Гульнара

Можно Ли Снимать Акуммулятор На Зиму

В теме 20 сообщений

можно ли снимать акуммулятор на зиму и не забудет ли смарт ключ иммобилайзера? просто не очень хочется каждые выходные заводить смарт чтобы подзарядить аккумулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

не забудет

иногда магнитола слетает и блокируется при отсоединении АКБ. Сам я этого не видел, но частенько слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит - "магнитола слетает и блокируется"? и как это восстанавливать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит - "магнитола слетает и блокируется"? и как это восстанавливать?

При снятии клеммы с аккумулятора, СТАНДАРТНАЯ магнитола (grundic) блокируется, снять блок можно если ввести код ( обычно напечатан на визитке, поставляемой с каждой магнитолой отдельно) посредством кнопок на самой магнитоле. Или воспользовавшись услугами товарисчей зашибающих на этом денежку на хлеб насущный...подробнейшим образом...вот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только существует одна проблема в данном случае (Магнитолу не считаю проблемой) Машина остаётся открытой, и чтобы её оставить закрытой и без аккума, нужно немножко помучаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только существует одна проблема в данном случае (Магнитолу не считаю проблемой) Машина остаётся открытой, и чтобы её оставить закрытой и без аккума, нужно немножко помучаться.

Ничё, физ занятия тока на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня такая фигня произошла, менял Акку , все установил, завелся , а мафон-радио не пашет! Я слышал про коды какие то, а где их взять то если карточки нет с ними, пишет на дисплее SAFE . :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня такая фигня произошла, менял Акку , все установил, завелся , а мафон-радио не пашет! Я слышал про коды какие то, а где их взять то если карточки нет с ними, пишет на дисплее SAFE . :blink:

ставить новую или взламывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему, про снятие аккумулятора - ходят слухи, что якобы ключик то влегкую отвязаться может, если машина долго без питания простоит - из-за ошибок. Или это не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходят слухи, что якобы ключик то влегкую отвязаться может, если машина долго без питания простоит - из-за ошибок. Или это не так?

На собственном опыте могу рассказать о снятии аккума в морозы :)

 

Машина стояла всего дня 3-4, ключик не отвязался ... неееет ... но перегрузившись компьютер выдал ошибку сцепления (те самые любимые 3 полоски) и ничего с этим сделать без помощи стар диагнозиса просто было невозможно ... пришлось тащить малыша в новосиб на эвакуаторе :rolleyes:

Правда вопрос решается за 5 минут тестированием и снятием ошибок, заодно и сцепление отрегулировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... У меня уже 3 недели стоит без аккума. Вроде у нас передали потепление до -1 - буду наверное пробовать отгонять машину на СТО.

Попробую сам завестись, тьфу-тьфу-тьфу. ;)

 

А Вы, хорошо хоть не так далеко живете от Новосибирска. Кстати, когда все исправили - своим ходом ехали обратно в славный город Томск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 недели стоит без аккума

Очень вам желаю чтобы с вашим малышом всё было хорошо! Всё таки у меня же это была не совсем типичная ситуация... но тем не менее, больше совсем без питания не оставляю :)

К слову ... со штатной магнитолой ничего не произошло, хотя все пишут что нужен потом код активации.

 

А Вы, хорошо хоть не так далеко живете от Новосибирска. Кстати, когда все исправили - своим ходом ехали обратно в славный город Томск?

Обратно сами доехали, да и есть у нас уже опыт ездыпо трассе Томск-Новосибирск-Томск, всего-то 250 км там, но зимой по гололёду всё равно как-то боязливо кататься :)

Да... и покупали малыша в Новосибирске кстати :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на японских смартах похоже что нету блокировки магнитолы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже не блокируется магнитола, но предыдущий хозяин - уверял, что разблокировал мой кассетник....верить нет..хз Тот кадр, что мне продавал-че угодно скажет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так поняла что ипонцы просто не заморачиваются с такими глупостями ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... У меня уже 3 недели стоит без аккума.

С конца декабря стоит без аккума. Из родстера по высоте уже наверно полноценный Жып получился :)

В середине марта пойду посмотрю как он там, не верю в возможность отвязки ключа на изначально исправной в плане мозгов машине, поэтому думаю что сяду и поеду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, ключ при отключении питания отвязываться не должен. Практическое подтверждение теории в том, что я привязанные блоки отправляю заказчику чёрти куда, и доезжают целыми при отключении более месяца.

С другой стороны, были случай при перевозке японских машин в РФ; в некоторых случаях ключи отвязывались.

Думаю, здесь дело несколько в другом. В Японцах зачастую стоят сигналки с устройством обхода иммобилайзера, при этом не требуется каждый раз разблокировать ИММО, просто открываете центральный замок брелком сигналки, и - поехали!

При отправке же морем обязательно отключается аккумулятор, и иммобилайзер требует деактивации. Родные брелки при этом могли быть и неисправны, никто не проверял - незачем было до того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозы снимал аккумулятор. Сейчас потеплело, поставил аккумулятор. Проверил радио - работало. Машину не заводил, ключ не вставлял(не было с собой). На след. день вставил ключ, все работает, НО радио перестало реагировать на нажатие кнопок, на дисплее 0:00 (время не выставлял). Отсоединил аккум., снова подсоединил - радио все также не работает, на дисплее ничего нет, но подсветка работает. Где копать подскажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому думаю что сяду и поеду)

Сел и поехал)

3 месяца без аккума никак не повлияли - ни ошибок, ни отвязок :)

 

Сезон открыт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти