My_smart

Замена Ламп Головного Света

В теме 66 сообщений

Да я ни кого не уговариваю и спорить не хочу. Но за 20 лет ни разу не приходилось менять лампы на трасс и в дождь. И с одной лампой можно доехать до комфортных условий.

не далее как позавчера перегорела лампочка левая... в 10 вечера - темно. выезжаю на работу около 7 утра - тоже темно. в общем около дома, в темноте за пять минут сменил лампу через решетку и спокойно пошел выпить бутылочку пивка за ужином и спать! :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам завидую, тк один раз менял фильтр салона через решетку, поцарапался и намучался, о замене ламп даже и не думаю, мне легче снять мордочку за одно посмотреть что там все в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам завидую, тк один раз менял фильтр салона через решетку, поцарапался и намучался, о замене ламп даже и не думаю, мне легче снять мордочку за одно посмотреть что там все в порядке.

Сегодня менял салонный фильтр...поцарапался, перечертыхался.... меняя же лампочки, все проходит на ура и за 3 минуты...видимо лампочки чаще перегорают и опыта уже набрался, а фильтр только 2й раз менял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм) фильтр поменяла ЛЕГКО! а вот с лампочками... да... эмоции присутствовали :lol:

 

снимать-то мордяус недолго, но не вымазаться под дождем не получится)

а при смене через решетку всегда можно кинуть пакет-тряпку-газету на капотную часть и сохранить дресс-код в первоначальном виде)

 

в общем, уметь надо и то, и другое - это в идеале) а уж по ситуации и использовать навыки иллюзионистов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартоводы они все в каком то роде иллюзионисты!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при смене через решетку всегда можно кинуть пакет-тряпку-газету на капотную часть и сохранить дресс-код в первоначальном виде)

 

да ладно вам :) у меня руки по локоть в .. гм.. грязи! были :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял салонный фильтр...поцарапался, перечертыхался.... меняя же лампочки, все проходит на ура и за 3 минуты...видимо лампочки чаще перегорают и опыта уже набрался, а фильтр только 2й раз менял...

ну конечно же эмоции через край при этих операциях... но зато быстро! :)

 

 

да ладно вам :) у меня руки по локоть в .. гм.. грязи! были :)

да-да... сколько руки засовываешь столько ...гм... и получаешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на 451 наверно вообще без проблем мордочку можно снять. она у них как-то отдвигается вперед и опускается что ли...

Изображение

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на 451 наверно вообще без проблем мордочку можно снять. она у них как-то отдвигается вперед и опускается что ли...

Изображение

ага, мордочку на нем снять просто: 2 защелки на "улыбке" отщелкиваешь и все - мордочка повисла на веревочках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал тему и буквально на след. день перегорел один из ближних! поставил OSRAM ALLSEASON! светит желтеньким - прикольно)) и вроде получше стало...или это нужно фары чаще мыть...)))

установка заняла минут по 5 на каждую фару(родстер)! дольше с резиновыми заглушками возился, чем устанавливал лампочки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях решили проверить контакты у фары, раз она периодически тухнет (ближний). вроде все нормально. почему же она тухнет? может где в другом месте провод какой отходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто электрическую схему бросить? Где идут провода головного света и их цветовая маркировка.

Все же хочется чтобы через реле шло на фару или где есть подобные отчеты.Будет еще проще.

Кстати на моей машине лампы Osram Nigth Breaker +90% перегорели ровно через год,при эксплуатации машины раз-два в неделю.Больше не буду покупать подобного рода лампы,ресурс слишком маленький,не оправданная цена,по свету это были лучшие лампы...:(

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил такие осрам, перегорели обе за 4 месяца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять противотуманки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нашел, родные надо заказывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти