My_smart

Замена Ламп Головного Света

В теме 66 сообщений

обнаружил, что при переключении с "габаритов" на "ближние" никакого эффекта нет. как понимаю, тоже лампы перегорели? причем не видел, чтобы это было по очереди. когда заметил, уже сразу обе не работают.

дело в перегорании или, может, есть еще более серьезные причины, глубже в электрике?

 

какая модель ближних самая распространенная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет.

Поменял. Целиком морду не снял - не могу снять антенну. И очень плохо снимается решетка, которая на защелках. Половина обломалась.

Долго, собственно основное, разбирался с тем как ставить лампочку. Оказалось, нужно искать широкий паз, тогда становится четко и защелки нормально становятся.

На другой фаре усики эти слетели. Пока доставал и искал как их ставить, тоже время прошло.

 

Лампочки филипс +30%

 

Спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос.Антена скручивается,если не поддается WD-40 пшыкаешь и легко откручивается.С защелками и я помучился изрядно,хотел уже плюнуть но грустные глаза жены не давали мне опустить руки:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на форту лампы часто требуют замены. Может действ. подвеска дубовая убивает дампы. Я эту процедуру проделываю в обеденный 15мин перерыв на стоянке. Через решетку не могу. Ходя руки как у кощея. Отвинчиваю одну сторону, небольшая распорочка между кузовом и крылом и вдумчиво визуально ставлю лампу точно на место )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з 1.5 года сгарела только лампа стопа 2 раза и то та что китайская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотря как ездить. Если не выключать ближние фары каждый день по 4 часа - это одно дело, когда на капиталке полгода стоять, то это другое дело )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ездил 4 мес. на рестайлинговом-не перегорело ни одной лампы,после полгода на дорестайлинге с "осрамом+30" в фарах-результат тот же,месяц назад поменял(просто захотелось) на "филипсы" ксенон эфект,пока тьфу-тьфу.Ежедневно накатываю по 8-10 часов,свет включен постоянно.

Причиной частого перегорания ламп может быть повышенное напряжение бортовой сети(хотя тогда наверное перегорали бы все лампы,а не только головной свет) либо плохой контакт на массу(происходит значительное увеличение силы тока и спираль лампы перегревается).

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотря как ездить. Если не выключать ближние фары каждый день по 4 часа - это одно дело, когда на капиталке полгода стоять, то это другое дело )

так я и считаю 2 года - 0.5 года))))))

прокатитесь у нас по твери, подвеска в щепки разлетится, а вы про лампы))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки перегорел правый ближний свет. Может конечно это совпадение (с мойкой). А вообще возможно такое, что именно после мойки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следущий день после мойки когда фара потухла правая (ближний свет) муж пошел менять лампу. Но сказал что она заработала. А вчера я заметила что она опять потухла, а сегодня опять горит. :) Она наверно плохо контачит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо контакт на фишке что одевается на лампочку, либо скорее всего сама лампа. Спиралька порвалась, провисла и иногда от вибрации касается друг друга две половинки и тогда она горит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо контакт на фишке что одевается на лампочку, либо скорее всего сама лампа. Спиралька порвалась, провисла и иногда от вибрации касается друг друга две половинки и тогда она горит...

это совершенно точно контакт... потому как если перегорела- так перегорела... а с контактом у меня проблема была, на правой лампе - дальний есть, а ближнего нет - почистил контакты - все ок!

 

ЗЫ: а лампочка меняется за 5 минут через решетки, в темноте и на ощупь!.. :) хотя руки вроде не очень худые :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, наверно. все-равно лезть придется проверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте кто-то фотоотчет, как их там менять через решетки. Не хочется морду разковыривать, а вслепую страшно лезть ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я даже не знаю что там и как отщелкивать, ниразу не видела фару и как с нее снимать лампу, что уж говорить вслепую это делать :) так бы давно сама залезла бы наверно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте кто-то фотоотчет, как их там менять через решетки. Не хочется морду разковыривать, а вслепую страшно лезть ))

 

как сделать фотоотчет, если замена наощупь происходит? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать фотоотчет, если замена наощупь происходит? )

фотографии эмоций отражаемых на лице меняющего... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу только описать... сфоткать там нереально!

1) снимаешь решетку,

2) сзади на фаре резиновая заглушка, снимаешь ее и потом аккуратно выдергиваешь фишку...

3) далее слева и справа от контактов лампы находишь 2 проволочных крепежа лампочки... отстегиваешь их...

4)вынимаешь лампу. вставляешь новую... контакты должны быть буквой "П" - вертикальнми палочками к земле.

5) одним пальцем держишь лампу, другими защелкиваешь держатели...

6) потом одеваешь резинку,

7) а потом вставляешь фишку

8) готово...

на все про все минут 5-7... :)

 

фотографии эмоций отражаемых на лице меняющего... cm.gif cm.gif cm.gif

да-да... непередаваемые оцюцения!!! :)))))

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии эмоций отражаемых на лице меняющего... :cm: :cm: :cm:

+ 10000000 :cm: :cm: :cm: :cm: :cm:

очень правильная формулировка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морду снять максимум 5 минут, без риска поцарапать руки и уронить лампу или защелку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морду снять максимум 5 минут, без риска поцарапать руки и уронить лампу или защелку.

ага, на трассе морду снимать очень весело в дождь будет... а так - 5 минут и все заменено! и ничего не царапается и не падают лампы! :)B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ни кого не уговариваю и спорить не хочу. Но за 20 лет ни разу не приходилось менять лампы на трасс и в дождь. И с одной лампой можно доехать до комфортных условий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти