дешевле и, по крайней мере, не хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но ведь колеса с 5-ю дырками тоже разные бывают. и PDC разный и болты разные (конусные, сферические) и офсет разный.

Т.е. под конкретные колеса нужно точить свои переходники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это лажа, во-первых Марк совершенно верно говорит что надо точить под каждый диск определенные проставки, но беда не в этом а в том что сама проставка будет как минимум 2-3 см толщиной - соответственно на 2-3 см у вас увеличиться расстояние диска от рычага что приведет к большему ходу колеса грубо говоря вверх вниз, неправильной работе амортизации, и лишней нагрузки шаровых !!!

 

P.S. И выглядыванию с арок колес, так как диски с 5 дырочками явно будут не меньше 6 дюймов :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на буржуйских сайтах продают же тюнинговые комплекты с проставками и резиной.... Причем, в достаточно большом ассортименте...

 

Например http://www.der-autoladen.de/Smart%20ForTwo%20Felgen.htm

 

Насколько я понимаю, строчка "3-5 ЛОХ бла-бла-бла" это и есть переходник....

 

Ни у кого нет опыта использования девайса 3-5 ЛОХ ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берется какая-нибудь фирма производитель дисков, например BBC.

Берется определенная марка авто, для которой BBC делает много дисков разного дизайна, например, Toyota.

Офсет для toyotы известен, соответственно, можно под него заказать и переходники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, в таком контексте, т.к. универсальности всё равно не добьёшься, только будет больше геммора с выбором дисков (выбирать придётся из бОльшего количества) думаю правильнее купить какой-нибудь ронделл, что бы одинаковая резина налезала и успокоиться.

про шаровые, за мерседес не скажу, но на НИву народ массово ставят диски с бОльшим вылетом (шоп смотрелось как жып :twisted: ), и в результате меняют шаровые вместе с масленным фильтром (очень часто), это при том, что подвеска сделана из расчёта на бездорожье, .т.е. дубовая, простая, грубая, прочная (якобы). на смартике, имхо, расширение колеи тоже может сказаться на ресурсе шаровых (а стоят шаровые смарта поболе вазовских).

Ввиду (пока) отсутствия смарта, я не готов к экспериментам, но если кто-то загорится идеей "самопальных" проставок, я готов поискать токаря, обсудить конструкцию, отрисовать чертежи и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин по ссылке такие диски офигенские, самые верхние которые..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин по ссылке такие диски офигенские, самые верхние которые..

А мне вот эти понравились!

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мыть их хорошо (с) Зиг

а у зига случаем не такие стоят?? похожи вроде бы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно такие же.

И у меня "случайно" такие образовались. Мыть не пробовал, верю Зигу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти