Viviana

Руль

В теме 29 сообщений

Хотелось бы уточнить, есть ли у Смарта усилитель руля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: когда я Смарт брал написано было в перечне комплектации гидроусилитель руля, во надули, а я то думаю что как-то тяжело руль крутить, что гидроусилитель поломался, хотел даже спросить где он стоит :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. да. Нет его там. А что руль тяжелый, так это с чем сравнивать.

В сравнении с жигулями - он просто пушинка. В сравнении с Опель корса, например, его просто не провернуть.

Но первое сравнение мне нравится больше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сначала и не заметил, с испугу, что нет ГУРа :) только потом понял, что на месте колеса не особо легко крутятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про колеса речь, а про более тяжелые нарко...

про руль, т.е..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу гидрача, я например всеже добавил бы, потому как у меня на шевроле руль крутиться мизинцем, это с учетом того что он весит в 3 тонны, а у смарта надо приложить усилия.. это неправильно с моей точки зрения. Руль достаточно тугой и порой выскальзывает из рук если сильно и быстро маневрировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати... у опелей корса уже конечно же не гидроусилитель руля, а эклетроусилитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы не добавлял усилителя, без него машина понятнее, и доступнее для водителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы не добавлял усилителя, без него машина понятнее, и доступнее для водителя.

и меньше топлива потребляет без усилителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь с дорогой ,даже если без усилителя, если с любимой во время пилотажа , то любая устроит. А если усталым и на месте , т о же кайф. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы не добавлял усилителя, без него машина понятнее, и доступнее для водителя.

и меньше топлива потребляет без усилителя.
Можно и без кандишина, и без музыки и .... и на Жигулях - они тоже ездят и более понятней на дороге!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без кандишина, и без музыки и .... и на Жигулях - они тоже ездят и более понятней на дороге!

Макс, есть понятие комфорта, и есть понятие управляемость.

Вот к примеру возьмём LAND Cruiser 105 , хороший гидроусилитель, помогающий в городе крутить руль одним мезинцем, но вот на скорости руль в машине становится слишком пустым, и ощущение комфорта пропадает т.к. ты начинаешь напрягаться для того что бы удержать машину на трассе.

По твойму почему в Smarte колёса размерностью 135/75 стали менять на 145/65? Да потому что на скорости более 100 км Smart стоновится мягко говоря малопонятным. Производитель пожертвовал небольшим повышением усилия на руле в городе, но зато добавил понятности машине на трассе.

И еще. Современные усилители имеют функцию постепенного отключения с повышением скорости, опять же для того чтобы между водителем и машиной не было посредников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, ну правильно ты говоришь что при скорости 100км он не нужен но смарт это городская машина на которой должно быть очень удобно и для тех кто ездит 60 км он нужен!!!

Тоже самое можно сказать про ABS и EPS, они тже мешают контакту с машинами, но мы же не экстремальные водители и не будем выделывать экстрим трюки !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно сказать про ABS и EPS, они тже мешают контакту с машинами, но мы же не экстремальные водители и не будем выделывать экстрим трюки

А вот здесь готов поспорить, всё зависит от настройки данных систем, и от того как сильно они готовы вмешиваться в процесс управления. На данный момент у автопроизводителей прослеживается тенденция к тому, что данные системы устанавливаются на автомобили со спортивным характером, но вот вмешиваются данные системы в процесс управления, только в экстренных случаях. Замечу особо не в КРАЙНИХ случаях а в ЭКСТРЕННЫХ. Т.Е система молчит до тех пор пока не наступает БАСТА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу особо не в КРАЙНИХ случаях а в ЭКСТРЕННЫХ. Т.Е система молчит до тех пор пока не наступает БАСТА.

Ну а я про что говорил про экстренные случаи и говорил. Ты наверно не понял - я имел в виду что большинство "улучшений" мешают управляемости авто, но мешают профи а не обычным водителям!!! Поэтому в школах экстремального вождения учат на девятках!!!

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс это ты как раз не понял :) Для того и делают срабатывание систем только в экстримальных ситуациях, что бы специалисты порезвились вдоваль, а если ошиблись, то у них остаётся шанс на исправление ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) , ладно смотри, например дрифт ты не сделаешь с АБС не как, только занос получиться, так как АБС не даст пойти колесу юзом ... а специалистом это нужно уметь делать и они делают это понимаешь, поэтому я и говорю что все системи АБС, ЕПС, ГУР ... созданы для того чтоб машина из грубой техники превращалась в машину для "домохозяек", и спор начался из за того что - ты б не ставил ГУР на Смарт, так как плохо чувствуется, машина, на что я ответил что Смарт это не гончая машина на которой нужно выписывать какие-то трюки, а обычная городская машина, что я не прав в этом мнении ???

А если ты купил Смарт, значит ты не специалист гонщик и рассказывать о том что ГУР это лишнее так как ты потеряешь чувственность с дорогой - ИМХО это глупо (без обид :wink: ), это примерно так как большинство на Жигулях говорит что коробка автомат это гавно ... конечно если бы это говорили водитель на гончей машине которому важны секунды на старте это было бы не смешно, а не городской водитель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой дрифт? вы на форуме СМАРТоводов..

Забудьте о дрифтах и полицейских разворотах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт это не гончая машина на которой нужно выписывать какие-то трюки, а обычная городская машина, что я не прав в этом мнении ???

C какой-то стороны ты не прав. Я думаю ты не будешь отрицать того, что Smart словно "поджучивает" тебя во время движения по городу, говоря тебе мол здесь проскочим, здесь объедем и т.д. и т.п. Управляемость у Smarta очень смахивает на управляемость карта, а этот вид транспорта как раз для начинающих спортсменов :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да немного есть :) , не спорю, особенно когда "летишь" на смарте по городу и всех обгоняешь производя слалом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти