ADAC

Купил Новое Сердце Для Смартика:)

В теме 156 сообщений

Собсно вот все видно, прикупил сегодня новое сердечко для своего малыша:)

 

Suzuki GSX-R 1000 K3 пробег 4000 км. Почти новый, только прошел обкатку

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем ADAC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московским стритрейсерам настал конец) Поздравляю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это будет вариант такой же как и с движком от "хаябусы". Характеристики движка пожалуйста в студию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это будет вариант такой же как и с движком от "хаябусы". Характеристики движка пожалуйста в студию.

Я так понимаю вот они

Двигатель 4-х тактный, жидкостного охлаждения, DOHC, 4-х цилиндровый

Диаметр цилиндра х ход поршня 73,0 х 59,0 мм

Рабочий объем 988 см3

Степень сжатия 12,0:1

Система питания электронный дроссельный впрыск

Мощность 164 л.с.

Зажигание электронное

Стартер электрический

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все только про Hayabusa и говорят? в основном все кто делал себе Bike Engine Conversion ставили именно GSXR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить не проблема. тока осталось его поставить.... и с тормозами что-то придумать. есть такая мысля, тока хочу от снегохода мотор впихнуть. тока его надо разбить сначала.:)))))

Изменено пользователем Evgen 150
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все только про Hayabusa и говорят? в основном все кто делал себе Bike Engine Conversion ставили именно GSXR

хаябуса это и есть джиксер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно будет следить за проектом.

 

а что с коробкой и тормозами?

 

двигатель сзади будет или на месте пассажира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать сам будешь? или кого из мастеров привлечешь?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить не проблема. тока осталось его поставить.... и с тормозами что-то придумать. есть такая мысля, тока хочу от снегохода мотор впихнуть. тока его надо разбить сначала.:)))))

Если его купить не проблема для вас и у вас имеются лишние 100тыс то вы счастливый человек!

 

хаябуса это и есть джиксер.

Хаябуса это не тоже самое что и джиксер. Я от хаябусы просто не нашел двигатель. А так хотел его прикупить он как никак уже 1.3л да и момент у него чумовой

 

 

очень интересно будет следить за проектом.

 

а что с коробкой и тормозами?

 

двигатель сзади будет или на месте пассажира?

Коробка секвентальная 6 ступенчатая, тормоза планирую ставить 4 поршневые willwood или брембо, всеравно и те и другие переделывать так как не встанут сами:)

Двигатель будет на своем стандартном месте, так как машина делается практически на каждый день, но всеже она уже вторая к частью.

 

 

делать сам будешь? или кого из мастеров привлечешь?;)

буду делать сам и мастера будут ковыраться.

 

 

Установка агрегата будет производиться в марте, когда я смогу выехать на своей другой машине, а на этой надо зиму перекантоваться:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то слабоват движочек на мой взгляд. Вот хотя бы литра полтора,а лучше два :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень внимательно следить за темой. (как и все остальные, думаю)

У самого смарт-родстер. Продавать жалко, че с ним делать - не знаю. Давно уже мысли в голове мотор запинуть нормальный.

 

Есть вопросы.

1. Цена мотора?

2. как с бумагами быть? В нами потом ехать? Оформление замены? как оно потом с учета сниматься будет?

3. Знать бы где и кто может засунуть мотор. У меня есть дружественный бмв-сервис, где сваполи разные движки, но смарты в глаза не видели и есессно от мотиков ничего никуда не пихали.

4. какой будет разгон до 100?

5. ТО у него как часто? Сколько живут эти движки?

6. нет ли смысла взять движку типа этой:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1387071.html

или не влезет? Теоретически, ресурт то больше должен быть.

Изменено пользователем Scorpishe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то слабоват движочек на мой взгляд. Вот хотя бы литра полтора,а лучше два :aq:

Прежде чем писать посмотрите сначала в деле. я думаю 4.2с до 100км\ч это для него нормально :cm:

Изменено пользователем ADAC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом 4.2 до 100, если реплика лотуса по ссылке 350 лс на 600кг столько же едет?

Да и какой-нить арэль атом - так же, 300 на 600 и 4 до 100.

А тут все-таки много меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом 4.2 до 100, если реплика лотуса по ссылке 350 лс на 600кг столько же едет?

Да и какой-нить арэль атом - так же, 300 на 600 и 4 до 100.

А тут все-таки много меньше.

Я ничего разъяснять не буду. те кто не в теме проходит мимо. Вы не сравнивайте мотоциклетный мотор с обычным. у них потери на коробке до 30% а тут практически нет. смотрим видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень внимательно следить за темой. (как и все остальные, думаю)

У самого смарт-родстер. Продавать жалко, че с ним делать - не знаю. Давно уже мысли в голове мотор запинуть нормальный.

 

Есть вопросы.

1. Цена мотора?

2. как с бумагами быть? В нами потом ехать? Оформление замены? как оно потом с учета сниматься будет?

3. Знать бы где и кто может засунуть мотор. У меня есть дружественный бмв-сервис, где сваполи разные движки, но смарты в глаза не видели и есессно от мотиков ничего никуда не пихали.

4. какой будет разгон до 100?

5. ТО у него как часто? Сколько живут эти движки?

6. нет ли смысла взять движку типа этой:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1387071.html

или не влезет? Теоретически, ресурт то больше должен быть.

1. если в такомже комплекте как этот то в районе 80-90т.р

2. я ничего регистрировать не буду, у меня есть документы на машину и есть на двиг, мне этого достаточно

3. Я буду делать сам плюс некоторые золотые руки с мотосервиса. какой сервис BMW у вас??

4. Разгон я написал, минимум 5с с плохим сцеплением. Все зависит от подбора звезд

5. Эти движки самые выносливые и не прихотливые, думаю при грамотной эксплуатации 50000 пройдет. Я расчитываю на 10000 не более так как потом его буду турбировать до 300 сил с задних колес.

6. То что вы показали нереально поставить в эту машину. И средства не оправдают надежду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

За проектом с удовольствием буду следить, т.к. мою движку возможно под замену, рассматриваю вариант свапа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер! Удачной вам установки!

 

Но пугает как то пункт намбер 2 ...

 

спросили:

2. как с бумагами быть? В нами потом ехать? Оформление замены? как оно потом с учета сниматься будет?

Вы ответили:

2. я ничего регистрировать не буду, у меня есть документы на машину и есть на двиг, мне этого достаточно

 

Как то стремненько ... Как с софтом пирацким левым ... Хрен с ним с компом глючит ... но вот какой касяк с двиглом ... Вы отвечаете за установку и за себя лично ... но как быть с народом который рядом едет? Ну черт малали что? Просто я немного понимаю фронт работ ... АБС нету ... тормоза зависят только от квалификации чудо левшей ... электрика система охлаждения ...

 

Но все равно удачи Вам!

 

P.S. Не хотел бы Вас встретить ... в... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sich, почитайте на http://www.smartuki.com/ что пишут. и если сделать грамотно всё, то ABS будет, тормоза остаются родные, которых вполне хватает для остановки этой машинки, минимум электрики, а система охладения то что? для этого просто жертвуют одним (или двумя) окошками пластиковыми. не такая уж большая проблема, и этих смартиков уже полным полно.

Я не понимаю, почему зубило тюнинговать это нормально, а когда в иномарке кто-то engine swap хочет сделать, сразу появляются такие негативные отзывы. Причём за границей это очень распространенно.

 

Я вот Тигру изза этого и купил только, что там Engine Swap уже сделан.

И таких проектов масса и особых проблем с ними нету, опять же, если сделать всё грамотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все получиться то я буду следующим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matik, на Роадстер? или ФорТушку планируешь взять?

Для родстера просто помоему нужно чуть больше места, в Купе можно, а вот в твой уже сложнее будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matik, на Роадстер? или ФорТушку планируешь взять?

Для родстера просто помоему нужно чуть больше места, в Купе можно, а вот в твой уже сложнее будет

на родстер, тушка слишком высокая

это что проблема? думаю что нет, сделать или купить купе

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если в такомже комплекте как этот то в районе 80-90т.р

2. я ничего регистрировать не буду, у меня есть документы на машину и есть на двиг, мне этого достаточно

3. Я буду делать сам плюс некоторые золотые руки с мотосервиса. какой сервис BMW у вас??

4. Разгон я написал, минимум 5с с плохим сцеплением. Все зависит от подбора звезд

5. Эти движки самые выносливые и не прихотливые, думаю при грамотной эксплуатации 50000 пройдет. Я расчитываю на 10000 не более так как потом его буду турбировать до 300 сил с задних колес.

6. То что вы показали нереально поставить в эту машину. И средства не оправдают надежду :)

спасибо за развернутый ответ.

Про доки так и подумал, сам бы тоже ездил так же.

Сервис мой называется Капельмейстер. Там свопали м70 5 литров в бмв-трешку. Но вот мото они в глаза не видели.

Делайте быстрее. Тоже очень хочется :0)

На родстере думаю можно просто порезать крышку багажника, если влезать не будет. поставить сверху какой-нить декоративный воздухозаборник.

Изменено пользователем Scorpishe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доками я думаю может и в правду в нами обратиться, поныть чутка и денег дать и будет счастье:)

Изменено пользователем ADAC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать посмотрите сначала в деле. я думаю 4.2с до 100км\ч это для него нормально :cm:

На самом деле по первому ролику вообще ничего не понятно,я такое и на 45 лошадках так смогу. Да и по второму возникает масса вопросов:такой же там двигатель?,стоковый ли он?,какое топливо залито? и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти