Crom

Еду В Чернобыль

В теме 42 сообщения

Надоело мне Вас всех ждать.

Еду сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я мечтаю туда съездить! Но надо сначала детей родить, а потом буду мечту осуществлять.

Будем ждать отчёта по поездке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к выезду тем стремнее..... утром. в 7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомые год назад ездили.. кучу фоток привезли.. вроде никто с двумя голова и т.д.не вернулся :))) да.. сувениры обязательно привези

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты уехал уже??? я тоже хочу=(( поздно прочитала, возьми меня=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже немного манит это место.С трудом нашел несколько книжек по этой жуткой трагедии.Оч.интересно и ждем фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что туда с нашими номерами не пускают, если кто ездил отпишитесь пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теплое время года каждый месяц-два собираются организованные экскурсии из Киева. Так что никаких проблем нет.

 

Экскурсия на 1 полный день, стоит недорого...

 

Так что ничего невозможного нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу в понедельник поехать, и хочу напрямик туда, а не через киев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы могут быть

1) с рос. номерами

2) с рос. паспортами

 

как-никак, это закрытая территория.

 

хотя хз, мб деньги помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогут Вам деньги....

не спешите ехать

 

я отойду от впечатлений - и расскажу все что мы там увидели и узнали.

Потом сами решите стоит ли туда ехать и куда именно.... а гловное ЗАЧЕМ?

 

Помните Зону у Тарковского? ..... так вот она и правда такая с какой мыслью Вы туда едете..... дайте немного времени осознать увиденное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогут Вам деньги....

не спешите ехать

 

я отойду от впечатлений - и расскажу все что мы там увидели и узнали.

Потом сами решите стоит ли туда ехать и куда именно.... а гловное ЗАЧЕМ?

 

Помните Зону у Тарковского? ..... так вот она и правда такая с какой мыслью Вы туда едете..... дайте немного времени осознать увиденное.

уже закупаемся попкорном и ждем рассказа;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.....

 

Не знаю даже с чего начать. Все не так как я думал. ЗОНА - это что необычное. И дело не в брошенных городах и селах. Не знаю даже смогу ли я объяснить на словах, что происходит когда попадаешь туда... Просто обо всем по-порядку. А уж выводы делайте сами.

 

первое. допуск в зону. Да, туда можно, и относительно несложно попасть нелегально, но находиться нелегально там - это большой напряг. патрулирование сильно ужесточили. Штраф от 300 грн до криминальной ответственности. причем без шуток - как договоритесь. Для иностранцев - табу. Минимум штамп о депортации и в черный список въезда на Украину. Временный пропуск на КП больше НЕ выписывают!

 

второе. ЗОНА - это не то что вы видели на фотках... вообще не то. Есть зона туристическая - это (здесь и далее смотрите карту зоны - их много в Сети есть) от Киева и на север. Через Чернобыль ЧАЭС и Припять..... Там все как на фотках. Есть заброшенные города, постапокалисический пейзаж.... немного радиации - до 70 мкР\ч у "сарофага". Много жизни - в Чернобыле Штаб Охраны Периметра, например. В Припяти Кафе. На ЧАЭС - вообще работа идет полным ходом.... Есть для особо богатых и продвинутых туристов такие эксклюзивы как ЗГРЛС "Чернобыль-2" 150 метров в высоту и 700 метров в длину..... есть место пусковых установок ракет "Волхв". Короче плати деньги и тебе покажут постиндустриальный апокалипсис окруженный синими табличками "ВНИМАНИЕ! Зона отчуждения! Проход и проезд ЗАПРЕЩЕН!". Ниже будут фотки из туристической части... но это все не то что есть ЗОНА...

 

третье. Есть ЗОНА другая. Куда не возят туристов. Куда не любят соваться даже патрули, проскакивают ее на максимальной скорости. Это места "Западного следа"(Украина) и "Северного следа" (Белорусь)..... Я не знаю в какой момент, поездка в зону перестает быть просто развлечением...... В какой-то момент стало очень (тоскливо? гадко? пусто?) на душе... ты просто начинаешь по другому чувствовать окружающий мир... Когда это произошло? Может быть когда странного вида бабуля вылезла на дорогу перед Смартом и начала водить руками непонятные знаки? Благословляла? Порчу наводила? Просто съехавшая крыша?... не знаю....

Или это случилось когда мы нашли брошенное КП перед въездом в "След" с открытым шлагбаумом.... никто не мешал ехать вперед... но почему-то не хотелось..... Или когда перед очередным селом, вместо ярких туристических "Стой!Запретная зона...", увидели старый покосившийся, едва заметный в зарослях, столбик. Где на желтой табличке красной краской одно слово - "ЗАРАЖЕНО".... и все....

Может быть еще позже, когда проезжая лес - ты поворачиваешь голову и понимаешь - это же большое село! Только все заросло так, что похоже какой-то сумасшедший архитектор понатыкал дома прямо в лесной чаще... Вспомнилось как ты идешь по старому заросшему кладбищу и продираешься среди кустов и могил с одинаковой сложностью - то за дерево возьмешься рукой, то за крест..... Когда проехав десяток километров в тишине - понимаешь ЧТО ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НИЧЕГО ФОТОГРАФИРОВАТЬ... Даже останавливаться не хочется... быстрее отсюда! Куда угодно....

Или когда увидели на сельской площади кожаный футбольный мячик? Подумали - он наверное здесь уже 23 года лежит, потому что визжащий радаром счетчик гама излучения и более 200 мкр/ч - лучший консервант времени.....

 

Да, наверное ЗОНА - это большая банка где законсервировали время. С того злополучного 1986го.... И в одно бесконечное мгновение там - ты видишь как долго и мучительно умирала жизнь... за одну ночь длиной уже в 23 года.... и умирать будет вечно....

 

ЧЗО - Чернобыльская Зона Отчуждения

post-2685-1258373217.jpg

post-2685-1258373238.jpg

post-2685-1258373262.jpg

post-2685-1258373290.jpg

post-2685-1258373321.jpg

post-2685-1258373350.jpg

post-2685-1258373392.jpg

post-2685-1258373471.jpg

post-2685-1258373509.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

- Где этот... Сталкер?

- Он ушел... у него свидание с зоной...

 

х/ф "Сталкер". Тарковский/Стругацкие

 

Я обязательно приду опять к ней на свидание

post-2685-1258373936.jpg

post-2685-1258373961.jpg

post-2685-1258373985.jpg

post-2685-1258374035.jpg

post-2685-1258374078.jpg

post-2685-1258374287.jpg

post-2685-1258374310.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фото\видео рассказ! У самого играет в ж.. от таких мест! (после Сталкера и Фаллоут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и рассказ супер!!!

 

Там наверное от тишины голова болеть начинает?

 

Пи ЭС Смарт - Сталкермобиль!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после туристической части - в Ж... еще больше играет. После "Следа"... как то в другом месте.....

 

Сталкермобиль? Наверное. Почти все посты удалось договориться именно благодаря Смарту. Пока они отдирали челюсти мы им впаривали нужный текст. Нас пропускали. Но вот с патрулем такое не пройдет. Слава богу не нарвались.

 

Там нет тишины.... там что то другое.... все шевелиться, движется, скрипит... но как то не так как мы привыкли........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет съездить с правильным паспортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а что такое "ЗГРЛС "Чернобыль-2" 150 метров в высоту и 700 метров в длину"???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти