Anti

кто-нибудь знает характеристики клапана Damp Valve?

В теме 5 сообщений

Как уже разобрались, Dampe Valve вешь полезная, и незаменимая, но, к сожалению, дорогая. На сколько я понял, комплект для установки состоит из: собственно клапана, и тройника (что бы можно было врезать клапан в трубку). Т.е. если подобрать металический тройник подходящего диаметра, и посадить на него клапан, то получится штуковина, которая вполне справится с процессом стравливания лишнего воздуха. Посему вопрос: кто-нибудь располагает такой характеристикой клапана, как "давление срабатывания"? Похоже, что клапан подлежит регулировке вручную, т.е. некие значения должны быть известны. Ну и может быть вам видятся какие-то "вилы"? :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть этот клапан (купил у Марка). Регулировка есть, но она выполнена не в виде каких-то гаечек, а виде набора пружин, подбором которых, как я понял можно добиться желаемого результата. Но внимательно я эти пружины еще не рассматривал и никакой на них маркировки пока не заметил. Инструкции нет (кроме как от Марльборо, которая звучит так: "а, че, там все понятна").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Мальборо высылал инструкцию на аглийском языке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя вроде она есть? а я потерял...... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление срабатывания можно получить следующим образом: берём манометр (например т.н. "буст-манометр", который измеряет давление, выдаваемое турбиной), подключаем в одному концу тройника, а ко второму подключаем автомобильный компрессор (который 2-3- атм выдаёт) или балон со сжатым воздухом (100-200 атм), затем аккуратно подаём давление, клапан открывается и начинает стравливать лишний воздух, а внутри установится то самое "давление срабатывания", которое покажет манометр. Потом пойдя в магазин можно подобрать клапан, с соответствующим "давлением срабатывания".

 

Алекс, если не лень, и если этот клапан ещё не поставлен (снимать точно лень), я могу сегодня вечером бросить в багажник манометр и балон с воздухом, как-нить пересечёмся, измерим, только скажи, какой диаметр трубок, что бы какой-нибудь переходничок сообразить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти