ADAC

Купил Новое Сердце Для Смартика:)

В теме 156 сообщений

А почему нельзя ступицы пересверлить на 4 или 5 болтов?

P.$. а вот так?

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле по первому ролику вообще ничего не понятно,я такое и на 45 лошадках так смогу. Да и по второму возникает масса вопросов:такой же там двигатель?,стоковый ли он?,какое топливо залито? и т.д. и т.п.

Что не понятно в первом ролике? То что он пролетел со скоростью килиметров 240 ^_^)))

Попробуй 45 лошадок раскочигарить хотябы до 130 :cm: :cm: :cm: :cm:

На втором тоже понятно что ферари не едит:) Двиг такойже как у меня. сток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот такой вопрос смущает, смотрите, двигатель мотоцикла расчитан...грубо на 400 кг (200 кг мот и 2 х 100 пассажира) в смарте вес с пассажирами и возможным грузом будет для простоты расчетов в 2 раза больше, тоесть для того что бы сохранить нагрузку на двигатель в пределах допустимого, передаточное число, итоговое, должно быть в 2 раза больше( с учётом одинаковости размера(высоты) колес) а так как у смарта колеса шире, лобовое сопротивление больше.....то значит передаточное число должно быть увеличено более чем в 2 раза. соответственно пропорционально уменьшиться и максимальная скорость...тоесть имея на моте топ в районе 300 км/час на смарте будет 120-150? (можно конечно добавить ещё зависимость лобового сопротивления от скорости , насколько я помню зависимость квадратичная ...ну пока упустим).... на мото расход при 300 км довольно велик...на смарте при переделке он будет ещё больше(но при скорости 150).... Или я в чем то заблуждаюсь?

Далее....как планирует заднюю делать.....отдельный электро мотор? или предусмотрите реверс к коробке?

Изменено пользователем klip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот такой вопрос смущает, смотрите, двигатель мотоцикла расчитан...грубо на 400 кг (200 кг мот и 2 х 100 пассажира) в смарте вес с пассажирами и возможным грузом будет для простоты расчетов в 2 раза больше, тоесть для того что бы сохранить нагрузку на двигатель в пределах допустимого, передаточное число, итоговое, должно быть в 2 раза больше( с учётом одинаковости размера(высоты) колес) а так как у смарта колеса шире, лобовое сопротивление больше.....то значит передаточное число должно быть увеличено более чем в 2 раза. соответственно пропорционально уменьшиться и максимальная скорость...тоесть имея на моте топ в районе 300 км/час на смарте будет 120-150? (можно конечно добавить ещё зависимость лобового сопротивления от скорости , насколько я помню зависимость квадратичная ...ну пока упустим).... на мото расход при 300 км довольно велик...на смарте при переделке он будет ещё больше(но при скорости 150).... Или я в чем то заблуждаюсь?

Далее....как планирует заднюю делать.....отдельный электро мотор? или предусмотрите реверс к коробке?

максималка у него гдето получится 250 при нормально подобраных звездах. сухой вес смарта около 420кг помоему. двиг весит с коробкой килограм 100 наверно, мотоциклетный двиг не более 50кг. расход будет не более 15 л, это самый какой только возможный максимум у меня у брату на турбовой бусе расход 17л.

задняя передача уже придумана дополнительным стартером по принципу работы кондиционера, при подавании + будет вылазить муфта, включение и скорость движения будет осуществляться бегунком. америкосф охренели продают реверс за 90nsc только там плюс доставка тыщ 5 и того около сотки, блин как двигатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухая масса смарта 790 кг... кагбе намекает нам Капитан Очевидность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько мокрая масса двигателя+кпп+турбины+глушителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне не верится.

а что тогда за табличка в багажнике какаято с обозначением масс начиная от 420 кг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, каг-бы вот: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10370.html

 

А теперь включаем каНкулятор и минусуем часть вещей из этого списка:

http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/35...nt-weights.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родстер весит 840 (судя по данным)

 

я удалил

пол шумки (под сиденьем еще тогда не успел)

кресло пассажира (20кг)

кондер и все трубки (10-15кг)

ремни (6кг)

крышка двигателя

+ всякие мелкие лишние вещи

 

и получилось (взвешивал на спец весах) 790 если шумку до конца то будет около 780кг.

из этих 780кг весят:

1)80кг диски с резиной (один R16 весит 20кг)

2)20кг кресло.

чего еще удалить не знаю :)

 

мелкий вроде на 100кг весит меньше....

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на мелком сидушки не желательно менять, т.к. они с железной спинкой и это так сказать, safety feature.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на мелком сидушки не желательно менять, т.к. они с железной спинкой и это так сказать, safety feature.

пассажира можно :) ну ставить то надо легкие, высокие + крепкие

рекоро в ралийные машины не просто так ставят :) д и денег стоят они...

 

мои рекаро весят не меньше чем стандартные...а хороший карбоновый ковш 7кг но и опять же стоят они ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пассажира можно :) ну ставить то надо легкие, высокие + крепкие

рекоро в ралийные машины не просто так ставят :) д и денег стоят они...

 

мои рекаро весят не меньше чем стандартные...а хороший карбоновый ковш 7кг но и опять же стоят они ....

matik, ну не сравнивай ралийные машины, в них - ничего стандартного кроме корпуса нету. Двигатель, подвеска, сиденья наконец устанавливаются отдельно, и обычно под специфику спорта, а главное есть такая важная вещь как капсула прочности. В Смарте есть эта капсула уже сама по себе Тридион, но с фортушки я бы не рисковал убирать сидушки с железной защитой спины, а то риск повредить всё что только можно, при ударе сзади очень велик.

 

Рекаро, да лёгкие, но в первую очередь они "ковшеподобные" и сидя там, с 5и точечными ремнями, тебя не болтает по салону.

 

Тема уже совсем не в то русло зашла.

 

Кстате, насчёт задней скорости, честно, я не знал и даже не думал что нужно что-то делать по этому поводу...Каждый день узнаешь что-то новое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что за коробка будет использоваться, если родная, а судя по всему родная...то думать про заднюю надо. Но меня все же смущает вопрос нагрузки на узлы двигателя коробки.....в любом случае вес предполагает двукратное увеличение....трения колес и лобовое сопротивление увеличаться по отношению с двухколесным другом, и если невелировать эту нагрузку передаточными числами, в итоге получим(цифры абстрактные)....для спокойной езды на мото держим обороты 3000-4000 , то на смартомоте придется 6-8....что опять таки выливается в износ, расход...и странный рев при скорости 50км час ))) Кстати http://suzuki.ua/moto/GSX-R1000-Specifications/ .....момент у бусы на треть больше да ещё и при сниженных оборотах, 150/7000 против 115/10000.... бусовский двиг намного дороже?

 

Но мне вот интиресно на роликах про такие смарты..... как они достигают таких результаттов... они плюют на перегруз двигателя?

Изменено пользователем klip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, нужно от кривой момента отталкиваться, а не от абстрактных коэффициентов, нивелируемых передаточными числами.

 

Т.е. и от них тоже, конечно, но это все вторично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне вот интиресно на роликах про такие смарты..... как они достигают таких результаттов... они плюют на перегруз двигателя?

как бы куча кит-авто ездит с мото движками

http://www.kitcar.ru/page.php?pg=78 этот что я видел постоянно в Мячково.

да там вес с водителем 550кг но лишнее 100кг не сильно повлияют темболее как уже было сказано стандартный мотор смарта (+все лишнее) тяжелее будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тоже когда двиг в нашем родстере прикажет долго жить- года через два судя по моим пробегам, буду ставить себе от мото, только поищу сразу от Сокола, чтобы самый мощный был. И турбину на него ещё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, а лучше ДВА! и 4х4 привод :) не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьезно, хаябузу турбируют довольно успешно! Сил 210 можно без особых проблем снять без потери ресурса... и момент вырастет... гулять так гулять)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьезно, хаябузу турбируют довольно успешно! Сил 210 можно без особых проблем снять без потери ресурса... и момент вырастет... гулять так гулять)))

я с этого буду снимать не менее 300сил:)

на хаябусу 210 сил снять чтобы даже турбину ненадо ставить! будет только дороже а толка 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этого буду снимать не менее 300сил:)

на хаябусу 210 сил снять чтобы даже турбину ненадо ставить! будет только дороже а толка 0.

в общем если мастера которые будут ставить и все у них получиться то я след их клиент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем если мастера которые будут ставить и все у них получиться то я след их клиент...

Если по поводу турбирования то это уже не первый мот у нас.

А по поводу проекта то посмотрим что будет. руки у них что надо вроде, уже убеждался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьезно, хаябузу турбируют довольно успешно! Сил 210 можно без особых проблем снять без потери ресурса... и момент вырастет... гулять так гулять)))

Вот это по нашему!!! Если уж отрываться так по полной!!!!!! Ээээххх Мне бы кобыл 300 !!!!!!!!!!!!!!!! :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этого буду снимать не менее 300сил:)

на хаябусу 210 сил снять чтобы даже турбину ненадо ставить! будет только дороже а толка 0.

И вот здесь то собственно возникает множество противоречий. Большинство из них основаны на принципе:"на вкус и цвет-товарищей нет". Вот допустим я предпочитаю движки большого обьёма,лучше дизель,битурбо,с паровозным крутящим поментом.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этого буду снимать не менее 300сил:)

на хаябусу 210 сил снять чтобы даже турбину ненадо ставить! будет только дороже а толка 0.

Праздравляю с началом!!!

 

 

300 врятли, а 230 вполне реально. Больше родные детали врятли выдержут. Тюнинговых шатунов и поршней не найдешь - тока для гонок делают штучные экземпляры. Денек нереально стоить будут.

Такчто просто ставь наверх турбу, настраивай на 0.4 бара и кайфуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти